Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
23/08/2017 12:16

Суд упрекнул АФК «Система» в неподобающем поведении на процессе

Суд упрекнул АФК «Система» в неподобающем поведении на процессе

Судья Ирина Нурисламова в рамках заседания по иску «Роснефти» и «Башнефти» к АФК «Система» на 170,6 миллиарда рублей упрекнула представителей АФК в неподобающем поведении. Об этом сообщает Rambler News Service.

В частности, как сообщает корреспондент RNS, в ходе судебного заседания юристы «Системы» несколько раз вставали без разрешения судьи и покидали зал.

В «Роснефти», в свою очередь считают, что отношение АФК «Система» к судебному процессу не имеет прецедентов в российской правовой практике.

«От процесса к процессу представители АФК "Система" выдвигают все более абсурдные обвинения в адрес суда. Дошло уже до того, что обыкновенный арбитраж, который занят решением корпоративного спора, сравнивается с инквизицией... Уничижительное отношение ответчиков к представителям судебной власти и стремление опорочить процесс, в котором, несмотря ни на что, они активно участвуют, — не имеет прецедентов в российской правовой практике», — заявил представитель компании.

Также, отметили в «Роснефти», прозвучавшее в ходе заседания 23 августа заявление о том, что ответчикам якобы не хватило времени, чтобы ознакомиться с материалами суда, «звучит нелепо», особенно если принять во внимание, что интересы компании представляет многочисленная группа профессиональных высокооплачиваемых юристов, специально нанятых для этого процесса.

«Представители "Системы" последовательны в одном: в игнорировании правосудия вообще и конкретной cудебной процедуры в частности. "Нам надоело башкирское правосудие" — эту цитату представителя ответчиков можно назвать рекламным слоганом их процессуальной позиции. По сути, они взяли на себя неподъемную миссию ликвидации системы правосудия - пока в одной отдельно взятой Башкирии. Одновременно в суде представители ответчика заявляют о незаконном составе суда и тут же объявляют об отводе судьи. Юридический абсурд этого действия компенсируется психиатрической последовательностью. Позицию ответчика можно охарактеризовать как "правофобию" — боязнь права, боязнь правосудия в клинической форме», — заявил представитель «Роснефти».

Материалы по теме
00:01 — 16 ноября 2016
Нехорошая компания
От Рахимова до Улюкаева: кому доставила неприятности «Башнефть»

В мае 2017 года «Роснефть» и «Башнефть» подали исковое заявление к АФК «Система» и ЗАО «Система-Инвест» о взыскании 106,6 миллиарда рублей убытков, понесенных, по их мнению, в связи с реорганизацией компании «Башнефть». Позже истцы увеличили размер требований до 170,6 миллиарда рублей. В конце мая к иску в качестве соистца присоединилась Республика Башкортостан.

Как пояснял официальный представитель «Роснефти» Михаил Леонтьев, иск связан с уменьшением стоимости активов «Башнефти» в результате ряда реорганизаций, произведенных АФК «Система».

9 августа Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд (Челябинск) оставил в силе решение Арбитражного суда Башкирии, который ранее наложил арест на имущество АФК «Система» по иску «Роснефти». Представитель «Роснефти» в суде отметил, что принятые судом обеспечительные меры в виде ареста акций обоснованы и «соразмерны заявленным исковым требованиям и направлены на обеспечение исполнения решения суда в случае удовлетворения требований, заявленных истцами».

 

Оригинал (на 23/08/2017): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Клиенты «МегаФона» установили рекорд использования интернета в турпоездках

Клиенты «МегаФона» установили рекорд использования интернета в турпоездках

Количество россиян, выезжающих за границу с сим-картой «МегаФона» в первом полугодии 2017-го выросло на 10 процентов относительно аналогичного периода прошлого года. В компании подчеркивают,...

 

«Роснефть» заявила об осведомленности АФК о незаконном владении «Башнефтью»

«Роснефть» заявила об осведомленности АФК о незаконном владении «Башнефтью»

Компания «Роснефть» представила суду доказательства осведомленности «Системы» о незаконном владении АФК «Башнефтью». В частности, были представлены размер финансовых резервов для формирования...

 

Жители Москвы вновь полюбили автомобили Maybach S-Class

Жители Москвы вновь полюбили автомобили Maybach S-Class

Объем рынка новых легковых автомобилей сегмента Luxury в России по итогам первых шести месяцев 2017 года составил 733 единицы. Это на 9 процентов выше прошлогоднего показателя, когда было...

 

СМИ узнали о планах ВВС США купить для Трампа построенные для «Трансаэро» Boeing

СМИ узнали о планах ВВС США купить для Трампа построенные для «Трансаэро» Boeing

ВВС США готовятся подписать контракт с компанией Boeing на покупку для президента Дональда Трампа двух самолетов модели 747-8, которые заказала ранее российская авиакомпания «Трансаэро»....

 

Биткоин слишком слаб, чтобы заменить доллар

Биткоин слишком слаб, чтобы заменить доллар

Основатель Telegram и «ВКонтакте» Павел Дуров раскритиковал российское правительство за недоверие к биткоину. Ведь с его помощью, по мнению Дурова, можно добиться радикальной перестройки мировой...

 

LADA Vesta стала официальным автомобилем Всемирного фестиваля молодежи

LADA Vesta стала официальным автомобилем Всемирного фестиваля молодежи

Официальным партнером XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов (ВФМС) стала компания «АВТОВАЗ». Российский автопроизводитель предоставит для трансфера участников и гостей форума 50 машин...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 23/08/2017 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::