Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
29/04/2017 16:31

Кто и сколько зарабатывает на нерастаможенных авто из Польши

Чтобы привезти нерастаможенный автомобиль из Польши в Украину, в схеме участвуют граждане трех стран – Украины, Польши и Беларуси.


Бизнес по ввозу нерастаможенных автомобилей в западную часть Украины давно налажен, и в нем принимают участие люди из разных стран, каждый из которых имеет свою «специализацию».


Во-первых, б/у авто по выгодной цене в Польше нужно найти. Украинцу, который хочет купить себе дешевое авто из Европы на польских номерах, это сделать достаточно сложно, пишут texty.org.ua. Ведь для этого надо изучать польские сайты по продаже автомобилей, приезжать к продавцам, смотреть на историю автомобилей, торговаться и прочее. А без знания польского языка это сделать трудно. И даже если и знать язык, жить в Польше дорого.


На помощь украинцам приходят наши студенты, которые учатся в Польше. Ведь их сегодня в соседней стране несколько тысяч. Имея свободное время, студенты предоставляют услуги по выбору автомобилей. Они ищут машины в объявлениях и ездят на встречи с продавцами или посредниками. Далее фотографируют автомобили, и с указанием цены и технической «формы» отсылают информацию на вайбер украинцам.


Если авто подходит украинскому заказчику (это может быть как посредник, так и конечный клиент), машину покупает перегонщик и привозит к украинской границе. Впрочем, при переоформлении автомобиля новый покупатель должен приобщить к сделке и гражданина Польши. Последний может быть совладельцем машины вместе с украинцем, даже имея небольшую долю (например, 2% собственности) авто.


Как правило, поляки соглашаются на такую сделку не бесплатно, а за 90-130 долларов (350-500 злотых). Чаще всего, это люди, которые любят выпить или поиграть в азартные игры.


Кроме того, за переоформление автомобиля у нотариуса нужно официально заплатить 20 долларов (80 злотых). Еще один официальный платеж – страховка – может вылиться в 20-225 долларов.


Чтобы украинец имел право год без особых проблем пользоваться автомобилем в Украине, нужно, чтобы машину ввез в нашу страну иностранец. Поляки за такую услугу хотят 200-300 долларов, поэтому украинцы нашли более дешевый вариант – белорусов.


Наши сограждане организуют целые группы белорусов, которые вывозят для украинцев машины с Польши. Если организовать массовый выезд белорусов на такой вид заработка, то их услуги обойдутся в 50 долларов за каждую машину. Сюда уже включены расходы по доставке белорусских граждан на границу, их питание и гонорар.


Еще одна статья расходов – украинские таможенники. Чтобы они «закрыли глаза» на ввоз автомобиля иностранцем для украинца, существует твердая ставка – 300 долларов. Правда, таможенники напрямую сейчас взяток не берут, но через посредника они знают, кого не надо трогать при пересечении границы. В ином случае будет много проблем, это займет кучу времени и результат (ввоз машины) не будет гарантирован.


Таким образом, себестоимость ввоза польского автомобиля в Украину следующая:


— Услуги студента (четкой таксы нет)


— Услуги посредника-перевозчика (зависит от автомобиля, клиента и удаленности от границы)


— «Совладелец-поляк» — 80-130 долларов


— Официальное оформление – 80 долларов


— Страховка – 20-225 долларов


— Водитель-белорус – 50 долларов


— Взятка таможеннику – 300 долларов.


— Кроме того, есть текущие расходы – на питание, гостиницу перевозчика, топливо, непредусмотренные расходы и прочее.


Таким образом, услуга по ввозу нерастаможенного автомобиля в Украину стоит 700-900 долларов. И в такой схеме участвуют граждане трех стран.


Источник: autocentre


 

Оригинал (на 29/04/2017): autodriving.net

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Опровергнут миф о первом животном на Земле

Опровергнут миф о первом животном на Земле

Американские исследователи выяснили, что губки не являются старейшими животными на Земле, несмотря на устоявшиеся научные представления. Анализ геномов различных живых существ показал, что...

 

Запуск Falcon 9 с американским спутником-разведчиком отложили

Запуск Falcon 9 с американским спутником-разведчиком отложили

Space X перенесла запуск ракеты-носителя Falcon 9 с разведывательным спутником NROL-76 с космодрома на мысе Канаверал (штат Флорида). Старт отменили из-за проблемы с датчиком. Теперь ракету...

 

Объяснена невозможность заснуть рано

Объяснена невозможность заснуть рано

Американские и турецкие генетики обнаружили одну из возможных причин того, что некоторые люди предпочитают поздно засыпать и не любят раннее пробуждение. За сдвиг времени для сна ответственны...

 

Доказан вред от употребления продуктов с трансжирами

Доказан вред от употребления продуктов с трансжирами

Американские медики показали, что ограничение употребления в пищу продуктов, содержащих трансжиры, связано со снижением рисков возникновения сердечного приступа и инсульта. Соответствующее...

 

Гигантского моллюска-червя показали на видео

Гигантского моллюска-червя показали на видео

Американские, филиппинские и французские биологи обнаружили гигантского двустворчатого моллюска Kuphus polythalamia. Похожее на червя животное достигает метра в длину и питается сероводородом....

 

В свиньях начнут выращивать человеческие органы

В свиньях начнут выращивать человеческие органы

Компания Smithfield Foods, производящая свинину, заявила, что намерена использовать сельскохозяйственных животных для выращивания органов, пригодных для пересадки людям. Специалисты планируют...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 29/04/2017 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::