Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
11/05/2017 17:25

Некоторым участникам «Евровидения» Украина прощает пребывание в Крыму

Некоторым участникам «Евровидения» Украина прощает пребывание в Крыму Еще один участник «Евровидения» оказался под угрозой депортации из Киева, и это один из фаворитов конкурса. СБУ пытается оправдаться, почему пребывание Кристиана Костова в Крыму теперь уже не нарушает украинских законов, но аналитики констатируют: «Евровидение» окончательно стало инструментом политических игр. В четверг днем СБУ была вынуждена оправдываться из-за скандала вокруг представителя Болгарии на «Евровидении» Кристиана Костова, обладающего также и российским гражданством. Повод подал украинский журналист Анатолий Шарий, опубликовав видео с выступлением Костова на конкурсе «Голос. Дети». Конкурс проходил в «Артеке» в Крыму 1 июня 2014 года, когда полуостров уже воссоединился с Россией.
«СБУ! СБУ! Дебилы, просыпайтесь, у меня вам подарок... Помните такой лагерь? Кристиан Костов! СБУ, погранслужба и остальные кастрюли, дуршлаги, и что вы теперь будете делать?» - иронично спросил Шарий.
Спикер Госпогранслужбы Олег Слободян в интервью УНИАН по сути признался, что украинские спецслужбы не смогли найти в Интернете совершенно несекретные видеозаписи конкурса до того, как впустили Костова в Киев. По его словам, на момент, «когда он заезжал в Украину, информации ни из наших источников, ни от других правоохранительных органов в качестве поручений о том, что он, возможно, посещал оккупированный полуостров вопреки законодательству Украины, у нас не было».
Правда, основания оставить теперь уж Костова в Киеве Слободян тоже привел: Костов в 2014-м «был еще несовершеннолетним» (Костов родился в 2000 году и до сих пор остается несовершеннолетним), «то есть самостоятельно не мог принимать таких решений и ехал только в сопровождении взрослых». В то же время на Украине запрет посещать Крым с территории России вступил в силу в конце 2014 года, «то есть законодательных барьеров, которые бы запретили ему это сделать, в июне 2014 года еще не было», пояснил представитель погранслужбы.
Спецслужбы опростоволосились
В СБУ, как и в погранслужбе, тоже напомнили, что Костов выступал в Крыму еще до принятия закона об «оккупированных территориях». «Обратите внимание, когда был принят порядок пересечения границы. Он выступал еще до того, как были установлены правила, которые это запрещают», - заявили в ведомстве изданию «Обозреватель».
В свою очередь украинский политолог Олег Соскин убежден, что в СБУ «вообще запуталась». «Они раньше не могли посмотреть, кто где был? Они показали свою полную некомпетентность», - сказал Соскин газете ВЗГЛЯД.
Он не исключает, что если досконально изучить биографию остальных участников конкурса, то может выясниться, что кто-то из них тоже выступал в Крыму. Еще в марте СБУ начала проверку представительницы Армении – Арцвик Арутюнян, которая, по ее словам, большей частью живет в Москве. Но в итоге певицу оставили в покое.
Напомним, в марте СБУ запретила въезд на Украину российской певице Юлии Самойловой – за то, что летом 2015-го она тоже посещала Крым для участия в концерте. Россия не стала отправлять на «Евровидение-2017» другого исполнителя и вообще пропустила конкурс.
«Евровидение» стало политическим шоу
Украинский шоумен и телеведущий Владимир Петров надеется, что попыток теперь засудить Костова на конкурсе не произойдет. Тем не менее шоумен признал, что политика играет большую роль в нынешнем конкурсе. «Ситуация, которая складывается вокруг международных конкурсов, спорта, песенных конкурсов в последние несколько лет –чудовищная. Она все больше напоминает ту, что складывалась перед Второй мировой войной», - сказал Петров газете ВЗГЛЯД.
«В условиях, когда гибнут люди, проводить конкурс нельзя. У нас война на востоке. Это как шабаш, пир во время чумы», - уверен Соскин. Он убежден, что «Евровидение» превратилось в политическое игрище, свидетельством чему стала победа в прошлом году Джамалы, крымской татарки по происхождению. «Это уже была чистая политика. Если бы Крым оставался в составе Украины, то Джамалу никто бы не заметил. Был политический заказ, ажиотаж, ей подыграли. «Евровидение» превратили в какое-то ристалище», - посетовал политолог.
По его словам, репутация Евровидения полностью подорвана и в будущем обязательно возникнет некий альтернативный музыкальный фестиваль.
Костова еще могут депортировать
Между тем букмекеры называют Кристина Костова одним из наиболее вероятных победителей «Евровидения-2017». Вместе с итальянцем Франческо Габбиани и португальцем Сальвадором Собралем он входит в тройку фаворитов конкурса. Как отмечали наблюдатели, шансы Костова на победу резко возросли после скандала с Самойловой.
Костов не только обладает двойным гражданством, он родился и вырос в Москве, а его наставником был российский певец Дима Билан. Он популярен и в Болгарии, где он выиграл многие конкурсы. Так как отец – болгарин. В четверг в Киеве состоится второй полуфинал. Победитель же станет известен во время решающего песенного состязания в ближайшую субботу.
Впрочем, пока нельзя полностью исключить депортацию Костова, хотя конкурс уже в самом разгаре и в субботу ожидается финал. В правящей коалиции в Верховной раде, например, потребовали все же его выдворить. Депутат Вадим Денисенко («Блок Петра Порошенко») считает, что вообще всю эту ситуацию «организовали русские», а певец должен дать показания - подтвердить или опровергнуть «факт выступления в оккупированном Крыму».

 

Оригинал (на 11/05/2017): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Россия до сих пор сшивает раскол на «белых» и «красных»

Россия до сих пор сшивает раскол на «белых» и «красных»

Столетний юбилей русской революции отмечается без торжественных или траурных заседаний – глава государства не встает на Мавзолей и не сносит его. Ни годовщину отречения царя, ни юбилей...

 

«Как тебе живется, королева Анна?»

«Как тебе живется, королева Анна?»

Когда украинские чиновники берутся учить кого-то истории, получается или смешно, или глупо, а чаще – и то и другое вместе. Львовянин Дмитрий Шимкив, занимающий пост замглавы администрации...

 

Трамп планирует поговорить по телефону с Путиным

Трамп планирует поговорить по телефону с Путиным

Президент Дональд Трамп намерен поговорить по телефону с президентом России Владимиром Путиным во вторник, это будет первый звонок после того, как Россия осудила военный удар США против Сирии в...

 

Виновным в «сдаче Крыма» рискует оказаться Турчинов

Виновным в «сдаче Крыма» рискует оказаться Турчинов

Военная прокуратура Украины решила расследовать, виновато ли бывшее руководство Минобороны и Генштаба в «сдаче Крыма». Любопытно, придут ли в итоге сыщики к тогдашнему «и.о. президента», ныне –...

 

Украина вынуждает Москву применить к ней настоящие санкции

Украина вынуждает Москву применить к ней настоящие санкции

Россия решила пожаловаться в ВТО на ограничения в экономической деятельности, которая применила против нее Украина. Эксперты подчеркивают: для ВТО это шанс доказать свою необходимость или, как...

 

Проходящие через Босфор российские корабли в любом случае нуждаются в охране

Проходящие через Босфор российские корабли в любом случае нуждаются в охране

Стало известно, что российский БДК «Цезарь Куников» накануне прошел Босфор в сопровождении катера береговой охраны Турции. Это необычный жест со стороны турецких военных, который тут же по-своему...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 11/05/2017 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::