Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
04/07/2017 15:32

Путин рассказал о приоритетах в сотрудничестве России и Китая

Путин рассказал о приоритетах в сотрудничестве России и Китая

Строительство газопровода «Сила Сибири» идет по графику, Москва и Пекин продолжают согласование параметров западного маршрута поставок газа в КНР. Об этом заявил президент России Владимир Путин по итогам переговоров в Кремле с председателем КНР Си Цзиньпином, передает ТАСС.

Президент отметил, что энергетика является приоритетным направлением сотрудничества двух стран. «Россия занимает лидирующие позиции по объему поставок в КНР нефти, в 2016 году только в рамках межправсоглашений экспортировано [в Китай] 27,3 миллиона тонн, а с учетом коммерческих контрактов — 52,5 миллиона тонн», — сказал Путин. Он также обратил внимание на подписание дополнительного соглашения, ориентированного на начало первых поставок природного газа в декабре 2019 года.

Путин также сообщил, что завершается строительство предприятия по производству сжиженного природного газа «Ямал СПГ», в котором 29,9 процента принадлежит партнерам из Китая. «На сегодня завод готов на 90 процентов, а его запуск планируется уже в конце текущего года», — сказал глава государства.

Он также сообщил, что Москва и Пекин «условились продолжать самую тесную кооперацию в атомной сфере. В следующем году, добавил президент, должны вступить в строй два новых блока Тяньваньской АЭС.

Президент России также подчеркнул, что страны развивают сотрудничество и в высокотехнологической сфере — космосе, авиастроении, а также реализуют проект строительства высокоскоростной железной дороги Москва — Казань.

Материалы по теме
13:19 — 14 мая
Затянули пояс
Переговоры Путина в Пекине прошли как по шелку

«Другой транспортный проект — создание автомобильного маршрута Европа — Западный Китай, работу на его российском участке планируется завершить в 2019 году», — сказал Путин. Он также отметил, что большой потенциал кроется и в совместном использовании Северного морского пути, Транссиба и БАМа.

Стороны также намерены более активно сотрудничать в финансовой сфере. «Условились продолжить консультации по более широкому использованию национальных валют во взаимных расчетах и инвестиционной сфере», — отметил российский президент.

Визит Си Цзиньпина в Москву начался 3 июля и продлится два дня. Во вторник, 4 июля, в Кремле прошла встреча президента России и председателя КНР. Главы государств обсудили вопросы, связанные с Корейским полуостровом и Сирией.

В последний раз лидеры России и Китая встречались в начале июня в Астане, где проходил саммит Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). В ходе переговоров российский президент заявил, что визит председателя КНР — главное событие в отношениях Москвы и Пекина в этом году.

 

Оригинал (на 04/07/2017): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Главу Amazon Безоса за сутки лишили звания самого богатого человека в мире

Главу Amazon Безоса за сутки лишили звания самого богатого человека в мире

Главный исполнительный директор Amazon Джефф Безос продержался один день на первой строчке рейтинга Forbes The World's Billionaires. Согласно данным на 28 июля, первое место себе вернул...

 

Оценен причиненный российским аграриям ущерб от аномально холодной погоды

Оценен причиненный российским аграриям ущерб от аномально холодной погоды

В 2017 году большинство сельхозпроизводителей России столкнутся с убытками из-за неурожая, вызванного тем, что весна и лето выдались исключительно холодными и дождливыми. Объем ущерба может...

 

Siemens пообещала не допустить использования ее турбин в Крыму

Siemens пообещала не допустить использования ее турбин в Крыму

Немецкая компания Siemens примет все меры, чтобы не допустить использования ее оборудования незаконным путем. Так в концерне прокомментировали сообщения о поставках турбин производства Siemens...

 

Компанию Tiffany возглавит бывший топ-менеджер Diesel

Компанию Tiffany возглавит бывший топ-менеджер Diesel

Tiffany & Co возглавит бывший руководитель Diesel Алессандро Боглиоло. Как ожидается, в должность он вступит 2 октября 2017 года и войдет в состав совета директоров. Его называют опытным...

 

Украина окончательно ликвидирует концерн «Антонов» за два месяца

Украина окончательно ликвидирует концерн «Антонов» за два месяца

Правительство Украины учредило комиссию, которая займется ликвидацией крупнейшего в стране авиастроительного холдинга —концерна «Антонов». Компания должна быть расформирована в течение двух...

 

«Нафтогаз» сообщил о предложении суда договориться с «Газпромом» о суммах спора

«Нафтогаз» сообщил о предложении суда договориться с «Газпромом» о суммах спора

Стокгольмский арбитражный суд предложил «Газпрому» и «Нафтогазу» попробовать договориться о суммах претензий в споре по контракту на поставки газа. Об этом говорится в сообщении украинской...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 04/07/2017 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::