Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
08/05/2017 19:48

В окружении Обамы рассказали о предостережении Трампа от работы с Флинном

В окружении Обамы рассказали о предостережении Трампа от работы с Флинном

44-й президент США Барак Обама предостерегал своего преемника Дональда Трампа от назначения Майкла Флинна советником по вопросам национальной безопасности. Об этом сообщили 8 мая агентства Reuters и Associated Press со ссылками на нескольких бывших сотрудников администрации Обамы, пожелавших сохранить анонимность.

CNN уточняет, что Обама встречался с Трампом в Белом доме 10 ноября, спустя два дня после выборов. В той беседе президент высказал опасения по поводу работы с Флинном, в связи с тем, что его имя фигурировало в расследовании предполагаемого вмешательства России в выборы в США. Именно этот факт, а не увольнение Флинна в 2014 году с поста шефа военной разведки Пентагона вызвало у Обамы сомнения, утверждают источники.

Американские СМИ отреагировали публикациями на пост Трампа в Twitter, в котором президент прокомментировал увольнение Флинна с поста советника по нацбезопасности из-за его связей с послом России Сергеем Кисляком. Трамп обвинил администрацию Обамы в открытии Флинну доступа к секретной информации в бытность его работы в Пентагоне.

— Donald J. Trump (@realDonaldTrump) 08 мая 2017, 11:57

Кроме того, Трамп предложил поинтересоваться о путях поступления секретной информации в СМИ у бывшего генпрокурора США Салли Йейтс, которая в январе этого года рассказала юрисконсульту Дональду МакГанну о контактах Майкла Флинна с российским послом.

В феврале Трамп заявил, что не располагает данными о беседах Флинна с Кисляком, и пообещал изучить этот вопрос. Вскоре после этого стало известно об отставке Флинна.

9 февраля газета The Wasington Post сообщила, что Флинн в декабре 2016 года обсуждал с Кисляком антироссийские санкции. Советник Трампа по нацбезопасности пытался убедить Россию «не перегибать палку» с ответными мерами на санкции, введенные Обамой незадолго до ухода с поста.

25 января телекомпания NBC со ссылкой на источники сообщила, что ФБР вело прослушку российского посла и советника Трампа, но не нашло в их содержании «ничего неподобающего». Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что эта информация не удивила Москву.

В январе также сообщалось, что Флинн и Кисляк общались по телефону пять раз 29 декабря — в день ввода новых антироссийских санкций администрацией Обамы. Тогда власти США приняли решение в течение 72 часов выслать 35 российских дипломатов, а также закрыть доступ к двум объектам, используемым ими. В Белом доме утверждают, что такие меры стали «ответом на притеснения американских диппредставителей в Москве со стороны российских властей».

Вашингтон неоднократно обвинял Москву во вмешательстве в предвыборную кампанию в США. В Кремле эти обвинения последовательно отвергают.

 

Оригинал (на 08/05/2017): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Полиция Туниса применила слезоточивый газ против манифестантов в Татуине

Полиция Туниса применила слезоточивый газ против манифестантов в Татуине

Тунисские полицейские применили слезоточивый газ против демонстрантов в городе Татуин (Татавин) на юге страны. Манифестации местных жителей продолжаются около месяца. Протестующие требуют...

 

Эксперт рассказал о сохраняющемся при Меркель расколе между «осси» и «весси»

Эксперт рассказал о сохраняющемся при Меркель расколе между «осси» и «весси»

Раскол между западными и восточными немцами при канцлере Ангеле Меркель пока так и не был преодолен. Об этом в преддверии визита главы немецкого правительства в Москву, который должен...

 

Боевики «Боко Харам» отпустили похищенных три года назад 82 школьниц

Боевики «Боко Харам» отпустили похищенных три года назад 82 школьниц

Боевики радикальной группировки «Боко Харам» в Нигерии отпустили 82 воспитанниц школы-интерната, которые были похищены в городе Чибок в апреле 2014 года. Им уже оказывается медицинская помощь....

 

Оппозиция Сирии рассказала о предложении России ввести нейтральный контингент

Оппозиция Сирии рассказала о предложении России ввести нейтральный контингент

Россия предложила создать в Сирии зоны снижения напряженности, и разместить на линии соприкосновения контингент из нейтральных стран. Об этом агентству РИА Новости рассказал член делегации...

 

Число жертв теракта в Манчестере возросло до 22

Число жертв теракта в Манчестере возросло до 22

Число жертв теракта в Манчестере увеличилось: по последним данным, взрыв унес жизни 22 человек. Кроме того, по информации стражей порядка, среди погибших были дети. В больницах остаются 59...

 

В аэропорту Лос-Анджелеса Boeing опрокинул грузовик с людьми

В аэропорту Лос-Анджелеса Boeing опрокинул грузовик с людьми

В аэропорту Лос-Анджелеса пассажирский Boeing-737 после приземления задел правым крылом грузовик в котором находились люди. По данным служб аэропорта, грузовик перевернулся, в результате чего...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 08/05/2017 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::