Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
15/06/2017 12:16

АППБУТ выразила протест на решение суда по делу против блогера Неверова

АППБУТ выразила протест на решение суда по делу против блогера Неверова

Ассоциация предприятий по переработке бывших в употреблении труб (АППБУТ) выразила протест на решение городского суда Анапы, отказавшегося удовлетворить исковые требования главы ассоциации Михаила Рейнова в деле против блогера Василия Неверова. Речь идет о защите чести и достоинства руководителя организации. Об этом говорится в тексте обращения АППБУТ, опубликованном на сайте организации.

«Нас возмущает позиция Анапского городского суда, который при всей очевидности намерений блогера облить Ассоциацию и меня лично грязью встает на сторону ответчика. При этом автор сего опуса не приводит никаких доказательств!» — приводятся в обращении слова Михаила Рейнова. «Свобода слова не должна трактоваться как возможность безнаказанно обвинять и оскорблять человека. Мы этого так не оставим и продолжим добиваться справедливого решения в высших инстанциях», — подчеркивает Рейнов.

В Ассоциации также обращают внимание на то, что суд не обязал блогера опровергнуть обвинения в адрес «Изоляционного трубного завода» (ИТЗ). «В частности, в публикации блогера говорится, что подмосковный завод — ООО ''Изоляционный трубный завод'' — пришел мошенникам на помощь и по их заказу выполнил восстановительные работы в отношении бывших в употреблении труб, которые впоследствии были поставлены заказчику», — отмечается в обращении.

По словам Рейнова, ИТЗ, вопрос о вступлении которого в АППБУТ планируется обсудить в ближайшее время, является флагманом отрасли по переработке бывших в употреблении труб. «Бездоказательные заявления блогера негативно влияют на деловую репутацию предприятия, и это особенно чувствительно для компании сейчас, когда она находится в затруднительном финансовом положении», — считает Рейнов.

В конце 2016 года Рейнов обратился в суд с иском, требуя опровержения высказываний, содержащихся в публикациях Неверова, размещенных в его блоге, как не соответствующих действительности. В частности, от 31 октября и 3 ноября 2016 года.

Суд отказал в удовлетворении исковых требований Рейнова, поскольку Неверов смог доказать причастность ИТЗ к мошеннической схеме и несоответствие качества продукции «Загорского трубного завода» (ЗТЗ), входящего в одну группу компаний с ИТЗ, требованиям Газпрома. Кроме того, судом была назначена экспертиза, в ходе которой специалисты НИТУ «МИСиС» пришли к выводу, что невозможно гарантировать стабильность качества труб при массовом выпуске продукции ЗТЗ.

В начале марта сообщалось о том, что Сбербанк открыл ЗТЗ кредитную линию в размере 1 миллиарда рублей, которые будут направлены на погашение задолженности Изоляционного трубного завода. По условиям кредитного договора, ЗТЗ должен погасить этот кредит в течение 2018 года полностью. В результате кредитная нагрузка на сам ЗТЗ увеличилась до 5,1 миллиарда рублей.

В марте также стало известно, что ЗТЗ не получил субсидии Минпромторга РФ в общей сумме 350 миллионов рублей на компенсацию процентов по кредиту из-за несоблюдения сроков реализации инвестиционного проекта по строительству производства по выпуску ТБД, а также нарушения пунктов договора о субсидировании.

Тем не менее, в конце марта «Газпром» аттестовал продукцию завода, но только для ремонтно-эксплуатационных нужд. При этом отраслевой ЦНИИчермет не рекомендовал применение труб ЗТЗ в магистральных трубопроводах «Газпрома».

Летом 2016 года, как писал «Коммерсантъ», Дзержинский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор по делу о мошенничестве, от которого пострадали «Спецморнефтепорт Усть-Луга» и «Невская трубопроводная компания. Как удалось доказать следствию, в поселке Металлостроя под Петербургом и на ИТЗ в Подмосковье в 2010-2011 годах не только реставрировали старые трубы, но и наносили подложную маркировку «Челябинского трубопрокатного завода». По версии следствия, общий ущерб в рамках данного дела превысил 4,6 миллиарда рублей.

 

Оригинал (на 15/06/2017): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В «МегаФоне» рассказали об «удивительной реакции» абонентов на сбои

В «МегаФоне» рассказали об «удивительной реакции» абонентов на сбои

Многие абоненты «МегаФона» отказались от компенсаций, предложенных компанией после сбоев в работе сети 19 мая и 13 июня. Об этом в интервью «Коммерсанту» заявила операционный директор...

 

«Газпром» исключил доступ в «Силу Сибири» для независимых производителей

«Газпром» исключил доступ в «Силу Сибири» для независимых производителей

«Газпром» исключил возможность доступа независимых производителей газа в трубопровод в Китай «Сила Сибири». Об этом заявил председатель правления российского газового холдинга Алексей Миллер....

 

В сети «МегаФона» произошел новый сбой

В сети «МегаФона» произошел новый сбой

В Москве и ряде других городов России наблюдаются временные сложности с голосовой связью в сети «МегаФона». «Технические специалисты проводят восстановительные работы, трафик переводится на...

 

L'Oreal решила продать The Body Shop бразильскому конкуренту

L'Oreal решила продать The Body Shop бразильскому конкуренту

Французский косметический холдинг L'Oreal S.A. начал переговоры с бразильской компании Natura Cosmeticos о продаже своего подразделения The Body Shop. Стороны оценивают сделку в 862 миллиона...

 

Сечин назвал цель антироссийских санкций

Сечин назвал цель антироссийских санкций

Цель антироссийских санкций состоит в том, чтобы повлиять на социально-экономическую ситуацию в стране, считает глава «Роснефти» Игорь Сечин. «Сделать хуже и повлиять на выборы. Это мое...

 

Ткачев назвал срок действия эмбарго в отношении турецких помидоров

Ткачев назвал срок действия эмбарго в отношении турецких помидоров

Министр сельского хозяйства Александр Ткачев заявил, что действие эмбарго в отношении турецких помидоров продлится еще как минимум три года. За это время отечественные фермеры смогут увеличить...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 15/06/2017 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::