Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
01/12/2017 08:00

Ростовская область запускает новую программу льготного кредитования для региональных экспортеров

Ростовская область запускает новую программу льготного кредитования для региональных экспортеров Губернатор Ростовской области Василий Голубев сообщил о том, что с марта 2018 года в регионе начнет действовать программа льготных займов под 5% для предпринимателей-экспортеров. Об этом стало известно в ходе оглашения главой региона традиционного ежегодного инвестиционного послания на V Международной конференции по внешнеэкономической деятельности в субъектах РФ. Однако, по мнению Василия Голубева, одними только «дешевыми» кредитами ограничиваться не стоит.
«Считаю, что еще раз нужно посмотреть на порядок, условия, а главное – эффективность предоставляемых налоговых льгот, в том числе рассмотреть возможность их переориентирования на приоритетные экспортно ориентированные предприятия», – заявил Василий Голубев.
В рамках намеченной программы по предоставлению льготного налогообложения губернатор поручил минэкономразвития и минфину области подготовить предложения по докапитализации агентства поддержки предпринимательства, гарантийного фонда и&В лизингового фонда области. В частности, Василий Голубев считает, что капитал лизингового фонда следует увеличить до полумиллиарда рублей. Это позволит привлечь в него 1,5 млрд рублей из Федеральной корпорации малого и среднего предпринимательства.
Дополнительное внимание, как считает глава Дона, следует уделить мерам нефинансовой поддержки бизнеса, причем на всех уровнях, включая стартапы. «Точки кипения» молодых предприимчивых людей следует реализовывать через организации в вузах центров создания предпринимателей.
«Прямо в своем вузе студент сможет зарегистрироваться в качестве предпринимателя, открыть счет в банке, получить кредит, бесплатно воспользоваться готовыми франшизами и регулярно получать необходимые консультации», – пояснил идею донской губернатор.
Инновации должны внедряться не только в молодежной среде. Например, действенным инструментом в решении задачи поиска поставщиков, по убеждению губернатора, может стать онлайн-платформа субконтрактации. Использование информационных технологий в поиске потенциальных партнеров могло бы повысить скорость и эффективность процесса. Василий Голубев поручил до апреля 2018 года проработать вопрос создания такого инструмента.
Как отметил глава Дона в ходе оглашения инвестпослания, эффективность вложений связана не только с предоставлением льгот и применением инновационных технологий. Огромное значение имеет также бережное отношение к ресурсам.
Уже в декабре текущего года необходимо рассмотреть и утвердить новые тарифы ресурсоснабжающих и сбытовых организаций, считает глава региона. При этом, по замыслу Василия Голубева, схема долгосрочного регулирования тарифов, стартующая в 2018 году с последующей индексацией в течение пяти лет, должна снизить энергозатраты донского бизнеса за счет оптимизации тарифов поставщиков ресурсов.
Глава Дона считает необходимым объединить усилия региональных органов власти и экспертов в области тарифного ценообразования для проведения аудита затрат по тарифам ресурсоснабжающих и сбытовых организаций. До 1 июля 2018 года следует объективно оценить величину физических потерь электроэнергии, перекладываемых далее через тарифы на бизнес и бюджетные организации.
Намеченные губернатором меры по поддержке предпринимательства позволят Ростовской области не только сохранить, но и улучшить свои позиции в федеральном рейтинге успешно развивающихся регионов, сориентированных на выпуск передовой конкурентоспособной продукции. В 2016 году, по данным Российского экспортного центра, область вошла в ТОП-10 регионов России по объему экспорта, при этом заняв среди них первое место по темпам роста экспорта.
По мнению замминистра экономразвития РФ Дмитрия Пристанскова, который принимал участие в V Международной конференции, Ростов-на-Дону неслучайно был выбран в качестве площадки для проведения такого серьезного и масштабного форума.
«Мы показываем нашим западным партнерам особенности регионов, привлекая тем самым инвестиции. Ростовская область действительно не нефтесырьевой регион, но она – лидер, занимает первое место по темпам развития экспортно ориентированной продукции», – сказал замминистра.
На правах рекламы

 

Оригинал (на 01/12/2017): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

«Газпром» завладел Comedy Woman

«Газпром» завладел Comedy Woman

Российская компания «Парнас-Медиа», принадлежащая холдингу «Газпром-Медиа», стала единственным владельцем студии Comedy Club Production, производителя самого дорогого отечественного контента...

 

Россия осталась без «Птичьего молока»

Россия осталась без «Птичьего молока»

В России не оказалось качественных тортов «Птичье молоко». По словам его создателя Владимира Гуральника, который участвовал в исследовании, по вкусу оригиналу соответствуют только изделия...

 

Раскрыт автор схемы возвращения в Россию денег олигархов

Раскрыт автор схемы возвращения в Россию денег олигархов

Схему выпуска валютных евробондов для возвращения денег российских олигархов, опасающихся санкций США, предложил бизнесмен Григорий Березкин. «По словам источника в Минфине, новые облигации...

 

Чикагская биржа запустила курс «биткоин для чайников»

Чикагская биржа запустила курс «биткоин для чайников»

Чикагская товарная биржа (CME Group Inc) в преддверии начала торгов биткоином запустила курс по криптовалюте «для чайников», в котором пользователям рассказывают про криптовалюту. Пройти...

 

Стоимость всех криптовалют обогнала Alibaba

Стоимость всех криптовалют обогнала Alibaba

Капитализация рынка криптовалют перевалила за 500 миллиардов долларов. Об этом говорят данные CoinMarketCap. Половину от «веса» рынка составляет капитализация биткоина. Помимо него, в пятерку...

 

Названа самая стабильная валюта для россиян

Названа самая стабильная валюта для россиян

Министр финансов Антон Силуанов призывает россиян хранить сбережения исключительно в рублях. По его словам, рубль в настоящий момент — одна из самых доходных валют. При этом Силуанов убежден,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/12/2017 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::