Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
07/09/2017 05:16

Корпорация МСП и японская ROTOBO подписали меморандум о взаимопонимании

В рамках Восточного экономического форума, Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства (Корпорация МСП) и Японская ассоциация по торговле с Россией и новыми независимыми государствами ROTOBO подписали меморандум о взаимопонимании. Об этом говорится в сообщении Корпорации МСП.

Стороны договорились содействовать развитию предпринимательства двух государств, стремиться к установлению взаимовыгодных отношений в сфере налаживания деловых связей и развития кооперации между российскими субъектами МСП и японскими предприятиями.

«В Японии ассортимент продукции, производимой малыми и средними компаниями, не очень широк. Однако среди них есть немало компаний, которые обладают специализированными технологиями производства мирового уровня, уникальными технологиями. Для Японии, практически лишенной собственных природных ресурсов, Россия — это очень привлекательный регион», – подчеркнул президент ROTOBO Сигэру Мураяма.

По его словам, обмены между бизнесом Японии и России раньше развивались в основном между крупными компаниями. «Однако я надеюсь, что в будущем малые и средние предприятия, обладающие превосходными технологиями, также будут развивать деловые отношения с Россией», — сказал он.

Малые и средние компаний ограничены в своих возможностях, поскольку им не хватает людей, финансовых средств, времени, отметил Сигэру Мураяма. В связи с этим он считает необходимой поддержку со стороны государства и общественных организаций.

«В июле этого года многие японские малые и средние компании приняли участие в выставке «Иннопром», и РОТОБО совместно с Jetro организовали встречи между представителями японского малого и среднего бизнеса с российскими компаниями, помогая таким образом их продвижению в Россию. Я считаю важным продолжение таких усилий по поддержке МСП», — отметил Сигэру Мураяма.

Как подчеркнул Александр Браверман, корпорация реализует комплекс мер по расширению рынков сбыта продукции российских субъектов МСП за счет встраивания их в цепочки поставщиков крупных производственных компаний с иностранным капиталом. «Сотрудничество с ROTOBO позволит нам совместными усилиями организовать эффективную информационную поддержку российско-японских проектов. Одним из ключевых инструментов такой поддержки может стать Портал Бизнес-навигатора МСП, сервисы которого могут помочь бизнесу, планирующему сотрудничество с японскими компаниями, в решении многих практических задач», — отметил он.

Стороны подтвердили готовность оказывать содействие налаживанию кооперации между предпринимательскими сообществами обоих государств. Одним из совместных мероприятий является распространение информации о существующих бизнес-возможностях для российских субъектов МСП и японских предприятий, а также повышение степени локализации производства японских компаний на территории России за счет встраивания в их цепочки поставщиков российских субъектов МСП.

Сотрудничество будет осуществляться в формате обмена информацией, проведения совещаний и, в случае необходимости, создания совместных рабочих и консультативных групп.

 

Оригинал (на 07/09/2017): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Менеджера «Системы» в Испании заподозрили в связях с оргпреступностью

Менеджера «Системы» в Испании заподозрили в связях с оргпреступностью

В Испании по подозрению в отмывании денег и причастности к организованной преступности задержали Арнольда Спиваковского, который оказался действующим менеджером АФК «Система», сообщат «Дождь»....

 

Суд лишил внука Тельмана Исмаилова двух квартир

Суд лишил внука Тельмана Исмаилова двух квартир

Арбитражный суд Московской области расторг сделки по передаче бывшим владельцем Черкизовского рынка Тельманом Исмаиловым своему внуку двух квартир на Кутузовском проспекте Москвы. Включить...

 

Объемы авиаперевозок пассажиров с начала года выросли на 20 процентов

Объемы авиаперевозок пассажиров с начала года выросли на 20 процентов

Российские авиаперевозчики в январе-августе 2017 года увеличили пассажиропоток на 20,2 процента — до 70,3 миллиона человек. Перевозка грузов за указанный период увеличилась на 20,1 процента до...

 

Промсвязьбанк представил концепцию нового интернет-банка для МСБ

Промсвязьбанк представил концепцию нового интернет-банка для МСБ

Промсвязьбанк представил концепцию нового интернет-банка «Мой бизнес» на 9-й ежегодной конференции «Электронные платежи и денежные переводы-2017». Об этом говорится в сообщении кредитной...

 

Путин поручит кабмину подумать над переносом сроков внедрения онлайн-касс

Путин поручит кабмину подумать над переносом сроков внедрения онлайн-касс

Президент России Владимир Путин даст поручение правительству проработать вопрос возможного переноса сроков обязательного внедрения онлайн-касс, передающих сведения в налоговые органы. Для...

 

Scania оштрафована на 800 миллионов долларов за картельный сговор

Scania оштрафована на 800 миллионов долларов за картельный сговор

Европейская комиссия оштрафовала шведского автопроизводителя Scania на 880,5 миллиона евро за участие в картельном сговоре. Об этом говорится в сообщении ЕК. Scania и пять других...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 07/09/2017 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::