Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
30/08/2017 02:16

Небензя призвал КНДР отказаться от ядерных испытаний

Небензя призвал КНДР отказаться от ядерных испытаний

Российский постпред при ООН Василий Небензя заявил, что КНДР следует отказаться от ракетно-ядерных испытаний ради нормализации обстановки на Корейском полуострове. Об этом в среду, 30 августа, сообщает ТАСС.

«Мы вновь говорим о том, что ракетная и ядерная программы КНДР должны быть быстро и без задержек прекращены. Запуски баллистических ракет КНДР представляют серьезную угрозу для судоходства и авиасообщения в регионе и угрожают мирным гражданам, в данном случае — гражданам Японии», — указал Небензя.

Дипломат отметил, что Россия призывает к полному соблюдению резолюций Совета Безопасности ООН, а Пхеньяну следует вернуться к режиму нераспространения ядерного оружия, соблюдению правил МАГАТЭ и присоединиться к конвенции о запрещении химического оружия.

В то же время, по его словам, «члены Совбеза должны искать мирное, дипломатическое и политическое решение проблем Корейского полуострова. Совбез должен стремиться к снижению напряженности в регионе, другого пути нет», — указал Небензя.

«Военного решения проблем Корейского полуострова нет, и в резолюциях Совбеза следует подчеркнуть это. Необходимо также исключить дополнительные односторонние санкции в отношении КНДР помимо тех, что уже введены Советом Безопасности ООН», — сказал Небензя.

Материалы по теме
00:01 — 20 июля
Что ответит Пхеньян
Почему ядерное оружие у КНДР не станет залогом мира на Корейском полуострове

Ранее в среду Совет Безопасности ООН осудил последние ракетные испытания КНДР и признал их угрозой всем странам мира. В одобренном консенсусом документе Совбез осудил запуск баллистической ракеты, который был произведен в ночь на вторник, равно как и многочисленные запуски ракет, осуществленных 25 августа.

Лидер КНДР Ким Чен Ын назвал последний ракетный пуск Северной Кореи «прелюдией» к нанесению Пхеньяном удара по американскому острову Гуам, расположенному в Тихом океане. Также власти КНДР подтвердили, что испытали накануне баллистическую ракету средней дальности «Хвасон-12». При запуске присутствовал и сам Ким Чен Ын.

В ночь на вторник КНДР запустила ракету, которая, пролетев над территорией Японии, упала в 1180 километрах от острова Хоккайдо. Общая дальность полета составила 2,7 тысячи километров.

Северокорейская ракета пролетела над Японией впервые с 2009 года, когда КНДР запустила спутник с ракетой «Тэпходон-2».

5 августа Совбез ООН принял резолюцию, ужесточающую санкции против КНДР. Предложение ввести новые ограничения против Северной Кореи было внесено Соединенными Штатами. В Вашингтоне объяснили это ответной реакцией на запуски межконтинентальных баллистических ракет Пхеньяном.

 

Оригинал (на 30/08/2017): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Польский премьер заявила о правомерности притязаний на репарации от Германии

Польский премьер заявила о правомерности притязаний на репарации от Германии

Премьер-министр Польши Беата Шидло считает, что ее страна имеет право на репарацию со стороны Германии за последствия Второй мировой войны. По ее словам, в настоящее время речь о репарациях —...

 

ООН обвинила Австрию в нелюбви к беженцам

ООН обвинила Австрию в нелюбви к беженцам

Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев обвинило Австрию в проведении ксенофобской политики в преддверии парламентских выборов, которые должны пройти в октябре 2017 года. О каких...

 

Коалиция во главе с США обвинила Россию и Сирию в нежелании бороться с ИГ

Коалиция во главе с США обвинила Россию и Сирию в нежелании бороться с ИГ

Возглавляемая США коалиция в Сирии обвинила правительство САР и Россию в том, что их заявления о борьбе с терроризмом пусты. Причиной стали договоренности о разрешении боевикам групировки...

 

Глава немецкого МИД захотел вывезти американское ядерное оружие из Германии

Глава немецкого МИД захотел вывезти американское ядерное оружие из Германии

Министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль поддержал предложение лидера Социал-демократической партии Германии (СДПГ) Мартина Шульца о вывозе из страны американского ядерного оружия....

 

В ЮАР сознательные водители заблокировали уехавшего с места ДТП лихача

В ЮАР сознательные водители заблокировали уехавшего с места ДТП лихача

На одной из автострад в окрестностях Йоханнесбурга (ЮАР) пьяный лихач устроил ДТП и попытался скрыться с места аварии. Однако виновнику столкновения не удалось далеко уехать. Его нагнали...

 

Ким Чен Ын стал отцом в третий раз

Ким Чен Ын стал отцом в третий раз

У лидера КНДР Ким Чен Ына родился третий ребенок. По имеющейся информации, новорожденный — мальчик. Он появился на свет около полугода назад, но данные об этом появились только теперь. У...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/08/2017 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::