Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
04/09/2017 19:00

«Мегафон» опроверг информацию об отставке гендиректора компании Солдатенкова

«Мегафон» опроверг информацию об отставке гендиректора компании Солдатенкова

Компания «Мегафон» опровергла информацию о возможном уходе ее генерального директора Сергея Солдатенкова, говорится в пресс-релизе, полученном «Лентой.ру».

Таким образом, факты, представленные в статье газеты «Ведомости», не имеют под собой основания и не соответствуют действительности.

В «Мегафоне» отмечают, что постановка вопроса об уходе Соладтенкова выглядит особенно странно, в контексте представленных финансовых результатов компании за второй квартал 2017 года. Эти данные были позитивно восприняты инвестиционным сообществом и акционерами компании: акции компании после выпуска отчетности выросли на 6,6 процента.

Кроме того, сервисная выручка и выручка от мобильных услуг прекратили снижаться впервые за пять последних кварталов. Также положительную динамику продемонстрировал и показатель OIBDA впервые за последние 7 кварталов: он увеличился на 3,6 процента год к году, приросла и абонентская база. Рентабельность бизнеса оператора по результатам полугодия остается достаточно высокой на рынке.

Председатель совета директоров «Мегафона» Иван Стрешинский отметил, что «акционеры удовлетворены тем, как развивается Компания, и поддерживают ее руководство и лично Сергея Солдатенкова».

«Грамотная реализация новой стратегии руководством компании во втором квартале позволила развернуть отрицательные тренды отрасли — ситуация в бизнесе компании и на рынке показала первые сигналы улучшения», — резюмировал Стрешинский.

Помимо всего прочего, именно под руководством Солдатенкова «Мегафон» заключил исторически важную сделку по приобретению контрольного пакета голосующих акций в Mail.Ru Group. Благодаря этому компания выполнила свои обязательства перед инвесторами, а общие общие выплаченные дивиденды за 2016 год суммарно составили 40 миллиардов рублей.

В связи этим в пресс-службе компании отмечают, что предположения о возможно уходе Солдатенкова из «Мегафона» по причине слабых финансовых результатов квартала беспочвенны. В том числе и потому, что стратегия развития компании до 2020 года была представлена лишь в конце мая 2017 года, и она реализуется под руководством Солдатенкова.

В «Мегафоне» отмечают, что для отставки или смены генерального директора компании, должен быть соблюден, как минимум, ряд корпоративных процедур: решение должно получить одобрение совета директоров и собрания акционеров. По итогам деятельности Компании во втором квартале 2017 года нареканий от акционеров не получено. Бизнес «МегаФона» развивается в рамках финансовых прогнозов, руководство компании уверено в выбранной стратегии и чувствует себя спокойно.

 

Оригинал (на 04/09/2017): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В «Роснефти» вспомнили о русофобии на фоне судебных тяжб с «Системой»

В «Роснефти» вспомнили о русофобии на фоне судебных тяжб с «Системой»

АФК «Система» в споре с «Роснефтью», связанном с обвинениями в причинении финансового ущерба «Башнефти», использует агрессивный пиар, заявил пресс-секретарь «Роснефти» Михаил Леонтьев. Он...

 

Губернатор Калифорнии призвал отказаться от использования углеводородов

Губернатор Калифорнии призвал отказаться от использования углеводородов

Человечество должно стремиться постепенно отказываться от использования углеводородного сырья. Об этом заявил на брифинге в рамках ВЭФ-2017 губернатор Калифорнии Эдмунд Джеральд Браун. По его...

 

Украинская «реформа» транзита газа не нужна ни ЕС, ни России

Украинская «реформа» транзита газа не нужна ни ЕС, ни России

Киев вновь требует пересмотра условий контракта на транзит газа - правда, на этот раз уже после его истечения. Речь идет о переносе точки, где этот газ начинает считаться уже европейским, а не...

 

Путин примет участие в Российской энергетической неделе

Путин примет участие в Российской энергетической неделе

Президент Владимир Путин примет участие в работе Российской энергетической недели-2017. Мероприятие, основной темой которого станет «Энергия глобального роста», состоится в начале октября в...

 

Гендиректор КБ «Стрелка» на ВЭФ-2017 рассказал о городах будущего

Гендиректор КБ «Стрелка» на ВЭФ-2017 рассказал о городах будущего

Генеральный директор КБ «Стрелка» Денис Леонтьев в рамках Восточного экономического форума, который проходит в эти дни во Владивостоке, выступил на Форуме молодых предпринимателей «Точка...

 

Дума приняла в первом чтении законопроект об отпуске за счет работодателей

Дума приняла в первом чтении законопроект об отпуске за счет работодателей

Дума приняла в первом чтении законопроект о льготах для работодателей, оплачивающих сотрудникам турпутевки по России. Документ освобождает бизнес от уплаты налога на прибыль с сумм,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 04/09/2017 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::