Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
27/07/2017 05:00

Украинский электрокар стоимостью 5000$ готовят к серийному производству

Изобретатель-энтузиаст Эдуард Рудик уже 43 года разрабатывает бюджетные двухместные электромобили. Он уже создал 22 машины и мечтает об их серийном производстве. Максимальная скорость электрокара — 70 км/час, запас хода — 100 км.


Разработкой и сборкой автомобилей Эдуард Рудик занимается всю свою жизнь. Он никогда не изготовлял ничего на заказ, все идеи — его собственные. Основная цель — сделать недорогой городской автомобиль, который стоил бы немного дороже, чем мотоцикл и был доступен любому горожанину.


Последняя разработка Рудика — легкий двухместный электрокар «Панько». Он может стать первой серийной моделью Рудика — сейчас он ведет переговоры о запуске производства первой партии. Для начала, 10 штук в месяц.


«Бензиновые и дизельные авто — прошлое, скоро их не будет. Им лет пять осталось, сегодня бум на электрические авто. Они появились давно, но нельзя было их делать, потому что не было аккумуляторных батарей. Сегодня они есть — довольно мощные, компактные и недорогие, поэтому начинается новая эпоха в автомобилестроении», — уверен Эдуард Григорьевич.


Уже есть предприятие, которое готово заняться выпуском автомобилей Рудика — Харьковский автомобильный завод, довольно крупный, сегодня занимается ремонтом военной техники.


«Они к нам приезжали, и мы договорились, что по нашим чертежам они будут изготовлять такие автомобили и продавать их. Я отдаю им бесплатно техдокументацию, идею — все. Они могут сами делать машины и сами продавать. Мне от них ничего не надо. Единственное, что я прошу — чтобы на корпусе была табличка с надписью «Рудик» — мне этого достаточно», — говорит изобретатель.


В команде Рудика — конструктор, инженер, который делает техническую документацию, и несколько рабочих — они занимаются непосредственно сборкой. Комплектующие закупают в Китае у производителя — это самый бюджетный вариант. Таким образом, одна машина, включая все затраты — от закупки деталей до сборки — обойдется на производстве до $5000.


О рыночной цене Рудик пока не говорит, но планирует, что изначально наценка будет совсем небольшая — скажем, $1000. А по мере роста спроса цена также будет расти. Впрочем, в Европе автомобили с аналогичными характеристиками стоят от 8000 евро и выше.


По словам изобретателя, такие машины — это простота мотоцикла и комфорт автомобиля в одном средстве для передвижения. Творения Рудика имеют высокую маневренность, занимают мало места и при этом весьма комфортные для пассажиров.


Аккумуляторов в «Панько» шесть — два спереди и четыре сзади. На полном заряде она может преодолеть 100 км без подзарядки, а заряжаются аккумуляторы за считанные часы.


Из элементов управления — только зажигание, руль, две педали — газ и тормоз — и рычаг переключения направлений «вперед-назад», который больше напоминает тумблер, нежели коробку передач. Машина ориентирована на женщин, и я признаю, что для меня это идеальный вариант как по характеристикам, так и по стоимости.


Весит такой автомобиль совсем немного — всего 350 кг, вся конструкция громоздится на металлическом корпусе. Кузов, хоть и пластиковый, но намного прочнее жести, из которой сегодня изготовляют автомобильные кузовы.


Сейчас команда Эдуардаищет инвесторов, которые могли бы вложить в первую партию $50 000 — этого хватило бы на выпуск 10 машин. Тогда ноу-хау не пришлось бы отдавать даром.


autotheme


 

Оригинал (на 27/07/2017): autodriving.net

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Блогеры из ЕС тайно пробрались на Байконур и станцевали на крыле корабля «Буран»

Блогеры из ЕС тайно пробрались на Байконур и станцевали на крыле корабля «Буран»

Создатели канала Exploring the Unbeaten Path (Нидерланды) выложили на YouTube видео с заброшенным на Байконуре ангаром, где находится разрушающийся советский космический корабль «Буран»....

 

Китайский «Великий поход-5» запущен с космодрома Вэньчан

Китайский «Великий поход-5» запущен с космодрома Вэньчан

Китайская ракета-носитель тяжелого класса «Великий поход-5» («Чанчжэн-5») успешно стартовала с космодрома Вэньчан в провинции Хайнань в воскресенье, 2 июля. Пуск был осуществлен в 19:23 по...

 

Космический грузовик «Прогресс МС-05» затопили в Тихом океане

Космический грузовик «Прогресс МС-05» затопили в Тихом океане

Фрагменты космического грузового корабля «Прогресс МС-05», не сгоревшие в атмосфере, упали в пятницу, 21 июля, в несудоходном районе Тихого океана на «кладбище космических кораблей». От МКС...

 

Samsung изобрела съедобный телефон-банан

Samsung изобрела съедобный телефон-банан

Компания Samsung запатентовала телефон-банан. Отмечается, что патент был подан в сентябре 2015 года, а получен в конце июня 2017-го. В документе представлены лишь изображения изобретения с...

 

Названа главная особенность камеры iPhone 8

Названа главная особенность камеры iPhone 8

Компания Apple работает над лазерным датчиком для камеры нового iPhone, пишет Fast Company со ссылкой на анонимный источник. Это позволит повысить качество снимком и улучшит отображение...

 

«Древнейший смайлик» нашли в Турции

«Древнейший смайлик» нашли в Турции

Археологи при раскопках в провинции Газиантеп на юге Турции нашли 4000-летний кувшин. На сосуде, как пишет The Independent, нарисован «древнейший смайлик». «Несомненно, там [изображено]...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/07/2017 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::