Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
21/04/2017 12:16

Суд отклонил очередной иск к «Аэрофлоту» о дискриминации стюардесс

Суд отклонил очередной иск к «Аэрофлоту» о дискриминации стюардесс

Пресненский районный суд отклонил иск стюардессы Евгении Магуриной к «Аэрофлоту». Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру» из зала суда.

Истица требовала признать факт дискриминации по внешнему виду и выплатить ей более 500 тысяч рублей в качестве компенсации морального ущерба, а также недоплат стимулирующих надбавок.

Представитель «Аэрофлота» пояснил, что бортпроводник допускается к полету «при соблюдении минимальных объективных требований» к физическим параметрам. «Дополнительный килограмм веса любого лица, которое прилетает воздушным судном, стоит в среднем «Аэрофлоту», исходя из максимального нормативного времени полета бортпроводника 800 рублей. Понятно, что можно говорить, что это не космические деньги, но мы приводим это в силу того, что есть объективное влияние этой характеристики на требования, установленные нами», — пояснил он.

Магурина в свою очередь заявила, что конфликт с работодателем возник из-за размера ее груди. «Много лет она способствовала успешности у мужчин, но в октябре 2016 года все изменилось с точностью до наоборот, и моя зарплата стала обратно пропорциональна ее размерам», — сказала истица.

Замгендиректора «Аэрофлота» Владимир Александров заявил, что перевозчик полностью удовлетворен решением суда. Он добавил, что в авиакомпании никто не подвергается дискредитации. Коллектив бортпроводников, по его словам, негативно отнесся к судебной тяжбе, затеянной коллегами.

По мнению экономиста Никиты Кричевского, судиться по такому поводу, да еще с госкомпанией бесперспективно. «Госкомпания является образцом соблюдения законодательства. Наоборот она даже в этом где-то пережимает», — заявил он «Ленте.ру».

«Работа стюардессы очень тяжелая. Отражается на здоровье. Особенно на женском. Если честно, больше 10-15 лет работать стюардессой невозможно. Поэтому есть требования к физическому состоянию и здоровью», — добавил гендиректор Центра политического анализа Павел Данилин. По его словам, Магуриной и другим недовольным помогает профсоюз летного состава, который «себя абсолютно дискредитировал».

18 апреля Тушинский суд Москвы также признал законными требования компании «Аэрофлот», касающиеся допустимого размера одежды бортпроводников, по другому иску. Претензии авиакомпании предъявила стюардесса Ирина Иерусалимская.

В апреле по заказу «Аэрофлота» исследовательский холдинг «Ромир» провел опрос пассажиров авиакомпаний. Большинство (92 процента) респондентов согласилось с тем, что у авиакомпании с высокими стандартами качества сервиса бортпроводники должны иметь привлекательную внешность. Не согласны с этим утверждением оказались лишь 7 процентов участников опроса.

 

Оригинал (на 21/04/2017): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

S&P повысило кредитные рейтинги «РусГидро» до уровня суверенного рейтинга России

S&P повысило кредитные рейтинги «РусГидро» до уровня суверенного рейтинга России

Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings повысило долгосрочный кредитный рейтинг «РусГидро» по международной шкале до уровня суверенного рейтинга Российской Федерации («BB+» /...

 

Росавиация утвердила авиакомпании для субсидируемых полетов в Крым

Росавиация утвердила авиакомпании для субсидируемых полетов в Крым

Семь российских авиакомпаний в рамках реализации программы субсидирования воздушных перевозок в Симферополь будут выполнять перевозки по 36 маршрутам, говорится в сообщении Росавиации. Это...

 

Дальнобойщики признали участие  одного процента коллег в стачке против «Платона»

Дальнобойщики признали участие одного процента коллег в стачке против «Платона»

Во «всероссийской» стачке перевозчиков, выступающих за отмену системы «Платон», на поверку участвуют не 80, а всего около процента российских дальнобойщиков. Такую статистику озвучили...

 

«МегаФон» подвел итоги первой пятилетки работы LTE в России

«МегаФон» подвел итоги первой пятилетки работы LTE в России

Пять лет назад «МегаФон» первым из федеральных операторов России запустил в коммерческую эксплуатацию сеть четвертого поколения. Произошло это 23 апреля 2012 года. Благодаря внедрению 4G...

 

Китайцы признали «Аэрофлот» любимой иностранной авиакомпанией

Китайцы признали «Аэрофлот» любимой иностранной авиакомпанией

«Аэрофлот» признан самой любимой иностранной авиакомпанией в Китае, говорится в пресс-релизе перевозчика, поступившем в редакцию «Ленты.ру». Это звание присвоено авиакомпании на торжественной...

 

AliExpress начал доставлять товары российским покупателям за один день

AliExpress начал доставлять товары российским покупателям за один день

Китайский интернет-ретейлер AliExpress (входит в Alibaba Group и работает за пределами китайского рынка) запустил в России доставку за один день товаров, находящихся на складах на территории...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/04/2017 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::