Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
01/06/2017 00:01

В Москве откроется фермерский базар в русском формате

В Москве откроется фермерский базар в русском формате

Владельцы «Петровского базара» намереваются открыть новый фермерский базар в ЦАО Москвы. Об этом «Ленте.ру» сообщил представитель компании.

Новый фермерский базар — не только и не столько бизнес-проект, сколько проект культурный и гастрономический. По словам владельца «Петровского базара» Олега Волина, посетители смогут и попробовать, и купить качественные продукты и блюда, а также окунуться в атмосферу «тепла и доверия».

Предполагается, что партнером в новых проектах выступит Центросоюз, располагающий обширной сетью поставщиков. «Все эти люди, которые в советское время снабжали многочисленные «Дары природы» грибами и ягодами, никуда не делись. Они остались и готовы работать. Сохранились и угодья», — отметил Олег Волин.

Сейчас партнеры по проекту выбирают подходящие места под будущие фермерские базары. Рассматриваются площадки 3000-5000 квадратных метров в обеих столицах.

«Мне кажется, что у руководства Москвы и Санкт-Петербурга сформировалось адекватное и перспективное представление о будущем продовольственных рынков. Рынки перестали восприниматься лишь как один из сегментов розничной торговли. Стало ясно, что будущее за нишевыми проектами с понятным и востребованным форматом», — говорит Олег Волин.

По его мнению, проект фермерского базара хорош не только своей ориентацией на качество продуктов, но и тем, что он легко тиражируется. Волин убежден, что «бизнес-плагиат» проекту не угрожает: копированию поддается лишь стилистика, но не философия. При этом он не скрывает приоритеты: русская кухня, отечественные продукты, отечественные поставщики.

Авторы проекта ставят перед собой долгосрочную цель — формировать не только спрос, но и предложение, тщательно отбирая поставщиков. Такая селективная политика продвижения в перспективе позволит крестьянским и фермерским хозяйствам закрепиться на московском и региональных рынках. И постепенно сформируется своеобразный «фермерский холдинг» отборных поставщиков. Однако это не значит, что на базаре не будет качественных продуктов из Европы и Азии.

Олег Волин считает, что качество настоящей русской кухни сформировано, в том числе, и православной традицией постов и разговения, когда каждый сезон был богат своим набором продуктов. «Вспомните "Лето Господне" Шмелева. Там даже при описании постного стола и выбора продуктов на постном базаре текут слюнки. Архангельская клюква, вологодская брусника, ростовский горох, владимирские рыжики, воронежский мёд, кавказские орехи — все это и многое другое есть и сейчас. Нужно только правильно работать с фермерами и заготовителями. И в этом нам поможет Центросоюз с существующей базой управленцев "Петровского базара"», — утверждает Волин.

Понятное дело, что на базарах нет и не будет продукции с консервантами, искусственными красителями или пальмовым маслом. Одной из «фишек» действующего и будущего проектов Волин считает систему контроля качества. «Чтобы приготовить вкусный расстегай с визигой, нужна первоклассная рыба, отличная мука, свежие масло и яйца. Даже чтобы сделать моченую антоновку, нужна настоящая антоновка», — отметил он.

Для того, чтобы общая атмосфера доверие послужила и контролю качества, на базаре будет работать в буквальном смысле прозрачная лаборатория. Сквозь стеклянные стены покупатели смогут наблюдать за тем, как берутся пробы и делаются анализы продуктов. Вся продукция, которая поставляется на торговые площади «Петровского Базара», проходит лабораторный контроль на входе и дополнительно в течение дня на прилавках базара. Более того, каждый покупатель сможет в режиме реального времени проверить любой товар.

 

Оригинал (на 01/06/2017): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Башкирия потребовала взыскать с АФК «Системы» 106 миллиардов рублей

Башкирия потребовала взыскать с АФК «Системы» 106 миллиардов рублей

Башкирии потребовала взыскать 106 миллиардов рублей в пользу «Башнефти» в рамках спора «Роснефти» и АФК «Система». Об этом заявил представитель министерства имущественных и земельных отношений...

 

Строители Крымского моста начали сооружение фарватерных опор

Строители Крымского моста начали сооружение фарватерных опор

На строительстве моста через Керченский пролив началось сооружение тел фарватерных опор под автодорожную и железнодорожную части сооружения. В соответствии с планом, опоры, которые примут на...

 

Идея Кудрина продать российскую нефтянку выглядит преждевременной

Идея Кудрина продать российскую нефтянку выглядит преждевременной

Все нефтяные активы России необходимо продать в частные руки, в том числе иностранцам - с таким заявлением выступил экс-министр финансов Алексей Кудрин. Аргументы в поддержку его позиции в целом...

 

Одобрены первые заявки на кредиты для получателей дальневосточного гектара

Одобрены первые заявки на кредиты для получателей дальневосточного гектара

Фонд развития Дальнего Востока (ФРДВ) одобрил первые заявки на льготные кредиты для получателей дальневосточного гектара. Об этом рассказал в интервью «Ленте.ру» гендиректор фонда Алексей...

 

Сенатор предложил уголовную ответственность за продажу алкоголя в интернете

Сенатор предложил уголовную ответственность за продажу алкоголя в интернете

Сенатор Антон Беляков внес на рассмотрение Госдумы ряд документов, направленных на регулирование продажи алкоголя через интернет. Он предлагает запретить компаниям демонстрировать свою...

 

Бесплатная раздача земель вне Дальнего Востока чревата большими проблемами

Бесплатная раздача земель вне Дальнего Востока чревата большими проблемами

Вопреки прогнозам скептиков, программа «народного» гектара – бесплатной раздачи государственных земель на Дальнем Востоке пользуется спросом. Обрадовавшись первым успехам, власти заговорили о том,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/06/2017 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::