Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
26/04/2017 11:16

В России впервые проведут общенациональный ресторанный фестиваль

В России впервые проведут общенациональный ресторанный фестиваль

Российский ресторанный фестиваль впервые пройдет с 1 по 20 мая в нескольких крупных городах страны. Об этом корреспонденту «Ленты.ру» в среду, 26 апреля, рассказали организаторы мероприятия.

В рамках фестиваля заведения предложат гостям дегустационные сеты из нескольких блюд по фиксированной цене 990 рублей. «У проекта две цели: чтобы жители городов стали чаще ходить в рестораны и больше путешествовать по России», — пояснил один из организаторов события Александр Сысоев.

По его словам, цена в 990 рублей позволит любому желающему попробовать набор из трех-пяти блюд в каждом заведении, а сам фестиваль даст толчок развитию внутреннего гастрономического туризма.

В Санкт-Петербурге мероприятие продлится до 30 мая. Там в акции примут участие более 70 ресторанов. Сочи, Ростов-на-Дону, Краснодар, Новосибирск, Екатеринбург и Казань проведут фестиваль одновременно.

В Ростове-на-Дону и в Казани к событию присоединятся более 20 ресторанов в каждом из городов. В Краснодаре участниками фестиваля станут около 40 заведений общественного питания.

Материалы по теме
00:09 19 января 2017
Не только снег
Какие деликатесы готовят в российской глубинке

Петербургский ресторан «Пробка на Добролюбова» в рамках проекта предложит гостям вителло тоннато (холодная закуска из говядины), пасту мальтальяти с рагу из утки и тирамису. В состав сета в заведении Goose Goose Bistro войдут мусс из сыра фета со свежими и печеными овощами и злаками, гаспачо из авокадо и огурца и карамельный мусс с арахисом и шоколадом.

Ресторан «Онегин Дача» в Ростове-на-Дону создаст набор из четырех блюд. Туда будут включены паштет из утки с абрикосовым конфитюром, голубцы из кролика с брюссельской капустой и белыми грибами, телячьи щечки с пшеничной кашей и соусом из белых грибов, а также облепиховый морс.

Заведение «Хлеб и вино» в Казани разработает сет, состоящий из брускетты, овощного салата с яйцом пашот и на выбор два горячих блюда — медальоны с мини-картофелем или сибас с овощами.

Мясной ресторан «Скотина» в Краснодаре приготовит в рамках фестиваля ковбык (фаршированный свиной желудок), салат с пряными свиными ушами, луковый пирог с телячьими щеками и трюфельным маслом, бычьи яйца с запеченной свеклой и подкопченным овечьим сыром, колбаски из баранины собственного приготовления и домашний торт «Наполеон».

«Нынешние гости — очень любознательны, они любят открывать для себя новые места, вкусы, им все интересно. Обычно у посетителей несколько любимчиков, но они часто ротируются. Именно поэтому разнообразие концепций сейчас очень актуально. Люди выбирают, в какой ресторан пойти под настроение», — отметил Адриан Кетглас, шеф-повар московских заведений Grand Cru by Adrian Quetglas, AQ Kitchen, AQ Chicken и Adri BBQ.

По словам его коллеги из Hamlet & Jacks и «Винного Шкафа» (Петербург) Евгения Викентьева, данный фестиваль опровергает распространенное мнение о том, что поход в ресторан — это дорого. «Честно говоря, я не ожидал такого ажиотажа уже перед стартом (мероприятия — прим. «Лента.ру»)», — признался специалист.

В марте две тысячи ресторанов на пяти континентах устроили в один день ужин из одних и тех же блюд французской кухни. Акция под названием Good France прошла и в России.

 

Оригинал (на 26/04/2017): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Немецкий тракторист окатил пассажиров кабриолета навозом

Немецкий тракторист окатил пассажиров кабриолета навозом

В результате ДТП на шоссе в 30 километрах к северо-западу от Мюнхена салон легкового автомобиля оказался заполнен жидким навозом. Кабриолет Renault был припаркован на обочине дороги. Мимо...

 

Американская авиакомпания столкнулась с дефицитом вина из-за пассажиров

Американская авиакомпания столкнулась с дефицитом вина из-за пассажиров

Американская авиакомпания United Airlines начала испытывать дефицит элитных вин, закупленных для пассажиров бизнес-класса. Оказалось, что путешественники выпивают больше спиртного, чем...

 

В Москве открылись курсы йоги для любителей пива

В Москве открылись курсы йоги для любителей пива

В Москве тренер по йоге Марина Вовченко начала проводить занятия, во время которых можно пить пиво. Видеозапись тренировки публикует Ruptly в пятницу, 21 апреля. По мнению участника занятий...

 

В Москве пройдет выставка основателя метафизической живописи Джорджо де Кирико

В Москве пройдет выставка основателя метафизической живописи Джорджо де Кирико

В Москве в Новой Третьяковке — филиале галереи на Крымском валу — пройдет выставка «Джорджо де Кирико. Метафизические прозрения». В музее покажут около 100 работ итальянского художника, в том...

 

Российский дизайнер Дима Логинов показал новые лампы на Salone del Mobile

Российский дизайнер Дима Логинов показал новые лампы на Salone del Mobile

Промышленный дизайнер из России Дима Логинов представил в Милане на международном Salone del Mobile коллекции светильников Urban и Urban Mini. Коллекция разработана для итальянской компании...

 

Американец съел 255 мармеладных зайчиков за пять минут

Американец съел 255 мармеладных зайчиков за пять минут

Американец Мэтт Стоуни съел рекордное число мармеладных птичек и зайчиков. На чемпионате по поеданию пасхального лакомства Peeps, устроенном в американском городе Вашингтон, округ Колумбия, он...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 26/04/2017 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::