Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
20/06/2017 02:32

Администрация США отреагировала на смерть отпущенного из КНДР студента

Администрация США отреагировала на смерть отпущенного из КНДР студента

В администрации США возложили на Пхеньян ответственность за смерть американского студента Отто Вомбиера, которая наступила через несколько дней после его освобождения из северокорейской тюрьмы.

Президент Дональд Трамп с супругой Меланьей выразили семье Вомбиера глубокие соболезнования. «Для родителей нет ничего более трагичного, нежели потерять ребенка в расцвете сил», — отметил глава Белого дома.

По его словам, судьба Вомбиера укрепит решимость администрации предотвращать подобные трагедии. По его словам, «невинные люди» становятся жертвами режимов, «не уважающих верховенство закона и элементарную человеческую порядочность». «США вновь осуждают жестокость северокорейского режима», — подчеркнул Трамп.

Материалы по теме
06:00 — 13 апреля
Медленно ракеты уплывают вдаль
Что будет, если американцы нанесут удар по КНДР

В свою очередь, госсекретарь Рекс Тиллерсон, выразив соболезнования, заявил, что «Северная Корея несет ответственность за несправедливое тюремное заключение Отто Вомбиера». Он потребовал освобождения трех других американцев, которые были «незаконно задержаны».

Вомбиер, приговоренный в КНДР к 15 годам лагерей за попытку украсть пропагандистский плакат и отпущенный на родину в июне 2017 года, скончался в больнице Цинциннати.

Родственники утверждают, что Вомбиер подвергался физическому насилию со стороны своих тюремщиков. Врачи установили, что головной мозг студента сильно поврежден. 22-летний молодой человек больше года находился в коме. В Пхеньяне заявили, что состояние осужденного ухудшилось после того как он принял снотворное на фоне обнаружения у него признаков ботулизма. Семья в это верить отказывается.

Вомбиер прибыл в Северную Корею 25 декабря 2015 года из Пекина в составе туристической группы. Как было установлено, ночью 1 января он пробрался в служебное помещение пхеньянской гостиницы «Янгакто», предназначенной для иностранных туристов, и сорвал со стены вывешенный там политический плакат. Американец полностью признал свою вину и заявил, что стал «жертвой враждебной политики американской администрации в отношении КНДР».

В настоящее время в заключении в КНДР остаются трое граждан США. 6 мая американец корейского происхождения Ким Хак Сон, работавший в Пхеньянском университете науки и техники, был задержан по подозрению во «враждебных действиях» против государства. В конце апреля был задержан еще один гражданин Соединенных Штатов Ким Санг Док, который имел отношение к тому же учебному заведению.

В апреле прошлого года северокорейским судом был признан виновным в подрывной деятельности 62-летний миссионер Ким Дон Чхоль. Он был приговорен к 10 годам каторжных работ.

 

Оригинал (на 20/06/2017): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Мавритания разорвала дипотношения с Катаром

Мавритания разорвала дипотношения с Катаром

Мавритания вслед за другими странами приняла решение разорвать дипломатические отношения с Катаром. Как отмечается в заявлении правительства, политика Катара связана с поддержкой...

 

Вооруженный преступник открыл огонь в саудовской школе

Вооруженный преступник открыл огонь в саудовской школе

Вооруженный огнестрельным оружием преступник открыл огонь в частной школе Kingdom School в Саудовской Аравии. «На территории Kingdom School сложилась опасная ситуация. Пожалуйста, избегайте...

 

В американском Орландо обнаружены несколько тел с огнестрельными ранениями

В американском Орландо обнаружены несколько тел с огнестрельными ранениями

В американском городе Орландо (штат Флорида) полиция обнаружила несколько трупов с огнестрельными ранениями. Тела были найдены в офисном помещении. По словам начальника местной полиции, на...

 

Автомобиль наехал на празднующих Ураза-байрам в Ньюкасле

Автомобиль наехал на празднующих Ураза-байрам в Ньюкасле

Шесть человек пострадали в результате наезда автомобиля в британском Ньюкасле, сообщает местная полиция. Задержана подозреваемая, ее имя не называется, но уточняется, что женщине 42 года. По...

 

Австралия отправит на Филиппины военные самолеты для борьбы с исламистами

Австралия отправит на Филиппины военные самолеты для борьбы с исламистами

Австралийское министерство обороны объявило об отправке в ближайшее время двух разведывательных самолетов на Филиппины для борьбы с исламистами. По словам главы военного ведомства Австралии...

 

Индия запустила в космос ракету весом в 200 взрослых слонов

Индия запустила в космос ракету весом в 200 взрослых слонов

Индия присоединилась к избранному числу стран, которые могут претендовать на членство в ракетном клубе "heavy-lift" после того, как она успешно запустила спутник связи весом более 3 тонн в космос....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 20/06/2017 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::