Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
05/07/2017 13:16

Дефицит парковок у больниц эксперт объяснил «ошибками прошлого»

Дефицит парковок у больниц эксперт объяснил «ошибками прошлого»

В Москве закрепят парковочные места за электромобилями около заправочных станций. Как пояснил заммэра, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов, этот вопрос прорабатывается с Минтрансом России, чтобы парковки «законодательно закрепить за электрическими машинами, чтобы их не занимал никто другой, кроме владельца электромобиля».

По словам Ликсутова, в Москве есть программа по развитию сети электрозаправок. Сегодня их около 80, а в ближайшие годы показатель должен быть доведен до 200. Действия столичных властей по созданию преференций для владельцев электромобилей укладываются как в реализацию конкретного проекта, так и в решение глобальной задачи — упорядочивания парковочного пространства в мегаполисе.

Однако в ряде случаев проблемы, доставшиеся городу в наследство из прошлого, не утратили своей остроты. В их числе — дефицит парковочных мест у больниц и поликлиник. Власти организовали более 400 парковок у социальных объектов, но мест на всех не хватает.

Москвичи жалуются — приходится оставлять машины на соседних улицах и добираться до медучреждений пешком. Это создает неудобства для пожилых пациентов и родителей с маленькими детьми.

Материалы по теме
12:56 — 6 октября 2014
«Обсуждать платный въезд в Москву рано!»
Директор Центра исследований транспортных проблем мегаполисов об ограниченности пространства столицы

Директор Института экономики транспорта и транспортной политики ВШЭ Михаил Блинкин, комментируя ситуацию «Ленте.ру», подтвердил, что дефицит парковочного пространства (речь о бесплатных местах) медучреждений Москвы, к сожалению, не преодолен. «Это естественно для ресурса, имеющего нулевую цену», — подчеркнул эксперт.

Вариантов решения проблемы, по мнению Блинкина, на данный момент практически не существует. Конечно, можно постановлением правительства столицы создать дополнительные бесплатные места на парковках у больниц и поликлиник, но как проверить, что водитель и пассажиры пошли на прием к врачу, а не в ближайший торговый центр?

Как администрировать? Это же не парковки для инвалидов, обозначенные знаком и дорожной разметкой, занимать которые остальным водителям запрещено Правилами дорожного движения, поделился сомнениями Блинкин.

Идею разрешить автомобилям проезжать на территорию медучреждений и там парковаться он готов принять, но с оговорками: это возможно, только если у больницы большая внутренняя территория и есть отдельные ворота для въезда машин «скорой помощи». Однако и тут Блинкин не исключил, что отвечающие за пропускной режим работники медучреждения начнут использовать служебное положение для личной выгоды.

Блинкин напомнил, что Москва начала наводить порядок с парковками и организацией движения с опозданием лет на двадцать. Сделано уже немало. Однако асфальтового пространства в городе по-прежнему не хватает. В столице сегодня приходится на один автомобиль примерно 28 квадратных метров асфальта, в городах ЕС — от 80 до 100, в городах США — около 200, резюмировал эксперт.

Введение платных парковок позволило разгрузить центр города. По данным компании TomTom, специализирующейся на исследовании трафика мегаполисов, в Москве примерно на треть увеличилась средняя скорость транспорта. Это позволило столице выйти из топ-3 самых загруженных городов мира.

 

Оригинал (на 05/07/2017): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Первое цифровое отделение банка «Открытие» появится до конца года

Первое цифровое отделение банка «Открытие» появится до конца года

Первое digital-отделение банка «Открытие» может появиться до конца года. Об этом заявил председатель правления банка Евгений Данкевич в ходе Международного финансового конгресса в Петербурге....

 

В Китае построили солнечную электростанцию в форме панды

В Китае построили солнечную электростанцию в форме панды

Солнечная электростанция в форме бамбукового медведя (панды) была построена рядом с городом Датун китайской провинции Шаньси. В настоящий момент ее мощность составляет 50 мегаватт. За 25 лет...

 

Ирландский перевозчик Ryanair подал заявку на покупку Alitalia

Ирландский перевозчик Ryanair подал заявку на покупку Alitalia

Ирландский бюджетный авиаперевозчик Ryanair внес необязывающую заявку на приобретение Alitalia, начавшей процедуру банкротства. В июне глава Ryanair Майкл О'Лири заявил, что если решение о...

 

ФАС потребовала изменить тарифы на услуги мобильной связи в поездках

ФАС потребовала изменить тарифы на услуги мобильной связи в поездках

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) выдала предупреждение компаниям «ВымпелКом», МТС, «МегаФон» и «Т2 Мобайл». У операторов мобильной связи выявлены признаки нарушения требований...

 

Российской экономике обещана «цифровая революция»

Российской экономике обещана «цифровая революция»

Радикальное изменение уклада жизни в России обещает реализация важнейшей госпрограммы под названием «Цифровая экономика». Владимир Путин сравнил масштабы предстоящих преобразований с предпринятой в...

 

«РусГидро» назвала недопустимыми заявления руководства Киргизии в адрес компании

«РусГидро» назвала недопустимыми заявления руководства Киргизии в адрес компании

В «РусГидро» назвали недопустимыми информационные спекуляции и обвинения со стороны руководства Кыргызской Республики, касающиеся прекращения строительства Верхне-Нарынского каскада ГЭС. В...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 05/07/2017 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::