Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
26/09/2017 20:48

ЕС отказался связать введение миротворцев в Донбасс с отменой санкций

ЕС отказался связать введение миротворцев в Донбасс с отменой санкций

Евросоюз не связывает введение миротворцев в Донбасс с началом отмены санкций против России, заявил посол ЕС в Москве Вигаудас Ушацкас в интервью газете «Коммерсантъ».

«Такой позиции у Евросоюза нет, но желание видеть прогресс в нормализации ситуации на востоке Украины разделяется всеми странами ЕС. Каким образом это будет достигнуто — сказать трудно», — пояснил он.

По словам Ушацкаса, Франция и Германия, которые являются членами «нормандской четверки», имеют особое значение при оценке предложений относительно минских соглашений, так как являются сторонами этого соглашения.

Посол подчеркнул, что санкции не являются самоцелью. «У нас — в ЕС — был выбор, как отвечать на нелегальные действия России в отношении нашего соседа. Звучали разные голоса — как в пользу того, чтобы предоставить Украине военную помощь, так и в пользу того, чтобы не делать ничего. Было решено ответить дипломатическим путем», — отметил он.

Ушацкас сказал, что предложения, которые поступили от президента России Владимира Путина и которые ранее были высказаны президентом Украины Петром Порошенко о необходимости введения в Донбасс миротворческих сил, следует разрабатывать в соответствии с минскими соглашениями.

Материалы по теме
00:06 — 21 июня
А то война
Почему Киев хочет переименовать операцию в Донбассе

5 сентября Путин поручил МИД внести в Совет Безопасности ООН резолюцию о размещении миротворцев международной организации на линии соприкосновения в Донбассе. Порошенко заявил, что участие России в миротворческой миссии в Донбассе невозможно.

Государства-члены ЕС, США а также ряд других стран ввели ограничительные меры против России в 2014 году, увязав их с присоединением Крыма, а затем — с конфликтом на юго-востоке Украины. Москва ввела запрет на экспорт продовольствия из большинства стран, поддержавших антироссийские санкции.

Отмену рестриктивных мер Запад увязывает с выполнением Москвой минских соглашений — комплекса мер по стабилизации ситуации на юго-востоке Украины. Этот документ, в частности, предусматривает прекращение огня, отвод тяжелых вооружений с линии соприкосновения противоборствующих сторон, а также проведение конституционной реформы в республике.

Москва заявляла, что не является стороной конфликта в Донбассе, а ответственность за выполнение соглашений лежит на Киеве. Также в России подчеркивали, что процедура присоединения Крыма полностью соответствовала международным нормам.

 

Оригинал (на 26/09/2017): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

«Адмирал Эссен» нанес ракетный удар по боевикам в Сирии

«Адмирал Эссен» нанес ракетный удар по боевикам в Сирии

Фрегат Черноморского флота России «Адмирал Эссен» нанес ракетный удар по объектам и боевикам «Исламского государства» на территории Сирии. Одной из целей стали позиции террористов в районе...

 

Британские консерваторы захотели увидеть Бориса Джонсона премьер-министром

Британские консерваторы захотели увидеть Бориса Джонсона премьер-министром

Главу внешнеполитического ведомства Великобритании Бориса Джонсона считают наиболее вероятным преемником Терезы Мэй на посту лидера правящей Консервативной партии. Большинство тори считают,...

 

Трамп поговорит с мировыми лидерами о реформе ООН

Трамп поговорит с мировыми лидерами о реформе ООН

Президент США Дональд Трамп 18 сентября проведет встречу с лидерами стран мира, на которой будет обсуждаться тема реформы ООН. Главы государств будут приглашены в Нью-Йорк, если подпишут...

 

Иран пригрозил ускорить ядерную программу в случае выхода США из атомной сделки

Иран пригрозил ускорить ядерную программу в случае выхода США из атомной сделки

Иран может ускорить свою ядерную программу, если США выйдет из соглашения по атому. «Эта программа останется мирной, но не будет касаться или принимать ограничений, которые мы ранее приняли»,...

 

Клинтон отказалась от президентских амбиций

Клинтон отказалась от президентских амбиций

Кандидат от демократической партии на выборах президента США 2016 года Хиллари Клинтон в интервью CBS News заявила, что не собирается более выдвигать свою кандидатуру на пост главы...

 

Сирийский Т-72 уничтожил захваченный исламистами Т-90

Сирийский Т-72 уничтожил захваченный исламистами Т-90

Подразделения сирийской армии, отражая наступление коалиции исламистов на севере провинции Хама, уничтожили захваченный террористами танк Т-90. В бой с ним вступил Т-72 правительственных сил....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 26/09/2017 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::