Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
14/09/2017 15:10

Сравнив себя с Серсеей, Клинтон сильно подставилась

Сравнив себя с Серсеей, Клинтон сильно подставилась Телесериал «Игра престолов» настолько популярен, что ассоциировать его персонажей с конкретными политиками стало модным по всему миру. Иногда политики делают это сами, как посткупила, к примеру, Хилари Клинтон, сравнив себя с Серсеей Ланнистер. Видимо, Клинтон считала, что это сравнение в ее пользу. И не поняла, сколь сильно подставилась. Политики не так часто говорят о по-настоящему важных вещах. О них политики обычно проговариваются.
Хиллари Клинтон, проигравшая президентские выборы неожиданно для себя и всего мира, казалось бы, имеет мало поводов для актуальных жалоб. За прошедшие восемь месяцев президенту Дональду Трампу удалось осуществить немногое&В из обещанного - пока что он вынужден следовать в фарватере политики демократов. &В 
Система работает и не дает выскочке-одиночке вносить в себя несогласованные с коллективным «вашингтонским обкомом» изменения. Остается лишь пожалеть, что в СССР такого же обкома не было, и Михаилу Горбачеву удалось развалить Союз всего за шесть с небольшим лет.
Но, разумеется, чем сильнее уверенность в победе, тем тяжелее воспринимается внезапное поражение. Вот и Клинтон, рассуждая о своей судьбе, допустила крайне неоднозначное сравнение, которое вряд ли позволит себе человек с уравновешенным состоянием психики.
«На митингах Трампа толпа призывала посадить меня в тюрьму. Они кричали: «Виновна! Виновна!», как религиозные фанатики из «Игры престолов», которые скандировали: «Позор! Позор!», пока Серсея Ланнистер шла в Красный замок», - написала Клинтон в своих мемуарах, изданных под названием «Что случилось?»
Тем самым Клинтон косвенно признала верной конспирологическую теорию о том, что разнообразные победы женщин над мужчинами в популярных американских сериалах последних лет – это поддержка ее выдвижения на пост главы государства.
Помимо «Игры престолов», где уже который сезон подряд слабые и безвольные (зачастую – кастрированные) мужчины послушно исполняют волю сильных, мудрых и волевых женщин, есть и другие популярные сериалы с похожей составляющей. Например, «Родина», где на президентских выборах все-таки победила женщина. Или «Карточный домик», где в финале последнего сезона президентом стала жена бывшего главы государства в исполнении Робин Райт.
Напомним, что незадолго до попытки Клинтон стать кандидатом в 2006 году был снят сериал «Главнокомандующий», где рассказывалась история женщины-президента. Но тогда бывшую первую леди в ходе праймериз обошел Барак Обама.
Проблема тут в том, что Серсея, с которой опрометчиво сравнила себя Клинтон, вовсе не несчастная жертва религиозных фанатиков. Это холодный и расчетливый политик, готовый к массовым убийствам во имя достижения своих целей, не говоря уж о таких «мелочах» как клятвопреступление и нарушение договоров. Моральный облик Серсеи тоже далек от идеала – всех своих детей она родила от родного брата.
В связи с тем, что у Хиллари Клинтон есть два младших брата, в соцсетях уже начата дискуссия, кто из них подходит на роль однорукого Джейме, в противоестественной связи с которым состоит Серсея.
Статьи и тесты на тему «Кто вы в «Игре престолов» помогают фанатам саги переживать межсезонье, а сайтам – повышать посещаемость. Нам тоже сложно удержаться от рассуждений, кем являются другие американские политики, если Хиллари Клинтон – это Серсея.
Дональду Трампу, скорее всего, была уготована роль одного из претендентов на престол – незадачливого Станниса Баратеона, убитого женщиной-воином Бриенной Тарт. Но в реальности Трамп, как Джон Сноу, воскрес после множество ударов со стороны своих противников. С Королем Севера действующего президента роднит и то, что Сноу подозревали в «особых отношениях» с одичалыми, а Трампа напрямую обвиняют в том, что к его избранию приложил руку Кремль. При этом, как и Трамп, Сноу, скорее, формальный лидер, зависящий от поддержки как лордов Севера, так и Дейнерис Таргариен.
Джон Маккейн – это, безусловно, мейстер Квиберн. Не вполне вменяемый некромант, помогающий Серсее в осуществлении ее наиболее убийственных планов, включая взрыв крипты, при котором погибли сотни человек.
На роль «короля мертвецов», пожалуй, лучше всего подходит Ким Чен Ын, регулярно угрожающий стереть США с лица Земли. Причем, при помощи «позаимствованного» дракона – ядерного оружия, которое американцы первыми создали и первыми применили.
Кого, на первый взгляд, не хватает в вашингтонской «игре престолов» - так это Дейнерис. Впрочем, учитывая, что и Серсея, и Дейнерис, и упомянутая выше Бриенна – блондинки, вполне возможно, что Клинтон объединяет в себе все три образа.
Есть персонаж, подобного которому в Вашингтоне не просматривается в принципе – это Тирион, мудрый карлик, удерживающий главных игроков от самоубийственных решений. Ни Генри Киссинджер (который, скорее, мейстер Эймон из позапрошлой эпохи), ни кто-либо другой не способны добиться того, чтобы представители американской политэлиты отвлеклись от поиска российских шпионов под кроватью друг у друга и обратили внимание на реальную угрозу, которой является не столько Северная Корея,&В сколько терроризм.
Нынешние победы&В Сирии и России над ИГИЛ могут в любой момент стать пирровыми, если США продолжат отказываться от сотрудничества и тратить силы на то, чтобы посильнее уязвить российских дипломатов&В или выдумыть новые санкции против Москвы.&В 
Сказка – ложь, да в ней намек. Американцы не избрали президентом человека, добровольно сравнивающего себя с жестокой убийцей Серсеей Ланнистер. Осталось найти того, кто способен прекратить бессмысленную «игру» ради общей победы цивилизации над варварством и терроризмом.

