спорт  (04/05/2017)
  • (04/05/2017 21:32)
    • Два гонщика попались на допинге в преддверии «Джиро д’Италия»
      • Два гонщика попались на допинге в преддверии «Джиро д’Италия» Гонщики итальянской команды Bardiani CSF Никола Руффони и Стефано Пирацци сдали положительные допинг-пробы. В пробах спортсменов, взятых 25 и 26 апреля соответственно во внесоревновательный период, были обнаружены запрещенные препараты, отвечающие за выработку гормона роста.
      •
  • (04/05/2017 21:16)
    • «Манчестер Юнайтед» обыграл «Сельту» в полуфинале Лиги Европы
      • «Манчестер Юнайтед» обыграл «Сельту» в полуфинале Лиги Европы «Манчестер Юнайтед» обыграл испанскую «Сельту» в первом полуфинальном матче Лиги Европы. Встреча прошла в четверг в Виго и завершилась со счетом 1:0 в пользу английского клуба. Единственный мяч забил нападающий Маркус Рэшфорд на 67-й минуте. Ответный матч пройдет 11 мая.
      •
  • (04/05/2017 20:16)
  • (04/05/2017 18:32)
    • Канчельскис назвал фаворита в матче «Сельта» — «Манчестер Юнайтед»
      • Канчельскис назвал фаворита в матче «Сельта» — «Манчестер Юнайтед» Бывший полузащитник «Манчестер Юнайтед» и сборной России Андрей Канчельскис назвал фаворита в первом полуфинальном матче Лиги Европы между МЮ и испанской «Сельтой». По его мнению, больше шансов на поеду у английского клуба, но «Сельта» может доставить ему проблемы из-за умения хорошо атаковать.
      •
  • (04/05/2017 18:16)
    • В грозненском «Тереке» анонсировали переименование клуба
      • В грозненском «Тереке» анонсировали переименование клуба Вопрос о переименовании футбольного клуба «Терек» в «Ахмат» будет рассмотрен в ближайшее время на собрании руководства команды. Об этом сообщил генеральный директор грозненского клуба Ахмед Айдамиров. По словам функционера, соответствующее обращение сделали болельщики команды.
      •
  • (04/05/2017 17:16)
  • (04/05/2017 16:16)
    • Турецкий «Фенербахче» решил заплатить 10 миллионов евро за Коноплянку
      • Турецкий «Фенербахче» решил заплатить 10 миллионов евро за Коноплянку Турецкий «Фенербахче» заявил о готовности заплатить 10 миллионов евро за переход украинского полузащитника Евгения Коноплянки из немецкого «Шальке». В последнем не рассчитывают на 27-летнего игрока сборной Украины и намерены избавиться от него его по окончании текущего сезона.
      •
  • (04/05/2017 15:00)
    • Помощник Знарка назвал преимущество сборной России перед шведами
      • Помощник Знарка назвал преимущество сборной России перед шведами Злость должна стать преимуществом сборной России над Швецией в стартовом матче чемпионата мира по хоккею. Об этом заявил тренер российский команды Харийс Витолиньш. Встреча сборных России и Швеции пройдет в немецком Кельне в пятницу и начнется в 17:15 по московскому времени.
      •
  • (04/05/2017 13:48)
    • «Спартак» и ЦСКА оштрафовали на рекордную сумму по итогам дерби
      • «Спартак» и ЦСКА оштрафовали на рекордную сумму по итогам дерби Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) Российского футбольного союза (РФС) оштрафовал ЦСКА и «Спартак» на 1 миллион 235 тысяч рублей по итогам московского дерби. Это максимальная сумма штрафов за одну встречу в нынешнем сезоне. Игра прошла 30 апреля и завершилась со счетом 2:1 в пользу красно-белых.
      •
  • (04/05/2017 12:16)
    • В Instagram появился первый спортсмен со 100 миллионами подписчиков
      • В Instagram появился первый спортсмен со 100 миллионами подписчиков Нападающий мадридского футбольного клуба «Реал» и сборной Португалии Криштиану Роналду стал первым спортсменом, достигшим отметки в 100 миллионов подписчиков в социальной сети Instagram. 32-летний футболист успел опубликовать 1768 фотографий, каждая из них в среднем приносила ему по 56,5 тысячи новых подписчиков.
      •
  • (04/05/2017 11:48)
    • Каменский оценил шансы сборной России по хоккею на победу на ЧМ
      • Каменский оценил шансы сборной России по хоккею на победу на ЧМ Олимпийский чемпион 1988 года в составе сборной СССР, обладатель Кубка Стэнли Валерий Каменский оценил шансы россиян на победу на мировом первенстве 2017 года. По мнению специалиста, российская команда — главный фаворит турнира, который пройдет с 5 по 21 мая в Кельне и Париже.
      •
  • (04/05/2017 10:32)
    • Украинский футболист отметился странным автоголом в матче Первой лиги
      • Украинский футболист отметился странным автоголом в матче Первой лиги Полузащитник черновицкой «Буковины» Игорь Бойчук отметился автоголом в игре 28-го тура чемпионата Первой лиги Украины против киевской «Оболони-Бровар». После удара по воротам команды из Черновцов вратарь отбил мяч перед собой, после чего Бойчук пробил по практически неподвижному мячу.
      •
  • (04/05/2017 09:48)
    • Международная федерация баскетбола разрешила играть в хиджабах
      • Международная федерация баскетбола разрешила играть в хиджабах Международная федерация баскетбола (ФИБА) разрешила баскетболисткам принимать участие в соревнованиях в хиджабах. Новые правила официально вступят в силу 1 октября этого года. В марте 2014-го аналогичное решение приняла ФИФА. Ранее хиджабы были запрещены из соображений безопасности спортсменок.
      •
  • (04/05/2017 09:00)
  • (04/05/2017 07:48)
    • Белорусских хоккеистов обыскали в Париже
      • Французская полиция провела досмотр игроков и тренеров сборной Белоруссии по хоккею, прибывших в Париж для участия в чемпионате мира 2017 года. В столицу Франции команда приехала на поезде из Бордо, где проводила матчи Евровызова. На вокзале спортсменов взяли в оцепление, досмотр проходил около 20 минут.
      •
  • (04/05/2017 07:16)
    • Россиянин Орлов отметился автоголом в Кубке Стэнли
      • Российский защитник «Вашингтон Кэпиталс» Дмитрий Орлов поразил собственные ворота в игре второго раунда плей-офф НХЛ против «Питтсбург Пингвинс» (2:3). В начале второго периода форвард «пингвинов» Джейк Гюнцель прострелил на пятачок, шайба попала в конек россиянину и отскочила в сетку.
      •
  • (04/05/2017 06:16)
    • Мутко назвал стоимость системы видеоповторов для одного стадиона
      • Мутко назвал стоимость системы видеоповторов для одного стадиона Стоимость системы видеоповторов для одного стадиона составляет 1,2 миллиона долларов. Об этом рассказал президент Российского футбольного союза Виталий Мутко. Он также отметил, что эксплуатация системы обойдется в 100 тысяч долларов, не уточнив, за какой период времени нужно будет заплатить эти деньги.