Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
13/09/2017 10:55

Соловьев напрасно ответил Урганту

Соловьев напрасно ответил Урганту На российском телевидение очередная «буря в стакане воды». Шоумен Иван Ургант сострил в адрес Владимира Соловьева, а тот неожиданно резко и публично ответил. Учитывая проседание телеаудитории, скандал, безусловно, добавит внимания обоим участникам. Вот только учитывая обстоятельства, вряд ли добавит симпатий «тяжеловесу» отечественной журналистики. Скандал, разразившийся между двумя известными медиа-персонами России – Владимиром Соловьевым и Иваном Ургантом, носит несколько неожиданный характер.
Дело не столько в шутке Урганта про «соловьиный помет», сколько в реакции на ней Соловьева – как личной, так и, если так можно выразиться, корпоративной.
Хотя они оба позицинируются как «ведущие и шоумены», Ургант и Соловьев относятся к заметно разным ипостасям этих профессий.

Передача Ивана Урганта являет собой, пожалуй, первый удачный пример перенесения на отечественную почву популярнейшего на Западе формата «ночных ток-шоу».

Он следует традицией мало что говорящих российскому зрителю многочисленных авторских ночных шоу Америки, в современной обойме которых наиболее громкими именами являются &В Джимми Киммел, Джимми Фэллон, Конан О'Брайен, Стивен Кольбер (который, кстати, был гостем на шоу Урганта).
Подобные шоу, основываясь на актуальной тематике, являются подчеркнуто развлекательными с большим количеством юмора, в том числе рискованного. «Вечерний Ургант» – не исключение в этом ряду.
В свою очередь Владимир Соловьев относится к качественно иной «весовой категории». Он – едва ли не самый статусный и влиятельный журналист в стране, подчеркнуто специализирующийся на самых серьезных темах и интервью с президентом России.
Насколько удачной и уместной была шутка Ивана Урганта – вопрос личного вкуса каждого. Но вот реакция Владимира Соловьева на нее оказалась несколько странной.
Опытнейший журналист неожиданно публично продемонстрировал личную чувствительность и уязвимость.
Дело не только в том, что Соловьев обиделся, но и в том, что он на всю страну показал эту обиду. Вместо того, чтобы проигнорировать остроту «шута», он ответил в стиле «три дня я гналась за вами, чтобы сказать, как вы мне безразличны». Именно так выглядит его комментарий по поводу того, что ему «наплевать» на возможный ответ Урганта.
Примечательным выглядит комментарий Владимира Соловьева о том, что острота Урганта была инспирирована и поставлена в эфир руководством Первого канала, и лично Константином Эрнстом.
Как известно, конец прошедшего лета ознаменовался масштабными кадровыми и программными перетрясками на Первом канале. Большинство наблюдателей склонялось к тому, что руководство канала осознало, что потеря аудитории, проседание рейтингов и утрата позиций относительно конкурентов требует радикальных мер.
В этой связи

возникает вопрос, не носит ли &В возникший скандал&В  действительно запрограммированный характер.

Очевидно, что публичный обмен колкостями привлечет дополнительное внимание и аудиторию к обоим шоуменам и к их программам. Учитывая, что снижение аудитории является общей проблемой для телевидения, нельзя исключать, что происходящее срежиссировано с целью усилить общественное внимание к участникам.
Однако у этой конспирологической версии есть один значимый изъян: имиджевые издержки ложатся, главным образом, на Владимира Соловьева.
Болезненное отношение к шуткам в свой адрес, неспособность с иронией относиться к себе и снисходительно к другим, обостренное чувство собственной значимости – качества, которые не слишком уважаются в России. А Владимир Соловьев все это продемонстрировал, резко отреагировав на шутку Ивана Урганта.
При этом бурная реакция Соловьева, которая собственно и вынесла скандал на новый уровень, явно добавит внимания и аудитории шоу Урганта.
В этой ситуации на самом деле является интересным вопрос, поставленный Владимиром Соловьевым: не была ли острота в его адрес действительно преднамеренно инспирирована руководством Первого канала, которое в курсе болезненного самолюбия известного телеведущего и решило добавить рейтинга своему ночному шоу?

 

Оригинал (на 13/09/2017): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Полицейского из США уволят за шутку про убийство негров

Полицейского из США уволят за шутку про убийство негров

Американского полицейского уволят из-за неудачной шутки. Лейтенант Грэг Эбботт в июле 2016-го остановил женщину, управлявшую машиной в нетрезвом виде. Она, по-видимому, позвонила друзьям и...

 

Коалиция США опровергла эвакуацию командиров ИГ вертолетами

Коалиция США опровергла эвакуацию командиров ИГ вертолетами

В штабе коалиции во главе с США по борьбе с террористической группировкой «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) опровергли информацию об эвакуации американскими вертолетами более 20...

 

Сирийская армия прорвала трехлетнюю блокаду Дейр-эз-Зора

Сирийская армия прорвала трехлетнюю блокаду Дейр-эз-Зора

Отряд сирийской армии и бойцы союзных сил прорвали окружение боевиков террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) на юго-западном направлении Дейр-эз-Зора и...

 

Трамп отказался верить в неизбежность войны с КНДР

Трамп отказался верить в неизбежность войны с КНДР

Президент США Дональд Трамп заявил, что он предпочел бы избежать военных действий против КНДР, однако этот вариант по-прежнему реален. При этом он добавил, что если Вашингтон все решится на...

 

Опубликовано видео последствий удара урагана «Ирма» по острову Тортола

Опубликовано видео последствий удара урагана «Ирма» по острову Тортола

Американский телеканал CNN опубликовал видео последствий удара урагана «Ирма» по острову Тортола. Это крупнейший населенный остров, входящий в Британские Виргинские острова в Карибском море....

 

Во время крещения младенца в Мексике погибли 11 человек

Во время крещения младенца в Мексике погибли 11 человек

В мексиканском штате Пуэбла 11 человек погибли во время крещения младенца при обрушении церкви, вызванном мощным землетрясением. Три человека доставлены в больницу. Единственный, кто не...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 13/09/2017 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::