Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
30/11/2017 05:31

Антонов рассказал, как США подрывают отношения с Россией

Действия США относительно Российской дипломатической собственности, дипломатов и российских СМИ разрушают базу двусторонних отношений, сказал Посол России в Соединенных Штатах Анатолий Антонов.

" Высылка российских дипломатов, изъятие объектов дипломатической собственности с последующим обыском и снятием государственных флагов рф, ущемление прав российских СМИ вЂ” Все эти недружественные шаги разрушают фундамент российско-американского сотрудничества ", — заявил он он в четверг во время выступления на приеме неправительственной организации World Affairs Council ( " Уорлд афферс каунсил " ) в отеле " Фэйрмонт " (Fairmont) в центре Сан-Франциско.

Посол в среду приехал в Калифорнию, где с 29 ноября по 3 декабря проведет встречи с экспертными и деловыми кругами, а Также осмотрит российскую дипсобственность в Сан-Франциско. Как заявили прежде в посольстве России в США, в программе поездки — " встречи с соотечественниками, экспертными и деловыми кругами, выступления в университетах, осмотр Российской дипломатической собственности в Сан-Франциско, визит в Форт Росс ".

поясняя конфликт вокруг дипломатических объектов России в США, Антонов, например, поведал, что Госдепартамент безосновательно отказывает ему в посещении Российской дипсобственности." Все, что мы получаем от государственного департамента — необоснованные отказы ", — заявил он.

помимо этого, Посол считает, что Северная Америка и Россия обязаны снова начать контакты по линии специальных служб, министерств обороны и парламентов.

" недостаток контактов ведёт к росту взаимного недоверия. Наиболее на фоне публичной риторики в американских политических кругах, воссоздающей нелицеприятный образ России. Предлагаем американским партнёрам снова начать рабочий диалог по линии советов безопасности, специальных служб, военных ведомств и парламентов ", — заявил он.

Также Посол назвал противодействие ядерному статусу КНДР примером близости позиций.

в начале осени российское генконсульство в Сан-Франциско, а Также торговое представительство в столице США и помещения торгпредства в Нью-Йорке были переданы американской стороне по требованию государственного департамента.

Госдеп прежде попросил в настойчивой форме закрыть консульство России в Сан-Франциско, здание торгпредства в столице США и съемные помещения торгпредства в Нью-Йорке до 2 сентября, мотивируя это ответом на российское предложение уменьшить численность работников дипмиссии США в РФ. Доступ в дом генконсульства для российских дипломатов по факту закрыт.

Минюст США внесло RT America и партнерскую компанию Sputnik — Reston Translator в список зарубежных агентов законно об зарубежных агентах от 1938 года, при этом большинство другие зарубежные государственные СМИ, такие Как британская BBC, китайская CCTV, французский телевизионный канал France 24, германская радиостанция Deutsche Welle, не зарегистрированы в этом качестве.

 

Оригинал (на 30/11/2017): news.rin.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Путин и Трамп уничтожат «Исламское государство»

Путин и Трамп уничтожат «Исламское государство»

Владимир Путин и Дональд Трамп провели беседу в кулуарах саммита АТЭС, воспользовавшись моментом перед церемонией фотографирования. Президенты «на ногах» одобрили совместное заявление по Сирии и...

 

В рейтинге претензий к Путину произошли перемены

В рейтинге претензий к Путину произошли перемены

Очередной опрос про отношение граждан к Владимиру Путину показал не только симпатии и уважение к главе государства, но и те претензии, которые к нему предъявляют. На первом месте среди них стоит...

 

Даже в Германии удивились словам «уренгойского мальчика»

Даже в Германии удивились словам «уренгойского мальчика»

Немецкая печать наконец обратила внимание на бурную дискуссию, вспыхнувшую в России стране вокруг выступления школьника Николая Десятниченко в бундестаге. Одни медиа-ресурсы по привычке взялись...

 

Касперский и WikiLeaks поймали вирус ЦРУ

Касперский и WikiLeaks поймали вирус ЦРУ

«Подтверждаем, что сертификаты, выпущенные под нашим именем, поддельные», – заявил Евгений Касперский. Такой вывод глава антивирусной «Лаборатории Касперского» сделал, изучив доклад WikiLeaks о...

 

Польскому историку предъявили зеркальные меры

Польскому историку предъявили зеркальные меры

«Страна, которая собирается выслать российского дипломата, ученого или просто гражданина, должна понимать – всегда последуют зеркальные меры», – отметил в беседе с газетой ВЗГЛЯД член комитета...

 

Россия высказала свою жёсткую позицию по Каталонии

Россия высказала свою жёсткую позицию по Каталонии

Министерство иностранных дел РФ чётко выразило позицию нашей страны по референдуму в Каталонии.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/11/2017 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::