 

Оригинал (на 14/09/2017): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

«Севастополь должен стать южной столицей»

«Севастополь должен стать южной столицей»

«Если ты тратишь время на постоянные скандалы, на публичные обсуждения, на уход в другие плоскости, иные, чем работа, то у тебя ничего полезного не получится», – заявил газете ВЗГЛЯД новоизбранный...

 

Директор Музея ГУЛАГа осудил открытие памятника Дзержинскому в Кирове

Директор Музея ГУЛАГа осудил открытие памятника Дзержинскому в Кирове

Директор Музея ГУЛАГа Роман Романов в разговоре с газетой ВЗГЛЯД признался, что у него, мягко говоря, «не самое лучшее отношение» к событиям, подобным открытию памятника Феликсу Дзержинскому,...

 

Урок Путина: нужен прорыв, иначе нас сомнут

Урок Путина: нужен прорыв, иначе нас сомнут

Выступая в Ярославле с открытым уроком «Россия, устремленная в будущее», Владимир Путин обращался к школьникам. Но на самом деле речь президента в день знаний отражала его понимание того, что такое...

 

МИД РФ выразил негативное отношение к новому украинскому закону об образовании

МИД РФ выразил негативное отношение к новому украинскому закону об образовании

Департамент министерства иностранных дел, отвечающий за информацию и печать, выступил с заявление, касающегося принятого на Украине закона "Об образовании".

 

Москвичам начали возвращать Москву

Москвичам начали возвращать Москву

Москва отмечает свое 870-летие – в субботу в столице с привычным уже размахом отметят день города. В гуляниях примут участие едва ли не больше народу, чем в предстоящих на следующий день...

 

«При Бородино была ничья»

«При Бородино была ничья»

«Только в России и Испании Наполеон столкнулся с настоящим остервенением народа. Люди оставляли свои жилища, иногда сжигали их, угоняли скот, только чтобы не досталось врагу», – рассказал газете...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 14/09/2017 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::