В Саудовской Аравии под арест помещены 11 принцев, четыре действующих и «десятки» бывших министров. Часть из них задержана по вновь открывшемуся расследованию наводнения в городе Джедда в 2009 году, остальные являются фигурантами дела о борьбе с коронавирусом ближневосточного респираторного синдрома (MERS).
54-летний сенатор-республиканец стал жертвой нападения в своем доме в штате Кентукки. 59-летний преступник проник в жилище политика в пятницу днем и нанес ему легкие травмы. К расследованию подключилось ФБР, чтобы выяснить, были ли у напавшего политические мотивы. Пострадавший от госпитализации отказался.
Шиитские повстанцы-хуситы с территории Йемена запустили баллистическую ракету по международному аэропорту в саудовском Эр-Рияде. Система ПРО успешно перехватила объект. При этом в Йемене утверждают, что их снаряд Burkan-1 (модернизированная советская Р-17 «Эльбрус») достиг цели.
Студент из Чехии Филип Цаха (Filip Caha) приговорен к заключению сроком на 7 месяцев с условной отсрочкой на 15 месяцев за одобрение убийства российского посла в Турции Андрея Карлова и теракта на ярмарке в Берлине в 2016 году. Цаха публично заявил, что убийца Карлова мог бы выстрелить в него еще несколько раз.
Остов вертолета Ми-8, потерпевшего крушение в районе Шпицбергена, поднят на поверхность. Тел людей не обнаружено. По словам генконсула РФ в Баренцбурге Вячеслава Николаева, планировалась операция по извлечению из моря хвоста машины с бортовыми самописцами, но у него нет информации, завершена ли она.
Автомобиль министра по иммиграции и интеграции Дании Ингер Стойберг сбил женщину-мигрантку. Инцидент произошел во время визита чиновницы в центр депортации, где содержатся беженцы, которым было отказано в предоставлении убежища. Когда министр попыталась уехать, одна из женщин бросилась на капот ее машины.
Убийца 35-го президента США Джона Кеннеди Ли Харви Освальд не был связан с Центральным разведывательным управлением (ЦРУ). Об этом говорится в обнародованном ведомством документе. Кроме того, не было найдено и свидетельств сотрудничества Освальда с какими-либо другими американскими спецслужбами.
Пресс-секретарь посольства России в Оттаве Кирилл Калинин прокомментировал введение Канадой санкций в отношении граждан РФ. «Решение Канады о расширении антироссийских санкций под ложным предлогом лицемерной защиты прав человека абсолютно бессмысленно и предосудительно», — заявил он.
Национальный архив США опубликовал 676 новых документов по делу об убийстве 35-го президента страны Джона Кеннеди в 1963 году. 553 документа были подготовлены ЦРУ. Кроме того, опубликованы бумаги министерств юстиции и обороны, а также специального комитета палаты представителей конгресса по расследованию убийств.
На выставке EcoDrive Expo компания «Алло» представила бюджетный электрокар Rover Quick 2000. Его цена на украинском рынке составит 150 тысяч гривен. Двухместный Quick 2000 оборудован мотором мощностью 2 кВт и способен развивать максимальную скорость до 45 км/ч. Автомобиль оборудован свинцовыми...