Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
17/07/2017 05:32

В Белом доме захотели получить «что-то взамен» российской дипсобственности

В Белом доме захотели получить «что-то взамен» российской дипсобственности

Соединенные Штаты не намерены возвращать дипломатическую собственность России без получения «чего-то взамен». Об этом РИА Новости сообщил высокопоставленный чиновник в Белом доме, отвечая на вопрос о том, какую позицию занимает новая администрация по этой проблеме.

На понедельник, 17 июля, в Вашингтоне назначен второй раунд консультаций заместителя министра иностранных дел России Сергея Рябкова и замгоссекретаря США по политическим вопросам Томаса Шеннона. Последние консультации, запланированные на 23 июня в Петербурге, были отменены. Рябков заявил тогда, что после решения США о расширении антироссийских санкций из-за ситуации вокруг Украины «обстановка не располагает к проведению раунда такого диалога».

Материалы по теме
00:18 — 30 декабря 2016
Подарок от Обамы
В канун Нового года США ввели против России новые санкции и выслали дипломатов

Главным вопросом на переговорах станет тема российской дипломатической собственности в США. От раунда консультаций зависит возможное принятие Москвой ответных мер.

Помощник российского президента Юрий Ушаков, комментируя арест российской собственности, заявил, что Москва учитывает внутренние трудности президента США Дональда Трампа, однако без реакции это не оставит, если Вашингтон ничего не сделает.

В пятницу, 14 июля, сообщалось, что Вашингтон может принять решение о возврате России двух находящихся с декабря прошлого года под арестом дипломатических объектов, если увидит ее «добросовестность». Заместитель помощника главы Белого дома Себастьян Горка привел в пример недавнее соглашение с Москвой о прекращении огня в Сирии.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя это сообщение, заявил, что нормы международного права предписывают США вернуть России принадлежащую ей дипломатическую собственность, и вопрос об этом не является дискуссионным. Скорее всего, это была какая-то некорректная формулировка, потому что об этом речи идти не может», — сказал представитель Кремля.

В конце декабря 2016 года уходящая администрация президента США Барака Обамы объявила персонами нон грата 35 российских дипломатов. Кроме того, российским дипработникам закрыт доступ к двум жилым комплексам — так называемым загородным дачам постпредства России в Нью-Йорке и российского посольства в Вашингтоне.

 

Оригинал (на 17/07/2017): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

США поддержали проведение в Нидерландах суда по крушению «Боинга» в Донбассе

США поддержали проведение в Нидерландах суда по крушению «Боинга» в Донбассе

Госдепартамент США поддержал решение провести на территории Нидерландов суд над подозреваемыми в причастности к крушению «Боинга» на востоке Украины. «Мы полностью уверены в способности...

 

В Индии избран новый президент

В Индии избран новый президент

В Индии закончен подсчет голосов на выборах президента страны. 14-м по счету главой республики Индия избран кандидат от правящей «Бхаратия Джаната парти» (BJP) Рам Натх Ковинд. За него отдали...

 

Захарова нашла очередное свидетельство информационной кампании против Дамаска

Захарова нашла очередное свидетельство информационной кампании против Дамаска

Представитель МИД России Мария Захарова рассказала об очередном витке информационно-пропагандистской кампании против сирийских властей. К своему посту она прикрепила заявление Свободной...

 

Курды рассказали о 40 тысячах погибших мирных жителей Мосула

Курды рассказали о 40 тысячах погибших мирных жителей Мосула

В ходе битвы за иракский город Мосул погибло более 40 тысяч мирных жителей. Об этом со ссылкой на доклад курдской разведки сообщил в интервью The Independent Хошиар Зебари, бывший министр...

 

Итальянская полиция обнаружила «фашистский пляжный клуб» почитателей Муссолини

Итальянская полиция обнаружила «фашистский пляжный клуб» почитателей Муссолини

Итальянская полиция совершила облаву на «фашистский пляжный клуб» Punta Canna, где собираются почитатели диктатора Бенито Муссолини. The Telegraph пишет, что на территории заведения развешаны...

 

Путин и Трамп провели секретные переговоры на G20

Путин и Трамп провели секретные переговоры на G20

Президент Дональд Трамп и его российский коллега Владимир Путин провели дискуссию 7 июля, заявил Белый дом. Старший чиновник Белого дома сказал, что обсуждение длилось "почти час".

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 17/07/2017 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::