Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
19/06/2017 19:54

Три стороны одного «Социума»

Многие боятся выходить из облюбованной сферы деятельности и открывают, скажем, десятый ресторан вместо первой прачечной. Но на самом деле разумный риск, проверка своих возможностей, шаг навстречу незнакомым вызовам – признак зрелого, уверенного в себе человека. И существуют замечательные примеры, доказывающие справедливость этой точки зрения.



Нам хочется рассказать о не слишком известной в широких кругах, но от этого не менее интересной Группе компаний «Социум». Не стоит считать это рекламой – продукция и услуги гражданского назначения составляют лишь малую долю в общем объёме деятельности холдинга. Здесь интересна именно попытка соединения, казалось бы, несоединимого – диалектическое единство противоположностей, как говорили марксисты.


Основой материального благосостояния холдинга, местом работы трёх четвертей его сотрудников являются оборонные предприятия. Это неудивительно – глава «Социума» Игорь Ашурбейли более 15 лет отработал в концерне «Алмаз» (ныне «Алмаз-Антей»), занимающимся выпуском продукции в сфере воздушно-космической обороны, причём десять лет на позиции генерального директора.


Вот и крупнейшее предприятие холдинга – Арзамасский приборостроительный завод имени П. И. Пландина может с гордостью заявить: «Без нас в России не летают!» (здесь в числе прочего производят бортовые компьютеры и системы управления для самолётов, а также системы наведения для ракет).


Но с другой стороны, холдинг и его лидер активно занимаются самым мирным из возможных занятий – восстановлением и опекой храмов. Отдельного материала заслуживает великолепная история со спасением храма Усекновения главы Иоанна Предтечи на родине предков матери Игоря Рауфовича в Нижегородской области.


Узнав про обнаружение в Москве, в Покровском-Стрешневе, остатков церковного фундамента, Ашурбейли испросил благословения Патриарха на строительство – и теперь здесь радует глаз аккуратный, уютный храм Преподобномученицы Елисаветы. Её же имя прославляет строящийся в Алапаевске Свердловской области ещё один храм – на территории Свято-Елисаветинского женского монастыря, поддержку которому также оказывает Игорь Рауфович.


А теперь новый поворот – те же люди, которые поддерживают храмы и древнюю религию, являются авторами и издателями ультрасовременного международного журнала о космосе ROOM (Лондон) и не менее яркого российского журнала «Воздушно-космическая сфера». Более того, именно Игорь Ашурбейли стал инициатором создания космического государства Асгардия – сообщества людей будущего, чьи основные принципы – демилитаризация, безопасность, невмешательство в чужие дела и свободное распространение информации.


Кстати, стать гражданами Асгардии вы можете прямо сейчас, заполнив соответствующую форму на сайте проекта. На данный момент это просто декларация своей приверженности к идеям мира между людьми и к развитию науки, но организаторы поставили перед собой задачу добиться признания новой нации в ООН: и заявки на асгардианское гражданство уже подали сотни тысяч людей – больше, чем проживает в десятках земных государств.


Что это – наивность? Непоследовательность? Заблуждения? Нет! Перед нами умение сломать свой внутренний догматизм, совместить самые разные направления, понять их внутреннее единство. Мы все стали бы чуть богаче – или материально, или духовно, – если бы умели мыслить так свободно, как это делают в «Социуме».


 



 

 

 

 

 

Умерла повлиявшая на творчество The Rolling Stones актриса Анита Палленберг

Умерла повлиявшая на творчество The Rolling Stones актриса Анита Палленберг

Итальянская актриса Анита Палленберг скончалась в возрасте 73 лет. Причина смерти артистки не называется. Палленберг снималась в таких фильмах, как «Барбарелла», «Диллинджер мертв», «Мистер...

 

В Walt Disney World появится говорящая механическая фигура Дональда Трампа

В Walt Disney World появится говорящая механическая фигура Дональда Трампа

В парке развлечений Walt Disney World в американском штате Флорида появится говорящая аниматронная фигура президента США Дональда Трампа. Робот присоединится к фигурам других президентов...

 

Volvo Car Russia призвал «перезагрузить» свою жизнь

Volvo Car Russia призвал «перезагрузить» свою жизнь

В рамках рекламной кампании нового вседорожника V90 Cross Country «Навстречу жизни» Volvo Car Russia открывает pop-up отель Cross Country House. Источником вдохновения для этой кампании...

 

Вышел трейлер фильма про создателя Винни-Пуха

Вышел трейлер фильма про создателя Винни-Пуха

В сети появился проморолик картины «Прощай, Кристофер Робин», посвященной английскому писателю Алану Милну. В фильме рассказывается о его отношениях с сыном, чьи игрушки и вдохновили...

 

Американки стали делать пластические операции «под Меланию Трамп»

Американки стали делать пластические операции «под Меланию Трамп»

Американки стали делать косметические операции, позволяющие им быть более похожими на первую леди страны Меланию Трамп. Как рассказал практикующий в штате Техас пластический хирург Франклин...

 

«Самый красивый преступник США»  произвел фурор на Неделе моды

«Самый красивый преступник США» произвел фурор на Неделе моды

Американец Джереми Микс, которого прозвали самым красивым преступником США принял участие в показе марки Philipp Plein. На подиуме он представил несколько моделей из новой коллекции. Микс уже...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 19/06/2017 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::