Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
29/05/2017 15:00

Tele2 опередила конкурентов по покрытию 4G в метро

Tele2 опередила конкурентов по покрытию 4G в метро

Tele2 обеспечила скоростным интернетом 53 процента станций московского метрополитена, став лидером по покрытию сети 4G. Об этом рассказали «Ленте.ру» в компании.

По словам представителей оператора, в первом квартале 2017 года были проведены масштабные работы по развитию сетевой инфраструктуры в московском метрополитене. В результате скоростной интернет стал доступен пассажирам на 126 станциях.

В первом квартале техническая служба Tele2 запустила в эксплуатацию 4G-сети на более чем 30 станциях. В настоящий момент в московском метро компанией установлено 188 базовых станций Tele2 в стандарте 4G. По данным Роскомнадзора, оператор опережает конкурентов по количеству станций LTE и обеспечивает наилучшее покрытие сети четвертого поколения в подземке.

По статистике Tele2, станцией с наиболее высоким трафиком передачи данных является «ВДНХ», второе место занимает «Авиамоторная», на третьем — «Кузнецкий мост».

Директор макрорегиона «Москва» Tele2 Игорь Жижикин подчеркнул, что метрополитен — ключевой транспортный объект в столице с ежедневным пассажиропотоком в восемь миллионов человек. «Обеспечение связи на его территории — одна из основных задач нашего технического развития в регионе. Сейчас Tele2 предоставляет качественную голосовую связь и скоростной мобильный интернет почти на половине всех станций», — добавил он.

По его словам, на остальной территории метрополитена абоненты Tele2 могут оставаться на связи благодаря бесплатной услуге «Wi-Fi звонки». Компания существенно увеличила темпы строительства и до конца этого года планирует обеспечить качественным покрытием сети более 75 процентов станций московского метро, уточнил Жижикин.

«Усилия Tele2 заслуживают похвалы. Они уверено двигаются к 100-процентному покрытию станций московского метро», — говорит аналитик MForum Analytics Алексей Бойко. По его словам, оператор не только совершил рывок вперед не только в количестве, но и в качестве предоставляемой услуги. Бойко поделился личным опытом — у него мобильный интернет Tele2 в подземке работает более устойчиво, чем у некоторых конкурентов из «большой тройки».

В свою очередь гендиректор информационного агентства TelecomDaily Денис Кусков признался, что не считает приоритетом для операторов мобильной связи продвигать LTE в метрополитене. Он полагает, что там пока хватает и скоростей мобильного интернета третьего поколения. «Впрочем, компании сами определяют, какие инвестиции для них имеют первостепенное значение», — заметил Кусков.

Tele2 — оператор сотовой связи, работающий в России с 2003 года. По итогам второго квартала 2016 года абонентская база компании составляла 38,9 миллиона пользователей.

 

Оригинал (на 29/05/2017): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

При создании легкого вертолета Россия столкнется с большими сложностями

При создании легкого вертолета Россия столкнется с большими сложностями

В России поставлена задача создать высокотехнологичный продукт, на который не замахивался даже СССР – вертолет сверхлегкого класса. Холдинг «Вертолеты России» обещает решить эту задачу всего за...

 

ФАС начала борьбу с дорогими презервативами

ФАС начала борьбу с дорогими презервативами

Федеральная антимонопольная служба России начала проверять рынок барьерных контрацептивов для разработки механизмов по снижению их стоимости. Об этом сообщил начальник управления контроля...

 

России пообещали место Индии в разработке иранского газового месторождения

России пообещали место Индии в разработке иранского газового месторождения

Россия вместо Индии может войти в проект газового месторождения Farzad-B в Иране. Об этом заявил министр нефти Ирана Бижан Намдар Зангане. По его словам, индийская сторона «не смогла...

 

Мантуров рассказал о судьбе брендов «МиГ» и «Сухой» в случае слияния компаний

Мантуров рассказал о судьбе брендов «МиГ» и «Сухой» в случае слияния компаний

Если будет принято решение о слиянии компаний «МиГ» и «Сухой», их бренды сохранятся. Об этом заявил министр промышленности и торговли Денис Мантуров. Организационные решения по интеграции...

 

Глава «Роснефти» представил доклад о российско-китайском сотрудничестве

Глава «Роснефти» представил доклад о российско-китайском сотрудничестве

Китай в настоящее время является главным торговым партнером России, в свою очередь, РФ — один из ключевых поставщиков энергоресурсов в КНР. Об этом говорится в докладе, который был представлен...

 

Михаил Фридман и учредитель «Ведомостей» заключили мировое соглашение

Михаил Фридман и учредитель «Ведомостей» заключили мировое соглашение

Останкинский районный суд города Москвы утвердил мировое соглашение между Михаилом Фридманом, акционерным обществом «Бизнес Ньюс Медиа» — учредителем газеты Ведомости и журналистом газеты...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 29/05/2017 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::