Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
20/07/2017 16:32

Детеныша убитого льва Сесила застрелили в Зимбабве

Детеныша убитого льва Сесила застрелили в Зимбабве

В Зимбабве неизвестный охотник убил льва Ксанду (Xanda) — шестилетнего детеныша знаменитого льва Сесила, которого два года назад также застрелили во время охоты. Об этом в четверг, 20 июля, сообщает британская The Telegraph.

Ксанда был застрелен на территории национального парка «Хванге» на северо-западе Зимбабве, неподалеку от того места, где убили его отца. Смерть льва зафиксировали благодаря электронному ошейнику, который носило животное. Благодаря таким устройствам ученые отслеживают передвижения и популяцию львов в том районе.

Ошейник льва смотрителям парка передал Ричард Кук (Richard Cooke), представитель компании RC Safaris, которая организует охоту на животных на территории Зимбабве.

Эндрю Ловеридж (Andrew Loveridge), представитель Департамента зоологии в Оксфордском университете, работники которого отслеживают поведение львов в парке «Хванге», заявил изданию, что охота «была в рамках установленных правил».

Материалы по теме
14:51 — 29 марта 2016
Эффект отстрела
Как охотничье лобби помогает сохранить дикую природу

«Ричард Кук — один из хороших парней. Он передал нам ошейник и рассказал, что произошло. Охота была законной. Ксанде было более шести лет, так что все в рамках установленных правил», — заявил Ловеридж.

При этом ученый надеется, что вокруг национального парка будет создана пятикилометровая зона отчуждения, благодаря которой охотники не смогут случайно подстрелить животных, которые обитают у границы парка.

Кук отказался общаться с журналистами и не раскрыл имя клиента, который убил льва. Издание предполагает, что охотник мог заплатить за это около 40 тысяч фунтов (около трех миллионов рублей). Большинство клиентов, которые приезжают в Африку на охоту, — из США, Великобритании, Германии.

Лев Сесил был застрелен американским стоматологом Уолтером Палмером в июле 2015 года. Его смерть всколыхнула общественность по всему миру, так как Сесил пользовался популярностью не только у зимбабвийцев, но и у путешественников. Приезжавшие в парк часто видели льва в саванне с его прайдом.

После того, как СМИ назвали имя убившего льва туриста, аккаунт Палмера в Facebook заполонили угрозы и проклятия пользователей из разных стран мира. Поступок врача осудили многие знаменитости. В результате он был вынужден на время прекратить врачебную практику, а многие американские охотники отменили поездки в Зимбабве.

 

Оригинал (на 20/07/2017): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Facebook появился рассказывающий о событиях «Игры престолов» чат-бот

В Facebook появился рассказывающий о событиях «Игры престолов» чат-бот

В мессенджере соцсети Facebook заработал чат-бот, который рассказывает пользователям о событиях шести сезонов сериала «Игра престолов». Сервис отвечает на вопросы и присылает ссылки на...

 

Умерла «украинская Анна Маньяни»

Умерла «украинская Анна Маньяни»

Скончалась советская киноактриса Ирина Бунина. Народной артистке Украины было 77 лет. «В последние годы она много болела, перенесла операцию», — сообщил журналист Олег Вергелис. Он отметил,...

 

Власти Крыма рассказали о преимуществах курортного сбора

Власти Крыма рассказали о преимуществах курортного сбора

Глава комитета крымского парламента по туризму Алексей Черняк назвал преимущества курортного сбора. По словам чиновника, налог поможет вывести из тени объекты размещения, которые работают...

 

G-Shock представил модель с тройной синхронизацией времени

G-Shock представил модель с тройной синхронизацией времени

Японский бренд ударопрочных часов G-Shock представил модель GPW-2000 с тройной синхронизацией времени в коллекции Gravitymaster. Часы оснащены модулем GPS Hybrid Wave Ceptor с Bluetooth,...

 

Марка adidas посвятила кроссовки берлинским крышам

Марка adidas посвятила кроссовки берлинским крышам

Спортивная марка adidas представила версию кроссовок Berlin EQT Support ADV, посвященную берлинским крышам. Черный сетчатый верх обуви дополнен поддерживающей конструкцией на пятке,...

 

На Курилах нашлись пропавшие две недели назад украинские туристы

На Курилах нашлись пропавшие две недели назад украинские туристы

Семейную пару с Украины, пропавшую две недели тому назад на курильском острове Итуруп, нашли спасатели. Туристы сами вышли на связь с сотрудниками МЧС и уведомили о своем местонахождении....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 20/07/2017 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::