Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
16/08/2017 18:00

Корпорация МСП предоставила МИБ и ЕАБР гарантию на строительство ГЭС в Карелии

Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства (Корпорация МСП) предоставила Евразийскому банку развития (ЕАБР) и Международному инвестиционному банку (МИБ) независимую гарантию на сумму 4,075 миллиарда рублей для обеспечения кредита объемом 8,15 миллиарда рублей для ООО «Норд Гидро – Белый порог» (ООО «НГБП»). Об этом говорится в сообщении Корпорации МСП.

Эти средства будут направлены на реализацию проекта по строительству малых гидроэлектростанций «Белопорожская ГЭС-1» и «Белопорожская ГЭС-2» в Республике Карелия.

В рамках проекта на пороге реки Кемь планируется создать гидроэлектростанции, мощность которых составит 49,8 мегаватта. Производимая электроэнергия будет направлена на российский оптовый рынок. При реализации проекта планируется задействовать производственные мощности крупнейших российских производителей электрогенераторов, турбин и оборудования для гидроэлектростанций. Общая стоимость проекта составляет 11,8 миллиарда рублей.

«Реализация проекта по созданию малых гидроэлектростанций «Белопорожская ГЭС-1» и «Белопорожская ГЭС-2» — один из важнейших инвестиционных проектов в Карелии. Он позволит снизить дефицит энергомощностей в республике», — отметил врио губернатора Карелии Артур Парфенчиков.

Он также добавил, что благодаря проекту будут созданы новые рабочие места и увеличатся налоговые поступления в бюджет республики. «Особенно важно, что для реализации проекта будут привлечены карельские компании. Строительство ГЭС даст толчок развитию малого и среднего бизнеса на территории: будут задействованы поставщики оборудования и стройматериалов, инженерные и строительные компании, предприятия сервисного обслуживания», — заявил он.

«Участие крупнейших институтов развития позволило эффективно распределить риски и обеспечить оптимальные условия для реализации проекта строительства Белопорожских ГЭС», — отметил генеральный директор ООО «НГБП» Алексей Виноградов.

«Независимая гарантия Корпорации МСП — важный фактор, снижающий имеющиеся проектные риски и обеспечивающий комфортные условия для международных инвесторов. Таким образом осуществляется уникальная схема многостороннего сотрудничества, гарантирующая наиболее эффективное применение предоставляемого фондирования и реализацию флагманского проекта МИБ в Российской Федерации», — сказал заместитель председателя правления МИБ Денис Иванов.

Строительство Белопорожских ГЭС — первый проект на территории Российской Федерации, для финансирования которого одобрено выделение ресурсов Новым банком развития, созданным странами БРИКС.

Инвестором в акционерный капитал проекта выступает Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) совместно с иностранными партнерами в лице ведущих ближневосточных суверенных фондов, а также китайской государственной корпорацией «SINOMЕC».

Проект включен в перечень приоритетных проектов Федеральной целевой программы «Развитие Республики Карелия на период до 2020 года».

По словам члена правления Корпорации МСП Сергея Сучкова, гарантийная поддержка Корпорации МСП позволяет банкам покрывать риски при кредитовании проектов развития малых и средних предприятий, что стимулирует организации увеличивать объемы финансирования субъектов МСП.

 

Оригинал (на 16/08/2017): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

«Системе» предсказали потерю половины активов из-за решения суда

«Системе» предсказали потерю половины активов из-за решения суда

Решение башкирского арбитража о взыскании с «Системы» 136,3 миллиарда рублей в пользу «Башнефти» может лишить АФК примерно половины активов или будет способствовать росту долга. Такое мнение...

 

Минпромторг ответил на предложение повысить цены на водку до 300 рублей

Минпромторг ответил на предложение повысить цены на водку до 300 рублей

Увеличение минимальной цены на водку с нынешних 205 до 300 рублей может привести к росту употребления суррогатов. Об этом заявили в Минпромторге. Ранее в понедельник стало известно о...

 

Danone привезет в Сибирь пять тысяч коров

Danone привезет в Сибирь пять тысяч коров

Французская молочная компания Danone планирует перевезти из Нидерландов и Германии в Сибирь пять тысяч коров голштинской породы. Об этом сообщает Bloomberg. Обычно компания не инвестирует в...

 

Билла Гейтса снова сместили с первой строчки рейтинга Forbes

Билла Гейтса снова сместили с первой строчки рейтинга Forbes

Основатель сети Zara Амансио Ортега стал самым богатым человеком в мире по версии Forbes. В реальном времени издание оценивает его состояние в 85 миллиардов долларов. У сооснователя Microsoft...

 

Богатейшие люди мира недосчитались 43 миллиардов долларов

Богатейшие люди мира недосчитались 43 миллиардов долларов

Главный исполнительный директор Amazon Джефф Безос продолжает сдавать позиции в рейтинге богатейших людей мира. В четверг он его состояние уменьшилось на 2 миллиарда долларов, в результате он...

 

Госкорпорация «Ростех» стала одним из бенефициаров ЗАО «Атлас-карт»

Госкорпорация «Ростех» стала одним из бенефициаров ЗАО «Атлас-карт»

«Ростех» получил одобрение на перевод ФГУП «НТЦ «Атлас» из ведения Минкомсвязи России в состав ее холдинга АО «Концерн «Автоматика». Госкорпорация стала одним из бенефициаров ЗАО «Атлас-карт»,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 16/08/2017 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::