Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
26/05/2017 21:00

Какие автомобили лучше не покупать, чтобы не работать на их ремонт

Независимая потребительская организация Consumer Reports составляет рейтинг самых ненадежных автомобилей каждый год. Сотрудники агенства собирают информацию с 740 000 человек: будьте уверены, здесь только проверенное и выстраданное на собственном опыте. А вот экономить на покупке машинки (тем более, б/у) не стоит — пара-тройка визитов на СТО и экономии как ни бывало.




Chrysler PT Cruiser. Красивый конечно, но покупать его все же не стоит. Хитрый американский щеголь находится в самом конце рейтинга ненадежных автомобилей мира — его показателем в 32,6% можно Кларксона до смерти рассмешить. К слову, на первой строчке того же рейтинга стоит Porsche 911, получивший всего 6,2 % вероятности поломки.



Alfa Romeo 147. Еще одна ловушка для любителей б/у автомобилей. Когда-то на заре 90-х водить купе Alfa Romeo по городу было престижно. Сейчас на старичка из прошлого прочие обитатели дорог косятся с некоторым презрением: по статистике у Alfa Romeo целых 29%.

Fiat Bravo. Эту машину не советуют покупать даже новичкам на первые полгода. Не обманывайтесь свежим видом старенького Bravo: автомобиль крайне ненадежен, по крайней мере, после несколько лет эксплуатации. Шансов на поломку у «Фиата» целых 38,9 % — даже в гараже поломается.


Ford Edge. На американском рынке Ford Edge 2007 года разлетелся моментально. Однако первые восторги покупателей сменили гневные вопли: больше всего концерн обвиняли в неприемлемо низкой надежности автомобиля, который хотя бы пытается притвориться внедорожником.

Chrysler 200. Красивый, что и говорить. Дизайнеры Chrysler явно сделали идеально красивую приманку, за которой скрывается сплошное разочарование. Несмотря на внешне большой кузов, Chrysler 200 сзади тесен, грешит слабой подвеской и в целом не вызывает никаких позитивных эмоций. Кроме того, проблемы в коробке передач были выявлены еще на стадии производства автомобиля — это уже к вопросу о надежности.

Chevrolet Matiz. Классическая машинка городской леди по факту больше бы подошла бывалому автослесарю. Первые сюрпризы появляются уже на втором году службы, а в категории «до 7 лет» Matiz занял последнее место по надежности.

Hyundai. Ни один рейтинг такого рода еще долго не обойдется без классического корейского дуэта, Hyundai и KIA. Машины эти, хотя и сравнительно не дороги, почти наверняка станут для владельца головной болью. По данным экспертов, примерно 12% машин Hyundai и KIA требуют серьезного ремонта уже на третьем году службы.

Dodge Challenger. Американский маслкар выглядит внушительным, а на поверку оказывается товарищем ненадежным и суетным. Одной из самых распространенных болезней Challenger является произвольное переключение передач. Из мотора вытекает охлаждающая жидкость, генератор и привод вентилятора вполне могут оказаться дефектными.
Телеграф

 

Оригинал (на 26/05/2017): autodriving.net

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В МГУ изучили суслика из ГУЛАГа

В МГУ изучили суслика из ГУЛАГа

Биологи из МГУ проанализировали ДНК, выделенную из ископаемых останков древнего суслика, которые были найдены заключенными ГУЛАГа в Якутии в 1946 году. Ученые выяснили, что грызун Urocitellus...

 

Распространение патогенных микробов по больницам показали наглядно

Распространение патогенных микробов по больницам показали наглядно

Ученые из США и Канады выяснили, что микробы, обитающие в больничных палатах, колонизируют кожу пациентов. Этот процесс не односторонний, поскольку бактерии, живущие на людях, также начинают...

 

Плюющегося отходами моллюска показали на видео

Плюющегося отходами моллюска показали на видео

Издание ScienceAlert разместило видео, в котором показан морской черенок. Эти животные способны зарываться в песок на глубину до 0,6 метра. При этом используется нога, которая перемешивает...

 

Раскрыт секретный способ очистить память iPhone

Раскрыт секретный способ очистить память iPhone

В iOS 10 обнаружена скрытая возможность, которая позволит очистить память iPhone. Речь идет о функции под названием «Оптимизация хранилища», которая появилась еще в iOS 9. Однако возможность...

 

Microsoft представила новый ноутбук и операционную систему

Microsoft представила новый ноутбук и операционную систему

Компания Microsoft представила новое поколение ноутбуков Surface, работающих под управлением операционной системы Windows 10 S. Лэптоп оснащен 13,5-дюймовым сенсорным дисплеем, за его...

 

Названа главная опасность суши

Названа главная опасность суши

Португальские гастроэнтерологи установили, что растущая популярность суши в странах Запада провоцирует рост паразитарных инфекций. Ученые описали клинический случай заражения 32-летнего...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 26/05/2017 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::