Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
29/08/2017 16:48

Суд обязал Константина Пономарева выплатить четыре миллиарда рублей налогов

Суд обязал Константина Пономарева выплатить четыре миллиарда рублей налогов

Тверской районный суд города Москвы отказал Константину Пономареву в оспаривании акта Федеральной налоговой службы о доначислении налогов и подтвердил обоснованность доначисления ему НДФЛ в размере четырех миллиардов рублей. Об этом сообщает «Российская газета».

Налоги в таком размере Пономарев должен заплатить как физическое лицо с дохода в размере 25 миллиардов рублей, полученных от компании ИКЕА во внесудебном порядке в 2010 году, сообщает издание.

Акт N 972 10 ИФНС России по городу Москве по результатам выездной налоговой проверки был подготовлен еще в феврале 2015 года, после чего экс-аудитор различными способами уходил от его исполнения. Следствие считает, что Пономарев подкупал свидетелей, чтобы через суд доказать отсутствие налогооблагаемого дохода.

В настоящий момент Пономарев находится в СИЗО по подозрению в покушении на мошенничество в особо крупном размере, уходе от налогов, подкупе свидетеля и других правонарушениях.

Следствие установило, что для получения доказательств для судебных споров Пономарев с помощью адвоката Максима Загорского (также арестованного, но позднее отпущенного под домашний арест) подкупал свидетелей и обвиняемых. Следственный комитет установил, что Пономарев контактировал с некими высокопоставленными лицами, чтобы оказать давление на следствие и суд. Кроме того, сообщалось, что он уже купил билет в Черногорию, чтобы скрыться от следствия. Именно поэтому Пресненский районный суд Москвы 4 августа удовлетворил ходатайство обвинения о продлении срока содержания Пономарева под стражей.

Как сообщали СМИ, Пономарев предпринимал попытку обратиться к бизнес-омбудсмену Борису Титову с просьбой защитить его от «незаконного преследования». Комментируя РАПСИ данное обращение, Титов подчеркнул участие самого Пономарева в атаках на бизнес: именно он был инициатором громкого процесса против ИКЕА, финальную точку в котором не удается поставить уже более 8 лет.

Титов, комментируя этот спор, усмотрел в действиях Пономарева «явные признаки рейдерства, попытки манипулирования правом». Обращение подследственного в настоящий момент находится на рассмотрении.

Обращаясь к Титову, Пономарев апеллировал к его функции защитника предпринимателей, однако, пишет издание, есть все основания сомневаться, что экс-аудитор занимался предпринимательством. «Мы достаточно давно поняли, что "бизнес" Пономарева заключается в осуществлении различных махинаторских схем по созданию "доказательств" для судов с целью получения значительных средств от своих контрагентов в судебном или досудебном порядке», — заявил Владимир Михайлов, адвокат, представляющий ИКЕА в судах.

По данным СМИ, Следственный комитет уже дважды возбуждал против Пономарева уголовные дела по признакам ухода от уплаты налогов в особо крупном размере. Экс-аудитора подозревали в неуплате рекордных 8 миллиардов рублей.

Максимальное наказание по совокупности инкриминируемых Пономареву статей составляет до 11 лет тюремного заключения.

 

Оригинал (на 29/08/2017): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Несуществующий дагестанский судья взыскал с Hyundai 18 миллионов рублей

Несуществующий дагестанский судья взыскал с Hyundai 18 миллионов рублей

Российский дистрибьютор автомобилей Hyundai ООО «Хендэ Мотор СНГ» получил повестку о взыскании с компании решением третейского суда 18,2 миллионов рублей, но в дагестанской коллегии...

 

Загрузка «Северного потока» превысила 90 процентов

Загрузка «Северного потока» превысила 90 процентов

Загрузка газопровода «Северный поток» 8 августа превысила 90 процентов от проектной мощности, газопровод Opal вышел на полную мощность. Об этом сообщил председатель правления «Газпрома»...

 

Путин потребовал сократить число и длительность внеплановых проверок бизнеса

Путин потребовал сократить число и длительность внеплановых проверок бизнеса

Президент России Владимир Путин призвал сократить количество и продолжительность внеплановых проверок предпринимателей в стране. По словам главы государства, срок проведения внеплановых...

 

Китайцы решили прицениться к Fiat Chrysler Automobiles

Китайцы решили прицениться к Fiat Chrysler Automobiles

Great Wall Motor подтверждает намерение приобрести бренд Jeep у концерна Fiat Chrysler Automobiles (FCA). Китайская компания заинтересована в этой сделке, но официальное предложение пока не...

 

Ростовская область побила свой прошлогодний рекорд по сбору ранних зерновых

Ростовская область побила свой прошлогодний рекорд по сбору ранних зерновых

Сельхозпроизводители в Ростовской области в настоящее время урожай ранних зерновых убран более чем на 2,9 миллионах гектаров. Это — почти 95 процентов всех посевных площадей региона. Валовый...

 

Клиентов Ted Travel подвели слишком дешевые путевки

Клиентов Ted Travel подвели слишком дешевые путевки

Тысячи российских туристов пострадали от действий туроператора Ted Travel, отправлявшего своих клиентов на самое популярное направление текущего сезона - в Турцию. Туроператор объясняет свой...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 29/08/2017 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::