Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
17/09/2017 08:00

Авто на еврономерах массово сдают на разборку

После неудачной акции протеста, владельца авто на еврономерах начали активно сдавать свои автомобили на разборку. Причина — они опасаются, что после Нового года с этими авто придется либо расстаться, либо платить за них налоги. А активизировала процессы утилизации таких авто неудавшаяся акция протеста под Верховной Радой 6 и 7 сентября, после которой стало понятно, что власти готовят законодательство под жесткий вариант легализации таких авто.


Как сообщают сотрудники авторазборок, на этой неделе возросло число обращений с предложением сдать на разбор авто из Польши или Литвы. И с каждым днем таких предложений все больше.


“Владельцы торопятся сбыть свой автохлам, потому что поняли, что никаких поблажек от государства им не будет, никто их незаконные автомобили легализовывать не будет, и все равно за них придется платить. Они покупали их по 2-4 тысячи евро и готовы сдавать за полцены, лишь бы что-то выиграть. Потому что через некоторое время таких желающих будет намного больше, естественно, мы цены будем снижать“, — пояснил нам механик столичной разборки Павел Лапин.


После довольно прохладных комментариев депутатов о результате переговоров с активистами, протестовавшими под Верховной Радой, стало понятно, что компромисс не достигнут. Акция протеста потерпела фиаско, а власти намекнули, что будут ставить «предохранители». Что это такое? — стало понятно из комментариев народного депутата Роберта Горвата. Напомним, что он был одним из инициаторов льготного акциза (закон №3251).


“Украинец не может ездить по Украине в режиме транзита. Это дыра в таможенном законодательстве. Мы предлагаем все авто до 2000 года выпуска, которые ездят у нас незаконно, растаможить и поставить на украинские номера. Возможно, снизить налог для владельцев таких авто с большим объемом двигателя (2,5 л дизеля и 3 л бензина). Также мы поставим “предохранитель“, чтобы в дальнейшем украинцы не могли ввозить нерастаможенные авто. Соединим полицейскую и таможенную базы“, — сказал член комитета ВР по вопросам налоговой и таможенной политики Роберт Горват.


Он также считает, что акции протеста владельцев авто на иностранных номерах организовывают владельцы фирм по перегону.


“Для них это бизнес — $1000 за машину и $300-400 за то, чтобы на ней не нужно было пересекать границу. Но я думаю, несмотря на это, мы этот закон проголосуем. Рабочая группа создана, до нового года должны воплотить в жизнь“, — говорит Горват.


Даже если будет принято решение об амнистии таких машин, владельцу придется ехать в Литву, искать фирму собственника автомобиля, идти к нотариусу за договором купли-продажи и только потом, пригнав в Украину, растаможить ее и стать законным собственником. Но никто не гарантирует, что в Литве эта фирма существует до сих пор“- предупреждает гендиректор ассоциации автоимпортеров и дилеров Олег Назаренко.


Ведь формально — те, кто ездит на таких авто лишь пользователи, а не владельцы. И юридически они не имеют никакого права на этот автомобиль, а значит растаможить его не смогут, пока повторно не купят его у прежнего владельца.


Наверняка, на этом кто-то захочет заработать и потребует N-ую сумму за такой жест «доброй воли». И может так оказаться, что и «овчинка выделки не будет стоить».


По этой причине, прозорливые пользователи авто на «бляхах» уже начали сдавать их на разборки, пока этот процесс не приобрел массовый характер. Кто-то пытается продать такие авто не целиком, а по агрегатам — так может быть даже дороже. Но процесс уже начался.


autoconsulting


 

Оригинал (на 17/09/2017): autodriving.net

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Вспышка на Солнце вынудила экипаж МКС уйти в укрытие

Вспышка на Солнце вынудила экипаж МКС уйти в укрытие

После очередной вспышки на Солнце, произошедшей в воскресенье, 10 сентября, экипаж МКС получил команду «алерт», означающую необходимость перейти в специальное укрытие, оборудованное на...

 

Избран президент РАН

Избран президент РАН

Президентом Российской академии наук избран Александр Сергеев, занимавший в ней должность директора Института прикладной физики. Сергеева избрали по итогам второго тура голосования — он набрал...

 

Раскрыта тайна происхождения жизни

Раскрыта тайна происхождения жизни

Добытые с внешней поверхности Международной космической станции (МКС) пробы доказали, что отдельные виды бактерий способны выживать в условиях смертельной радиации открытого космоса....

 

Разрушение спутника Lockheed Martin показали на видео

Разрушение спутника Lockheed Martin показали на видео

Компания ExoAnalytic Solutions, занимающаяся мониторингом аппаратов в околоземном пространстве, представила видео разрушения спутника Telkom-1. Неполадки впервые зафиксированы 26 августа 2017...

 

В США проведут опасную генную модификацию человека

В США проведут опасную генную модификацию человека

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) одобрило генетическую модификацию клеток крови человека для борьбы с лейкемией. Методика, называемая...

 

Иран похвастался «отцом всех бомб»

Иран похвастался «отцом всех бомб»

Иранская оборонная промышленность изготовила бомбу весом приблизительно 10 тонн. Об этом заявил командующий ВВС КСИР Амир Али Хаджизаде. Он назвал боеприпас «отцом всех бомб», отметив, что...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 17/09/2017 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::