Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
18/10/2017 13:32

НАСА рассказало о разгерметизации «Союза» с тремя космонавтами

НАСА рассказало о разгерметизации «Союза» с тремя космонавтами

Капсула «Союз МС-02» при спуске на поверхность Земли в апреле оказалась разгерметизированной. Об этом на заседании Консультативного комитета НАСА по МКС заявил его председатель Томас Стаффорд, сообщает Space News.

Бывший астронавт НАСА заметил, что падение давления внутри капсулы с тремя членами экипажа произошло на высоте примерно восьми километров после раскрытия парашюта.

«Пряжка ударила в сварной шов, что вызвало разгерметизацию, из-за чего часть воздуха покинула капсулу», — сказал Стаффорд.

Произошедшее, по словам председателя комитета, не представляло опасности для людей, однако вызывает много вопросов к безопасности российских пилотируемых кораблей «Союз».

Заседание Консультативного комитета НАСА по МКС произошло 16 октября. На следующий день слова Стаффорда подтвердил пресс-секретарь НАСА Гарри Джордан. Он заявил, что инцидент произошел 10 апреля 2017 года во время посадки капсулы «Союз МС-02».

Джордан отметил, что НАСА направило «Роскосмосу» ряд дополнительных вопросов о случившемся.

После публикации американскими СМИ материалов об инциденте с «Союзом МС-02» госкорпорация, как сообщает РИА Новости, отметила, что «ситуация имеет случайный маловероятный характер, все необходимые меры для исключения повторения аналогичной ситуации в будущем приняты».

Материалы по теме
00:07 — 26 января
Три американских батута
Как США побеждают Россию в космической отрасли

Проникновение внешнего воздуха в капсулу должно происходить на высоте пяти километров.

Вплоть до появления в американских СМИ информации о случившемся «Роскосмос» не сообщал об инциденте, произошедшем 10 апреля.

«Союз МС-02» стартовал к МКС 19 октября 2016 года с россиянами Сергеем Рыжиковым, Андреем Борисенко и американцем Робертом Кимбро на борту. Также по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла корабль доставил к МКС частицы мощей преподобного Серафима Саровского.

Космонавты и астронавт, а также останки Серафима Саровского вернулись на Землю 10 апреля. Частицы мощей переданы в храм Преображения Господня в подмосковном Звездном городке для поклонения верующих.

Российский транспортный пилотируемый космический корабль «Союз МС-02» является модернизированной версией «Союза ТМА-М». Предполагается, что «Союз МС» будет последней модификацией кораблей серии «Союз», после чего людей на околоземную орбиту Россия будет доставлять на создаваемом «Роскосмосом» корабле «Федерация».

 

Оригинал (на 18/10/2017): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

НАСА рассказало о разгерметизации «Союза» с тремя космонавтами

НАСА рассказало о разгерметизации «Союза» с тремя космонавтами

Капсула «Союз МС-02» при спуске на поверхность Земли в апреле оказалась разгерметизированной, заявил председатель Консультативного комитета НАСА по МКС Томас Стаффорд. Инцидент, по его словам,...

 

Найдена самая древняя жертва цунами

Найдена самая древняя жертва цунами

Фрагмент черепа, найденный у города Аитапе в Папуа — Новой Гвинее, принадлежал человеку, который стал жертвой цунами шесть тысяч лет назад. Обнаруженные останки на сегодняшний день являются...

 

На гоночный автомобиль установили двигатель от сверхзвукового истребителя

На гоночный автомобиль установили двигатель от сверхзвукового истребителя

В Британии успешно провели испытания реактивного двигателя для сверхзвукового гоночного автомобиля Bloodhound, который, как запланировано, должен развивать скорость до 1600 километров в...

 

У Северной Кореи обнаружили вторую подлодку с МБР

У Северной Кореи обнаружили вторую подлодку с МБР

Американская разведка обнаружила новейшую северокорейскую подлодку Sinpo-C, которая, вероятно, вооружена одной или несколькими МБР, сообщает The Diplomat. По имеющимся сведениям, субмарина...

 

Раскрыта связь между Аллахом и викингами

Раскрыта связь между Аллахом и викингами

Группа шведских ученых нашла новые свидетельства того, что викинги проповедовали ислам. В одном из захоронений викингов специалисты обнаружили кусок шелковой ткани, на которой было вышито имя...

 

Apple выпустила рекордно мало iPhone X

Apple выпустила рекордно мало iPhone X

Первая партия iPhone X отправлена поставщикам. Она насчитывает всего 46,5 тысяч устройств. По словам источника, смартфоны отправлены в ОАЭ и Нидерланды. Соответственно, до начала продаж 3...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 18/10/2017 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::