Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
01/11/2017 13:48

Пожаловавшаяся на «Победу» пассажирка нарушила правила перевозки багажа

Пожаловавшаяся на «Победу» пассажирка нарушила правила перевозки багажа

Пассажирка лоукостера «Победа», пожаловавшаяся на то, что ее «незаконно» заставили при выходе на посадку заплатить еще две тысячи за ручную кладь, что увеличило общую стоимость перелета в 5 раз, нарушила правила перевозки багажа. К такому выводу пришел ресурс FrequentFlyers.ru, выяснив подробности произошедшего.

Пассажирка Мария Максимова, купившая билет в Сочи за 499 рублей, пожаловалась в соцсетях на то, что перевозчик «незаконно» заставил ее оплатить перевозку ручной клади, несмотря на то, что имевшиеся у нее вещи (мягкий рюкзак и дамская сумка с фотоаппаратом внутри) без труда вошли в калибратор перевозчика.

Однако представитель авиакомпании сообщил, что у пассажирки помимо рюкзака и сумки имелся не вмещавшийся в калибратор полиэтиленовый пакет с вещами, о котором она не упомянула в своих постах и не сняла на видео. Наличие у нее пакета также подтвердило видео с камер наблюдения аэропорта.

Съемка демонстрирует, как Мария сначала пытается запихнуть пакет в рюкзак, однако ей это не удается. Затем она складывает в калибратор все остальное, за исключением пакета, который туда поместиться не может.

«В конфликтах между пассажирами и авиакомпаниями такая ситуация складывается в эпоху интернета достаточно часто», — резюмирует ресурс. Сайт также подчеркивает, что «подобного рода вбросы обычно являются попыткой манипуляции общественным мнением». Вся информация о правилах перевозки багажа открыта и представлена на ресурсах лоукостера.

В начале августа стало известно, что «Победа» разрешит бесплатный провоз рюкзаков в салонах своих лайнеров. При этом размер рюкзака должен будет вписываться в максимальные габариты ручной клади, установленные самим лоукостером.

В конце июля президент России Владимир Путин одобрил закон, делающий необязательным безвозмездный провоз багажа при невозвратных авиабилетах. Согласно новым нормам, авиакомпания также должна позволить пассажиру бесплатно пронести не более пяти килограммов вещей в ручной клади, а не десять, как ранее. Вес может быть увеличен по инициативе перевозчика.

Кроме того, закон дает перевозчику право устанавливать норму бесплатного провоза ручной клади, руководствуясь при этом правилами, утвержденными Росавиацией. Габариты предмета должны позволять разместить его в салоне воздушного судна.

Авиакомпания также сможет отказать пассажиру в перелете в случае, если он не захочет оплачивать провоз багажа на условиях, предусмотренных договором воздушной перевозки.

Авиакомпания «Победа» входит в группу «Аэрофлот», реализуя проект классического низкобюджетного авиаперевозчика. Работа компании направлена на повышение мобильности населения и транспортной доступности регионов России.

 

Оригинал (на 01/11/2017): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В России придумали еще один налог для криптовалют

В России придумали еще один налог для криптовалют

Майнинг криптовалют должен облагаться налогами, заявила первый заместитель председателя Банка России Ольга Скоробогатова: «Мы считаем, что это вид деятельности и как вид деятельности он должен...

 

Skoda запустила сервис Pet Mobil

Skoda запустила сервис Pet Mobil

Skoda запустила в России сервис Pet Mobil, нацеленный на приюты для бездомных животных и специализированные фонды, говорится на сайте автопроизводителя. Для него будет использоваться...

 

В России отменят сберкнижки

В России отменят сберкнижки

Комитет Госдумы по финансовому рынку рекомендовал принять в первом чтении законопроект о выводе из обращения сберкнижек и сертификатов. Документ, подготовленный правительством, предусматривает...

 

Военные дождались повышения зарплат

Военные дождались повышения зарплат

Российская армия, чей престиж резко вырос после начала операции в Сирии, наконец дождалась и материального поощрения своих достижений. Впервые за пять лет военным обещана индексация их окладов, и...

 

«Росатом» предложил блогерам и понюхать и потрогать рутений

«Росатом» предложил блогерам и понюхать и потрогать рутений

«Росатом» предложил журналистам и блогерам отправиться в рутений-тур, чтобы получить полную информацию об одноименном изотопе. Об этом «Росатом» говорится в сообщениях, размещенных в...

 

Бывшие акционеры ЮКОСа отказались от разбирательств в Бельгии

Бывшие акционеры ЮКОСа отказались от разбирательств в Бельгии

Бывшие акционеры ЮКОСа прекратили разбирательства с Россией в Бельгии, заявил представитель Международного центра правовой защиты Андрей Кондаков. Он пояснил, что это означает, что арест с...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/11/2017 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::