Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
28/09/2017 08:00

Государство выделит полмиллиарда рублей «ВИМ-Авиа»

Государство выделит полмиллиарда рублей «ВИМ-Авиа»

Компания «ВИМ-Авиа» получит из госбюджета 500 миллионов рублей. Эти деньги — возврат НДС за третий квартал. Об этом в четверг, 28 сентября, сообщают «Ведомости» со ссылкой на источник, близкий к руководству авиаперевозчика.

Издание напоминает, что 500 миллионов рублей как раз и требовались авиакомпании на покрытие кассового разрыва. «ВИМ-Авиа» пыталась получить кредит – с июня велись переговоры о выделении 300 миллионов рублей с банком «Зенит» и 200 миллионов рублей — с «Абсолют банком». Однако кредитные организации отказали, уточнил представитель авиаперевозчика.

Ранее Минтранс сообщил, что регулярные рейсы «ВИМ-Авиа» будут выполняться до 15 октября, а с 16-го числа перевозки прекратятся. Пассажирам, имеющим билеты с датой выполнения регулярного рейса после 16 октября рекомендовано сдать их и получить деньги по месту приобретения.

Также сообщалось, что в ходе работы оперативного штаба по организации перевозок пассажиров, в котором приняли участие представители Минтранса, Росавиации, компаний «Сибирь» и «ВИМ-Авиа», было решено, что аэропорты и топливозаправочные компании гарантированно будут обслуживать лайнеры авиаперевозчика до 15 октября.

Накануне президент России Владимир Путин объявил министру транспорта Максиму Соколову неполное служебное соответствие из-за кризисной ситуации с авиакомпанией «ВИМ-Авиа». Глава государства раскритиковал вице-премьера Аркадия Дворковича, заявив, что тот уделяет недостаточно внимания транспортной отрасли.

Мосстройэкономбанк (М Банк) в лице конкурсного управляющего Госкорпорации «Агентство по страхованию вкладов» подал иск в Арбитражный суд Татарстана о признании авиакомпании «ВИМ-Авиа» банкротом. Банк просит взыскать с должника 88,3 миллиона рублей.

Глава Росавиации Александр Нерадько рассказал, что собственник перевозчика «ВИМ-Авиа» Рашид Мурсекаев заявил о готовности продать проблемную авиакомпанию за символическую сумму в один рубль, поскольку ему «надоело работать в авиации». Чиновник добавил, что в настоящее время Мурсекаев не отвечает на звонки, и предположил, что предприниматель мог покинуть Россию.

25 сентября Московским межрегиональным следственным управлением СКР на транспорте было возбуждено уголовное дело. Поводом послужила массовая отмена чартерных рейсов, в результате чего тысячи пассажиров оказались в аэропортах московского авиаузла без шансов на вылет.

По версии следствия, уже 22 сентября руководство «ВИМ-Авиа» знала, что денег на авиационное топливо в компании нет, однако продажа билетов осуществлялась в обычном режиме.

 

Оригинал (на 28/09/2017): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Соколов назвал самое напряженное направление для «ВИМ-Авиа»

Соколов назвал самое напряженное направление для «ВИМ-Авиа»

Турция — самое напряженное направление для перевозки пассажиров «ВИМ-Авиа». Об этом сообщил министр транспорта России Максим Соколов. В этой стране, по его словам, в настоящее время находятся...

 

Гендиректор АИЖК предложил активизировать строительство арендного жилья

Гендиректор АИЖК предложил активизировать строительство арендного жилья

Для развития строительного комплекса необходима системная работа всех участников рынка, включая застройщиков. Об этом заявил генеральный директор АИЖК Александр Плутник на Восточном...

 

«Норникель» занял второе место в рейтинге экоинициатив

«Норникель» занял второе место в рейтинге экоинициатив

«Норникель» занял второе место в рейтинге рейтинг экологической деятельности российских компаний топливно-энергетического и металлургического секторов, представленный телеканалом «Живая...

 

Доля автомобилей местной сборки стала максимальной в истории авторынка России

Доля автомобилей местной сборки стала максимальной в истории авторынка России

Доля автомобилей российской сборки на внутреннем рынке за восемь месяцев 2017 года составила 82,2 процента. По сравнению с 2016 годом данный показатель вырос почти на 2,5 процентных пункта...

 

СМИ узнали о возможном росте цен на иномарки в 2018 году

СМИ узнали о возможном росте цен на иномарки в 2018 году

Минфин предлагает c 1 января 2018 года увеличить на 15 процентов размер утилизационного сбора на автомобили, следует из проекта федерального бюджета на 2018-2020 годы. Источники «Ведомостей»...

 

«Создание искусственного интеллекта будет сравнимо с запуском первого спутника»

«Создание искусственного интеллекта будет сравнимо с запуском первого спутника»

«Не более чем через три года нашими усилиями искусственный интеллект может быть создан», – заявил газете ВЗГЛЯД заведующий отделением нейроинформатики Центра оптико-нейронных технологий НИИ РАН...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/09/2017 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::