Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
01/12/2017 07:31

Определена дата передачи трона императора Японии наследнику

Император Японии Акихито уйдет на покой и передаст трон наследнику 30 апреля 2019 года, эра правления нового императора начнется на последующий день, 1 мая. Такое решение было принято на совещании совета по делам императорской семьи.

в последнем месяце лета прошедшего года Император в телеобращении дал понять, что ему трудно выполнять свои обязанности из-за преклонного возраста, и Он пожелал бы отдать трон наследнику. Ближайший по времени прецедент отречения императора в угоду наследника произошел в начале XIX века. Однако по современному законодательству — закону об императорском доме и конституции — прижизненная передача престола не предусмотрена.

Комиссия из специалистов в области истории, культуры и права на протяжении 10 месяцев рассматривала вопрос о возможности и деталях такой передачи. В июне текущего года парламент принял закон про то, что действующий Император передаст трон наследнику и отойдет от дел.

Даты 30 апреля – 1 мая были выбраны, потому что это время, когда на японских островах начинается период майских праздников, сочли наиболее подходящим для спокойной и плавной передачи трона. Иные варианты были отклонены.

После отречения императором станет старший сын Акихито, принц Нарухито. Его единственная дочь, принцесса Аико не имеет права наследовать престол, по этой причине вторым в очереди является младший брат принца Нарухито — принц Акисино Фумихито. Он же является отцом 3-го по очереди и единственного в молодом поколении императорской семьи наследника престола, 11-летнего принца Хисахито.

Принятый летом закон регулирует и вопрос про то, как называть императора После отречения. Исходя из средневековых прецедентов, ныне действующий Император Акихито После передачи власти будет именоваться " дзёко ".

в комиссию по делам императорской семьи входили Уполномоченные императорской семьи и всех ветвей власти — обеих палат парламента и суда. Возглавил комиссию премьер-министр Японии Синдзо Абэ. Она собралась в первый раз за 25 лет.

 

Оригинал (на 01/12/2017): news.rin.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Фильм Андрея Звягинцева "Нелюбовь" вошел в шорт-лист премии "Оскар"

Фильм Андрея Звягинцева "Нелюбовь" вошел в шорт-лист премии "Оскар"

Фильм " Нелюбовь " режиссера Андрея Звягинцева вошел в шорт-лист премии " Оскар " в категории " Лучший Фильм на иностранном языке ", заявили в пресс-релизе устроители премии.

 

Схему борьбы с «врагами народа» в США довели до совершенства

Схему борьбы с «врагами народа» в США довели до совершенства

Угрозы родным и близким, раскрытие данных, личный террор, публичная травля, успешные попытки оставить без средств к существованию – таков арсенал левых активистов США, развернувших масштабную...

 

Военно-транспортная авиация восстанавливается с оглядкой на советскую практику

Военно-транспортная авиация восстанавливается с оглядкой на советскую практику

«Оперативно перебрасывать технику при необходимости быстрого развертывания» позволит воссозданная дивизия Военно-транспортной авиации (ВТА). На фоне других родов Военно-воздушных сил ВТА остается...

 

Анекдот от Путина и самые яркие цитаты с большой пресс-конференции

Анекдот от Путина и самые яркие цитаты с большой пресс-конференции

Сегодня состоялась большая пресс-конференция в. В. Путина. Самые яркие фразы президента - в материале Ласт Ньюс . Об оппозиции " по вопросу оппозиции, отчего она Не появляется такая, которая была...

 

Киев нашел решение языковой проблемы нацменьшинств

Киев нашел решение языковой проблемы нацменьшинств

«Приятный разговор с венгерским коллегой. Этнических венгров в Закарпатье уже даже не 100 тысяч, люди покидают регион», - написал накануне в Твиттере глава МИД Украины Павел Климкин. «Позитивный»...

 

Коллизия с Олимпийскими играми ставит вопрос о самодостаточности России

Коллизия с Олимпийскими играми ставит вопрос о самодостаточности России

Российские спортсмены решили принять участие в Олимпиаде-2018 под нейтральным флагом. Власть поддержала это решение – несмотря на то, что два месяца назад Владимир Путин называл лишение права...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/12/2017 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::