Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
28/06/2017 05:55

«Многие проблемы России – это наши проблемы»

«Многие проблемы России – это наши проблемы» «Мы считаем, что необходимо установить дружбу с Москвой, а также помочь нашей экономике. Похоже, это очень помогло нам победить на выборах», - заявил газете ВЗГЛЯД Паоло Гримольди, депутат парламента Италии от партии «Лига Севера». Депутат рассказал об успехе тех, кого называли «пророссийскими силами». «Крым всегда был российским... Министр Альфано своими официальными заявлениями о нежелании признавать статус Крыма показывает, что не знает истории». С таким заявлением в адрес главы МИД Италии Анджелино Альфано во вторник выступил депутат регионального парламента области Венето Стефано Вальдегамбери.
Представители итальянской оппозиции, судя по всему, все чаще будут позволять себе такие «бунтарские» выпады в адрес властей. Оппонентов нынешней власти явно ободрили завершившиеся в минувшие выходные &В муниципальные выборы, которые оппозиция воспринимает как разминку перед выборами в парламент. Избирались мэры более чем в 100 городах страны. В &В большинстве крупных городов правящая Демократическая партия проиграла, а победу одержала коалиция, в которую входят&В «Лига Севера» Маттео Сальвини и «Вперед, Италия!» Сильвио Берлускони. Берлускони возвращается в большую политическую лигу – так победу «Вперед, Италия!» и ее союзников расценивают эксперты.
Руководство правящей Демпартии Италии признало разочарование результатами выборов. Глава ДП, экс-премьер Маттео Ренци рассчитывал в случае победы провести досрочные парламентские выборы, чтобы закрепить успех. Однако вместо этого ему придется подумать о том, как справиться с последствиями поражения – уверены в оппозиции.
Оппозиция, среди которых немало евроскептиков и противников антироссийских санкций, демонстрируют воодушевление. Дать газете ВЗГЛЯД свою оценку итогов прошедшего голосования и рассказать о своих подходах к ключевым внутри- и внешнеполитическим вопросам, в том числе отношениям с Россией, согласился действующий депутат итальянского парламент от «Лиги Севера» Паоло Гримольди, возглавляющий национальное отделение партии в Ломбардии – регионе, который считается традиционным оплотом «Лиги».






Паоло Гримольди<br>(фото: leganord.org)

Паоло Гримольди

(фото: leganord.org)

