Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
23/09/2017 19:31

Еврономера уже не в моде: украинцы активно везут машины из других рынков

Компании, занимающееся пригоном автомобилей из США, Канады и Грузии отмечают небывалый рост спроса со стороны украинских водителей на машины с американских аукционов. Как рассказали нам в компаниях, пригоняющих автомобили под заказ, по сравнению с годом-двумя ранее, спрос вырос примерно на 50%.


Как правило, продаются они битые, но при этом гораздо дешевле аналогичных моделей в Украине. И, что не маловажно, завозят их к нам вполне легально.


Водителям на иностранных номерах придумали новые наказания: все нюансы

Таким образом, в отличие от европейских можно получить автомобиль с небольшим пробегом и более свежий — 2-4 летние.


Сроки доставки автомобиля из штатов примерно 2-3 месяца. Из Грузии заказ обработают за неделю, но по факту это будут те же отремонтированные «американцы» с аукционов и дороже на пару тысяч долларов.


Чаще всего украинцы заказывают машины известных мировых брендов: Toyota, Honda, Lexus и VW. Но ими, конечно же, не ограничиваются. Завозят о основном автомобили класса Евро-5 объемом до 3 л на бензине и до 2,5 л на дизеле — для них в Украине действует льготная растаможка.


К примеру, ориентировочная цена уже привезенного и растаможенного VW Passat 2014-2015 года выпуска — $14 тыс. В Украине он обойдется до $19 тыс. Американская Toyota Camry 2014 года выпуска стоит до $16 тыс., тогда как у нас за нее попросят уже $22 тыс. Примерно в столько же в Украине будет стоить Ауди А4, в то время как штатовская обойдется тысячи на три дешевле.


После выбора авто клиенту придется внести предоплату в размере от 10%, но не менее $400. Остаток нужно погасить в следующие три дня. Доставят машину до одесского порта, так что «встречать» покупку придется лично. Но растаможить можно уже и по месту жительства.


Также не стоит забывать, что на цену влияет и такие переменные, как транспортировка по США (с места проведения аукциона до порта), налоги штата и пр.


Помимо стоимости самого авто на аукционе, покупателю нужно будет раскошелиться на:


Сборы аукциона — порядка $600;

Налоги — как правило, до $1 тыс.

Транспортировка по США — в среднем $500 (в зависимости от штата);

Доставка до порта Одессы — около $1000;

При желании, страховка на доставку по морю – 1,5% от стоимости авто (случаев повреждения авто в дороге немного, но береженого бог бережет);

Если автомобиль стоит не меньше $20 тыс., то есть смысл заплатить за личный осмотр экспертом в Штатах — еще в среднем $200 в зависимости от того, где находиться авто.

И если предыдущие два пункта не обязательны, то проверить страховую историю через Carfax или Autocheck просто необходимо — еще $40;

Некоторые фирмы берут страховочный депозит в 1000$, на случай если человек откажется оплачивать авто после покупки на аукционе. Депозит возвращается клиенту после оплаты.


«Если в автомобиль после покупки необходимо вложить более $1,5 тыс., то связываться с таким мы не рекомендуем. Также украинцы нередко пытаются занизить таможенную стоимость авто в инвойсах, но таможенники это быстро просекают. Других проблем на границах с такими машинами не возникает», — отметил в беседе с UBR.ua собственник компании AvtoUsaDnepr Константин Кравец.


Осторожным стоит быть клиентам и во время выбора самой компании-посредника. В Украине развелось очень много фирм-мошенников, при работе с которыми можно остаться и без денег, и без авто.


В первую очередь, эксперты рекомендуют запросить у тех, кто собрался пригнать вам «железного коня» историю деятельности компании. Проще говоря, попросить показать, какие автомобили они уже завезли, могут ли они их показать, и есть ли отзывы реальных клиентов, которым можно позвонить и подробно обо всем расспросить.


Стоит учитывать, что в Украине (как и в Грузии) обосновалось много перекупов, которые гоняют сильно битые американские автомобили сотнями, ремонтируют их и продают намного дороже реальной стоимости. Здесь, опять же, на помощь придет проверка страховой истории конкретного авто.


Риск для клиента еще и в том, говорят эксперты, что аукционы не несут ответственности за состояние автомобиля и продают его «как есть». Выбирать приходится по фотографии лота и его описании. В результате можно купить авто не в том состоянии, которого ждал покупатель.


«Стоит учитывать, что на американских аукционах торгуют люди со всего мира, большинство авто идет на экспорт и некоторые недобросовестные граждане этим пользуются. Покупают автомобили, пользующиеся спросом после сильных ДТП, и делают им косметический ремонт, после чего выставляют их снова на продажу на аукционе. Неопытные игроки часто попадаются на этот трюк. На сленге такие машины называют «куклами». Очень важно проверить историю автомобиля, документы, продавца. Иначе можно привезти не автомобиль, а кусок железа», — заметил в разговоре с UBR.ua соучредитель компании Atlantic Motors Александр Осадчук.


ubr.ua


 

Оригинал (на 23/09/2017): autodriving.net

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Обнародованы подробности отмененного продолжения Half-Life 2

Обнародованы подробности отмененного продолжения Half-Life 2

Геймдизайнер Уоррен Спектор подробно рассказал о магнитной пушке, которая должна была появиться в продолжении Half-Life 2. Известно, что студия Junction Point во главе со Спектором работала...

 

Раскрыто неожиданное последствие Великого землетрясения

Раскрыто неожиданное последствие Великого землетрясения

Группа ученых из США выяснила, что Великое землетрясение, произошедшее у восточных берегов Японии в 2011 году, стало причиной аномальной миграции живых организмов к Северной Америке. В этом...

 

Обнаружен новый способ использования вашего компьютера злоумышленниками

Обнаружен новый способ использования вашего компьютера злоумышленниками

Современные взломщики ни воруют данные, не требуют за них выкуп, а зарабатывают деньги при помощи вашего компьютера без вашего ведома.

 

Найден безотказный способ определить паленую водку

Найден безотказный способ определить паленую водку

Исследователи из Манчестерского университета в Великобритании разработали первое в мире портативное устройство, которое может обнаруживать поддельные алкогольные напитки, такие как водка и...

 

Найдена причина гладкости крупнейшего астероида

Найдена причина гладкости крупнейшего астероида

Американские и французские ученые показали, что значительная часть поверхности крупнейшего астероида Весты покрыта тонким слоем водяного льда. Расположение гладких участков на небесном теле,...

 

Раскрыта причина появления «вампиров»

Раскрыта причина появления «вампиров»

Исследователи из Центра детской онкологии и заболеваний крови выяснили, какие гены отвечают за возникновение порфирии — патологии, при которой кожа больного чувствительна к солнечному свету....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 23/09/2017 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::