Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
03/11/2017 12:48

Предприниматели Оренбуржья привлекут средства при поддержке Корпорации МСП

Предприниматели Оренбуржья привлекут средства при поддержке Корпорации МСП

Представители Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства (Корпорация МСП) посетили Оренбургскую область для участия в форуме «Оренбуржье – сердце Евразии» и встретились с предпринимателями региона.

В рамках деловой программы форума «Оренбуржье – сердце Евразии» руководитель дирекции маркетинговой и информационной поддержки субъектов МСП Корпорации МСП Александр ТОКАР провел презентацию возможностей Портала Бизнес-навигатора МСП.

Этот ресурс полезен как для владельцев бизнеса, так и тех, кто только планирует открыть свое дело. С помощью Портала Бизнес-навигатора МСП можно определить оптимальный вид бизнеса, наилучшее местоположение, рассчитать бизнес-план, узнать о конкурентах, получить информацию о кредитных продуктах для малого и среднего бизнеса, мерах государственной поддержки, участии в закупках крупнейших заказчиков с государственным участием и др.

Предпринимателям региона были представлены ставшие частью портала в 2017 году сервисы — технологическая платформа «Поток» (обеспечивает предпринимателей всем необходимым на начальных этапах ведения бизнеса — собственным сайтом, инструментами для его продвижения, системой аналитики и отслеживания эффективности) и информационно-аналитическая система «Жизненные ситуации», содержащая информацию в формате жизненных ситуаций (кейсов) по стадиям жизненного цикла бизнеса. В системе содержится 20,5 миллиона актуальных нормативных правовых документов, более 980 подробных рекомендаций в виде кейсов, шаблоны документов с пояснениями и подробными комментариями.

Кроме того, участников форума получили возможность ознакомиться с работой запущенного осенью нынешнего года мобильного приложения Портала Бизнес-навигатора МСП, которое позволило обеспечить комфортную работу с порталом со смартфонов и планшетов.

Также в рамках форума прошла презентация инвестиционных проектов Оренбургской области, претендующих на получение финансовой поддержки со стороны Корпорации МСП и МСП Банка.

«Мы крайне заинтересованы в инвестициях и новых проектах на территории Оренбургской области и принимаем все возможные меры, чтобы их было как можно больше. В программе экономического развития области есть направление «Развитие малого и среднего предпринимательства», мы ведем реестр приоритетных инвестиционных проектов, по которым предоставляются меры государственной поддержки в виде налоговых преференций, — рассказал губернатор Оренбургской области Юрий Берг. В настоящее время в реестре, по его словам, 46 проектов с общим объемом инвестиций почти 310 миллиардов рублей. Он отметил, что это эффективные региональные механизмы сопровождения инвестиционных проектов, но они не могут обеспечить все потребности бизнеса в поддержке. Так, у большинства инициаторов проектов недостаточно собственных средств, приходится привлекать заемный капитал.

«Корпорация МСП совместно с правительством Оренбургской области ведет активную работу по оказанию кредитно-гарантийной поддержки малым и средним компаниям региона. Так, на сегодняшний день при поддержке Корпорации предпринимателям области предоставлено 140 гарантий и поручительств на сумму более 1,9 миллиарда рублей», – отметил генеральный директор Корпорации МСП Александр Браверман.

По его словам, это позволило 96 местным компаниям привлечь более 2,3 миллиарда рублей кредитных средств для реализации проектов в области сельского хозяйства, промышленного производства, строительства и сферы услуг.

В ходе презентации было представлено 5 инвестиционных проектов в области промышленного производства и строительства. Данным проектам может быть оказана прямая гарантийная поддержка Корпорации МСП, а также поддержка в рамках Программы стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства. Общая сумма гарантийной поддержки данных проектов может составить более миллиарда рублей, что позволит предприятиям привлечь около 1,5 миллиарда рублей кредитных средств.

В настоящее время Бизнес-навигатор МСП охватывает 171 город с численностью жителей более 100 тысяч человек и столицы отдельных субъектов Российской Федерации. в том числе 2 города на территории Оренбургской области (Оренбург и Орск). Всего за период с сентября 2016 года по ноябрь 2017 года на портале зарегистрировались около 4,7 тысячи жителей региона.

 

Оригинал (на 03/11/2017): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Предложивший опохмелиться Медведеву пенсионер умер

Предложивший опохмелиться Медведеву пенсионер умер

Житель Томской области и многолетний сторонник КПРФ Виктор Смирнягин, который стал известен после того, как отправил свою надбавку к пенсии премьер-министру Дмитрию Медведеву, чтобы глава...

 

В «Ашане» обнаружили запретный сыр

В «Ашане» обнаружили запретный сыр

Россельхознадзор выявил в торговой сети «Ашан» сыр московского предприятия «Аллгой», подозреваемого в реализации запрещенной к ввозу продукции. Под подозрение попали сыры «Блю Делис»,...

 

Альфа-Банк и Вологодская область заключили соглашение о сотрудничестве

Альфа-Банк и Вологодская область заключили соглашение о сотрудничестве

Альфа-Банк и администрация Вологодской области заключили соглашение о сотрудничестве в финансово-кредитной сфере в целях социально-экономического развития региона. Подписи под документом...

 

Раскрыты расходы россиян на благотворительность

Раскрыты расходы россиян на благотворительность

Россияне увеличили расходы на благотворительность и краудфандинг — в январе-ноябре нынешнего года они перевели на эти цели около 1,2 миллиарда рублей. Это в два раза больше, чем в аналогичном...

 

Сборку российских «КамАЗов» наладят в Узбекистане

Сборку российских «КамАЗов» наладят в Узбекистане

«КамАЗ» подписал договор с компанией «Узавтосаноат» об организации сборки грузовиков в Узбекистане, сообщила российская компания. До конца 2017 года планируется поставить первые 100 сборочных...

 

Сорос и Рокфеллер выступили против снижения налогов для богатых

Сорос и Рокфеллер выступили против снижения налогов для богатых

Более 400 американских миллиардеров и миллионеров просят Конгресс США не снижать налоги для состоятельных граждан, пишет газета The Washington Post. Среди подписавших обращение — финансист...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 03/11/2017 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::