ВЗГЛЯД: Синьор Гримольди, как вы оцениваете итоги прошедших муниципальных выборов?
Паоло Гримольди: Мы очень удовлетворены. Мы руководим в Комо, в Монце (крупнейшем городе Ломбардии), в Веньяно, в Лоди, во многих маленьких городах. И мы взяли верх в Сесто-Сан-Джованни, являющемся пятым по величине городом Ломбардии. Он очень важен потому, что Демократическая партия (и ее предшественники – прим. ВЗГЛЯД) побеждала там в последние 72 года. После стольких лет победа в этом городе имеет политическое значение, очень важное для нас и очень плохое для них.
ВЗГЛЯД:&В Вы говорите, что эта победа очень важна. Почему? Какое политическое значение она имеет?
П.Г.: Потому что скоро у нас пройдут всеобщие парламентские выборы. Если они потеряли города, в которых правили целых 72 года, это означает, что и на всеобщих выборах они столкнутся с проблемами. Это официальное уведомление от народа правительству, что ему следует паковать вещи. Кроме того, теперь мы уверены, что парламентские выборы состоятся в 2018 году и не раньше. Демпартия будет очень, очень бояться этого голосования, поэтому постарается растянуть время до конца своего срока.
«Подчеркиваем каждую неделю, что нужно отменить санкции»
ВЗГЛЯД: Что пзоволило вашей партии добиться такого результата?
П.Г.: У нас был ряд программных установок, которые помогли в нашей работе. Кстати, у нас похожие с президентом России Владимиром Путиным подходы к некоторым проблемам, например, к иммиграционной. В первую очередь, мы против огромных потоков нелегальной иммиграции. И я не слышал, чтобы в России вы могли попасть в страну без паспорта, без документов, нелегальным путем.
В Италии же сейчас из-за политического выбора нашего сумасшедшего правительства мы принимаем 180 тыс. нелегальных иммигрантов в год.ъ
Другой пример – по поводу санкций против России. Мы единственная политическая партия, которая подчеркивает каждую неделю, что нам нужно отменить санкции против России, что они являются большой проблемой для нашей экономики и что они абсолютно бесполезны. Мы считаем, что необходимо установить дружбу с Москвой, а также помочь нашим трудящимся и нашей экономике. И такого рода темы, как вы понимаете, в Ломбардии, провинции с очень сильной экономикой, очень привлекательны для наших рабочих, для наших компаний. Похоже, это очень помогло нам победить на выборах.
ВЗГЛЯД: Вы говорите о необходимости отмены санкций против России. Какова ваша внешнеполитическая линия в отношении России?
П.Г.: Отменить санкции против России, прекратить споры с Россией по поводу Крыма. У них был референдум, поэтому стоит прекратить спорить по этой теме.
Необходимо оказать поддержку Москве в борьбе с ИГИЛ в Сирии, вновь начать переговоры по «Южному потоку», чтобы поставлять российский газ в Южную Европу и т.д. Все элементы, все темы для совместной работы с Россией, потому что РФ – это европейская страна по менталитету. Кроме того, многие проблемы России – это наши проблемы. Мы не должны тратить время и ссориться с Москвой только потому, что Меркель сегодня и Обаме вчера не нравилась РФ. Это проблемы госпожи Меркель и господина Обамы, не мои и не наши (Италии – прим. ВЗГЛЯД) проблемы.
ВЗГЛЯД: Вы знаете, что некоторые украинские и европейские СМИ называют вашу партию пророссийской?
П.Г.: Если призывать работать вместе с Россией означает быть сторонником России - хорошо, значит, я сторонник России. Вот что я могу вам сказать. Я не буду расстраиваться из-за этого.
«Абсолютно точно нужно сотрудничать с Берлускони»
ВЗГЛЯД: По вашему мнению, важна ли была кооперация вашей «Лиги Севера» с партией «Вперед, Италия!»?
П.Г.: Да, мы думаем, что если будем работать вместе, что сможем победить везде. У нас были некоторые проблемы в последние месяцы, однако, если говорить об этих выборах, полагаю, все поняли, что мы должны работать вместе.
ВЗГЛЯД: Многие СМИ по всему миру сейчас говорят о камбеке Сильвио Берлускони. По вашему мнению, была ли важна его роль в этой победе?
П.Г.:&В Я думаю, что в эту победу он не вложил много усилий. Он был чуть более чем простым наблюдателем. В то же время у Берлускони есть его голоса, их много и они нам нужны для победы. Поэтому, абсолютно точно, нам необходимо работать с ним и использовать его опыт, чтобы победить на всеобщих выборах. Например, его отношения с Владимиром Путиным, его международные связи, его опыт в экономике, опыт преодоления проблем, с которыми он сталкивался, возглавляя правительство.
ВЗГЛЯД: Раньше Сильвио Берлускони соперничал за лидерство в правоцентристской коалиции с Маттео Сальвини. Сейчас эта проблема решена?
П.Г.: Я думаю, мы можем решить это очень простым путем. Лидером будет глава той политической партии, которая наберет больше голосов на следующих выборах.
ВЗГЛЯД: Таким образом, вы считаете, что Берлускони – надежный партнер?
П.Г.: Да, сейчас я считаю так.
ВЗГЛЯД: &В Что еще вы собираетесь сделать, чтобы добиться победы на всеобщих выборах?
П.Г.: Сейчас первый шаг, который мы планируем, связан с 22 октября, когда два возглавляемых нами региона, самых важных в нашей стране - Ломбардия и Венето - проведут референдум об автономии. И для нас, как вы понимаете, это очень важная битва, потому что мы можем получить больше ресурсов, больше власти в наших регионах. Чтобы вы понимали, это те провинции, местные парламенты которых проголосовали за то, чтобы добиваться снятия санкций с России. И если мы победим на референдуме 22 октября, то правительство получит еще одну головную боль, с которой ему нужно будет как-то справляться.
ВЗГЛЯД: Если ваша партия победит, что вы предложите Италии? Как вы будете решать основные проблемы страны, например, экономические, проблему иммиграции?
П.Г.: Мы намерены остановить нелегальную иммиграцию, снизить налоги, ввести более широкие полномочия для регионов путем большей федерализации, оказать помощь частному сектору и сократить государственную систему.
Паоло Гримольди,

 

Оригинал (на 28/06/2017): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Вашингтон вряд ли услышит напоминание Москвы о Саманте Смит

Вашингтон вряд ли услышит напоминание Москвы о Саманте Смит

В США на новый виток пошла истерика по поводу нарушения Россией договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. В Конгрессе всерьез обсуждается выход страны из соглашения. Штаты в...

 

Киев собственными руками организовал «утечку мозгов» в Россию

Киев собственными руками организовал «утечку мозгов» в Россию

Поединок украинского государства с IT-индустрией продолжается. Две ведущие интернет-компании – «Яндекс» и Mail.Ru Group объявили о своем уходе с Украины. Теряющим работу сотрудникам обе они...

 

Трампа хотят лишить права влиять на антироссийские санкции

Трампа хотят лишить права влиять на антироссийские санкции

Американские сенаторы торопятся принять антироссийский законопроект до встречи Трампа с Путиным. Так эксперты истолковали спешку, с которой на Капитолийском холме намерены утвердить новые поправки...

 

ШОС становится одной из ключевых организаций Евразии

ШОС становится одной из ключевых организаций Евразии

В Астане состоялся очередной саммит ШОС, на котором произошло историческое для организации событие – в нее вступили Индия и Пакистан. Совсем не случайно они были приняты одновременно. Региональная...

 

Россиянам проще достучаться до президента, чем до местного руководства

Россиянам проще достучаться до президента, чем до местного руководства

Все готово к очередной «Прямой линии с Владимиром Путиным». Она станет пятнадцатой по счету с 2001 года. На данный момент поступило 1,6 млн вопросов. Нынешняя прямая линия спровоцировала две темы...

 

Севастополь атакуют по-ходорковски

Севастополь атакуют по-ходорковски

Севастополь продолжают сотрясать политические дрязги. Региональное отделение партии «Справедливая Россия» инициировало сбор подписей за самороспуск Законодательного собрания города. Федеральное...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/06/2017 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::