Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
07/08/2017 14:16

Суд отклонил жалобу АФК «Система» на арест активов

Суд отклонил жалобу АФК «Система» на арест активов

Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд (Челябинск) оставил в силе решение Арбитражного суда Башкирии, который ранее наложил арест на имущество АФК «Система» по иску «Роснефти». Об этом сообщает ТАСС.

Таким образом, апелляционная жалоба АФК осталась без удовлетворения. Представитель компании заявил, что данное решение будет оспорено.

В ходе заседания АФК «Система» ходатайствовала о приобщении к делу финансовых документов, согласно которым объем активов компании составляет 450 миллиардов рублей. «Требования заявлены на 170 миллиардов рублей. Активов достаточно, поэтому суд должен был отказать в ходатайстве», — заявил представитель корпорации.

Он также отметил, что по иску нет угрозы неисполнения, а доводы о возможном выводе активов носят «предположительный характер». По словам представителя АФК, для продажи активов корпорация должна получать одобрение у акционеров и регуляторов.

Представитель «Роснефти» в суде отметил, что принятые судом обеспечительные меры в виде ареста акций обоснованы и «соразмерны заявленным исковым требованиям и направлены на обеспечение исполнения решения суда в случае удовлетворения требований, заявленных истцами».

По его словам, нарушение прав акционеров АФК в связи с падением ее капитализации, на которое ссылаются ответчики, «является не следствием принятия судом законных и обоснованных обеспечительных мер, а следствием недобросовестных действий самих ответчиков по корпоративным манипуляциям с активами "Башнефти" в период незаконного владения ее акциями».

Материалы по теме
00:01 — 16 ноября 2016
Нехорошая компания
От Рахимова до Улюкаева: кому доставила неприятности «Башнефть»

В «Роснефти» также считают, что реальная стоимость активов «Системы» на территории России, учитывая имеющиеся у группы обременения и обязательства перед третьими лицами, существенно ниже суммы исковых требований. Это подтверждает затруднительность исполнения судебного акта, отметили в НК.

Арбитражный суд Башкирии 23 июня по ходатайству «Роснефти» принял решение об аресте принадлежащих АФК 31,76 процента акций МТС, 100 процентов акций «Медси» и 90,47 процента акций БЭСК. Балансовая стоимость этих активов составляет 185 миллиардов рублей. 6 июля, рассмотрев апелляционную жалобу АФК, суд оставил в силе ранее принятое решение.

В мае 2017 года «Роснефть» и «Башнефть» подали исковое заявление к АФК «Система» и ЗАО «Система-Инвест» о взыскании 106,6 миллиарда рублей убытков, понесенных, по их мнению, в связи с реорганизацией компании «Башнефть». Позже они увеличили размер требований до 170,6 миллиарда рублей. В конце того же месяца к требованию в качестве соистца присоединилась Башкирия. Рассмотрение иска по существу началось 27 июня. Однако окончательное решение не было принято, суд объявил перерыв в заседании до 12 июля.

В октябре 2016 года «Роснефть» выкупила 50,08 процента акций «Башнефти» в рамках приватизации. До декабря 2014-го 71,6 процента акций «Башнефти» принадлежали АФК «Система». В конце того же года ценные бумаги решением суда были возвращены в собственность государства из-за обнаруженных нарушений при приватизации компании в 2005-2009 годах.

 

Оригинал (на 07/08/2017): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

«МегаФон» предложил комплексную услугу для российских предпринимателей

«МегаФон» предложил комплексную услугу для российских предпринимателей

«МегаФон» запустил новое комплексное предложение для малого и среднего бизнеса. Новый продукт не имеет аналогов на российском рынке. Он объединяет тариф «Корпоративный безлимит» и бонусный...

 

ФАС заподозрила «Азбуку вкуса» и «Мираторг» в притеснении поставщиков

ФАС заподозрила «Азбуку вкуса» и «Мираторг» в притеснении поставщиков

Московское областное управление ФАС России возбудило дело против компаний структур «Продмир» (сеть «Мираторг») и «Городской супермаркет» («Азбука вкуса»), сообщила пресс-служба ведомства....

 

«Системе» предсказали потерю половины активов из-за решения суда

«Системе» предсказали потерю половины активов из-за решения суда

Решение башкирского арбитража о взыскании с «Системы» 136,3 миллиарда рублей в пользу «Башнефти» может лишить АФК примерно половины активов или будет способствовать росту долга. Такое мнение...

 

В два раз больше госкомпаний будут закупать товары у субъектов МСП

В два раз больше госкомпаний будут закупать товары у субъектов МСП

Глава правительства РФ Дмитрий Медведев 4 августа подписал постановление более чем в два раза расширившее перечни заказчиков, обязанных закупать часть товаров, работ и услуг у субъектов малого...

 

Польша выбивает у США политическую скидку на газ

Польша выбивает у США политическую скидку на газ

Судя по всему, мечты Польши избавиться от российского газа в пользу американского столкнулись с жестокой реальностью. Варшава недовольна тем, что американский сжиженный природный газ (СПГ) оказался...

 

«Новый украинский вертолет» окажется переделкой советского

«Новый украинский вертолет» окажется переделкой советского

Крупнейшее промышленное предприятие Украины – «Мотор Сич» – выступило с сенсационным заявлением. Якобы на заводе создан собственный вертолет, и вскоре начнется его серийное производство. Неужели...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 07/08/2017 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::