Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
11/05/2017 04:48

СМИ узнали о планах США расширить запрет на провоз ноутбуков на рейсах из Европы

СМИ узнали о планах США расширить запрет на провоз ноутбуков на рейсах из Европы

Администрация президента Дональда Трампа рассматривает возможность возможность запрета на пронос ноутбуков в салоны самолетов, прибывающих в США из некоторых европейских стран. Об этом сообщает Reuters.

Отмечается, что ограничительные меры могут затронуть таких перевозчиков, как United Airlines, Delta Air Lines и American Airlines. Источники агентства в США и Европе утверждают, что об ограничениях скоро может объявить американское Министерство внутренней безопасности, но назвать точную дату они отказались. Страны, которых может коснуться запрет, в сообщении не указаны.

По данным информагентства, 11 мая чиновники министерства планируют встретиться с представителями авиаотрасли страны, чтобы обсудить вопросы безопасности. Руководитель ведомства Джон Келли в тот же день даст закрытый брифинг для сенаторов.

Как указал официальный представитель министерства Дейв Лапан, Келли «пока еще не принял окончательного решения». «Однако мы продолжаем оценивать обстановку в связи с возможными угрозами и обсуждаем их с представителями авиакомпаний и другими заинтересованными сторонами», — сказал Лапан.

Материалы по теме
00:08 24 марта 2017
Отберут последнее
Коснутся ли новые правила перевозки электроники летящих в США россиян?

9 мая телеканал Fox News сообщил, что расширение ограничений на пронос ноутбуков в салоны самолетов, следующих в США, может коснуться западноевропейских стран.

25 апреля британская газета The Guardian написала, что администрация Трампа обдумывает введение ограничений на провоз в США ноутбуков и других крупных электронных устройств на прибывающих из Европы самолетах. Издание не указало, идет ли речь о полном запрете ввоза электроники на территорию страны, или же ее все же можно будет транспортировать в багаже.

В марте стало известно, что власти Соединенных Штатов запретили провозить в ручной клади электронные устройства, превышающие по размеру сотовые телефоны, авиапассажирам из ряда стран.

Речь, в частности, идет о Турции, Египте, Иордании, ОАЭ и других странах Северной Африки и Ближнего Востока. На такие меры Вашингтон пошел из-за роста угрозы совершения терактов на борту авиалайнеров.

Российские эксперты рассказали, что запрет коснется и части россиян, летящих в США. Вслед за американским правительством аналогичные ограничения ввели и британские власти.

 

Оригинал (на 11/05/2017): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Рубиновые Vertu за 360 тысяч долларов доставят покупателям на вертолете

Рубиновые Vertu за 360 тысяч долларов доставят покупателям на вертолете

Компания Vertu представила лимитированную коллекцию смартфонов, созданную с французским брендом Boucheron. Всего создано 8 таких аппаратов, каждый украшен драгоценными камнями. Корпус гаджета...

 

Американка запрыгнула на капот кроссовера в попытке остановить угонщика

Американка запрыгнула на капот кроссовера в попытке остановить угонщика

Жительница американского штата Висконсин запрыгнула на капот своего кроссовера, увидев, что за рулем оказался угонщик. Запись с камеры видеонаблюдения опубликовал ABC News 25 мая. 28-летняя...

 

Билл Клинтон напишет триллер вместе с Джеймсом Паттерсоном

Билл Клинтон напишет триллер вместе с Джеймсом Паттерсоном

Бывший президент США Билл Клинтон напишет книгу в соавторстве с писателем Джеймсом Паттерсоном. Роман «Пропавший президент» увидит свет в июне 2018 года. Издатели уже сейчас характеризуют...

 

Россияне выплатили более 4,5 миллиона рублей долгов во время вылетов из Москвы

Россияне выплатили более 4,5 миллиона рублей долгов во время вылетов из Москвы

За период майских праздников (с 28 апреля по 9 мая) в московских аэропортах более 100 человек оплатили имеющиеся долги прямо перед вылетом. Общая сумма превысила 4,5 миллиона рублей....

 

Tiffany&Co. представила в Москве коллекцию HardWear

Tiffany&Co. представила в Москве коллекцию HardWear

Ювелирно-часовая компания Tiffany&Co. представила в Москве свою новую коллекцию Tiffany HardWear, в которую вошли кольца, браслеты, серьги и колье из желтого золота с подвесками в виде шариков...

 

Франшиза «Обитель зла» получит перезапуск

Франшиза «Обитель зла» получит перезапуск

Немецкая киностудия Constantin Film собирается перезапустить серию фильмов о зомби-апокалипсисе «Обитель зла». Об этом заявил глава компании Мартин Московиц. Студия пока не раскрывает имя...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 11/05/2017 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::