Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
14/12/2017 14:16

Глава BIOCAD инвестировал в технологии виртуальной и дополненной реальности

Глава BIOCAD инвестировал в технологии виртуальной и дополненной реальности

Генеральный директор биотехнологической компании BIOCAD Дмитрий Морозов вошел в состав учредителей ООО «Модум Лаб», инвестировав на начальном этапе проекта 40 миллионов рублей. Об этом говорится в сообщении BIOCAD.

Специализация новой компании — разработка аналитических и образовательных бизнес-продуктов для устройств виртуальной и дополненной реальности.

Помимо Дмитрия Морозова, чья доля в уставном капитале компании составила 39 процентов, в состав учредителей вошла команда разработчиков-первопроходцев в VR/AR (технологии виртуальной и дополненной реальности) сфере во главе с Дмитрием Кирилловым. Предприниматель и разработчики объединили усилия для создания прорывных решений, которые способны помочь бизнесу в оптимизации внутренних бизнес-процессов и запуске платформ корпоративного образования.

«Современный бизнес, тем более такой как фармацевтика, обязан опираться на новейшие технологии не только в плоскости непосредственного создания продукта, но и других бизнес-процессов, поскольку они позволяют экономить не только материальные ресурсы компании, но и время, необходимое для оперативной разработки и вывода на рынок новых препаратов, — отметил Дмитрий Морозов.

По его словам, немаловажную роль в выборе партнеров сыграл и положительный опыт сотрудничества с этой командой в течение последних трех лет. «Конечно, я вижу реальные бонусы от использования VR в своем основном бизнесе, но уверен, что наш продукт будет полезен и другим компаниям, вне зависимости от их специализации. Главное, чтобы они осознавали, каким образом подобные технологии способны улучшить их бизнес-показатели», — заявил глава BIOCAD.

Дмитрий Кириллов является одним из первопроходцев в технологиях виртуальной и дополненной реальности с 15-летним опытом в цифровых технологиях. До создания Modum Lab руководил международной компанией Cerevrum Inc, специализирующейся на разработке образовательных решений с использованием VR технологий. Помогал внедрять виртуальную реальность в обучение Сбербанку и «Газпром нефти».

Первое практическое знакомство Дмитрия Морозова с VR/AR технологиями состоялось в 2015 году: компания BIOCAD включила в свою образовательную и маркетинговую программы виртуальную (VR) экскурсию по своим производственным цехам и лабораториям, а в 2017 году внедрила интерактивный VR курс для обучения сотрудников работе с чистыми помещениями. В обычных условиях научить человека правильно подготовить стерильно чистое помещение практически невозможно – существуют помехи для контроля и корректировки его движений, на симуляторе процесс обучения и закрепления необходимых навыков проходит более эффективно.

В штат новой компании численностью порядка 40 человек входят эксперты по пользовательскому опыту для всех существующих VR/AR устройств, трехмерные художники и программисты, дизайнеры VR интерфейсов, специалисты по съемке 360-видео, а также игровые дизайнеры и методисты образовательных программ. Качество результата обеспечивает, в том числе, и проведение собственных научных исследований, подробный анализ предметной области и сбор эмпирических данных после введения проекта в эксплуатацию.

Конечным продуктом компании является программное обеспечение, позволяющее проводить на симуляторах обучение персонала, а также визуальная интерпретация результатов анализа массива данных, позволяющая руководству компании принимать бизнес-решения широкого спектра.

 

Оригинал (на 14/12/2017): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Глава управляющей Google компании уйдет в отставку ради благотворительности

Глава управляющей Google компании уйдет в отставку ради благотворительности

Исполнительный председатель совета директоров компании Alphabet Эрик Шмидт уйдет в отставку в январе 2018 года. В компании уточнили, что он останется в ранге технического советника по вопросам...

 

ЦБ отобрал лицензии у двух банков

ЦБ отобрал лицензии у двух банков

ЦБ отозвал лицензии у московского банка «Европейский Стандарт» и у краснодарского «Новопокровский». В них введена временная администрация. Банки являются участниками системы страхования...

 

Россия уличила США в неумении считать чужие деньги

Россия уличила США в неумении считать чужие деньги

Российский фонд прямых инвестиций усомнился в качестве аналитики, который предоставил Bank of America Merryl Lynch (BofA) касательно инвестиций в российскую экономику. В пресс-службе РФПИ...

 

Дед Мороз отказался от пенсии

Дед Мороз отказался от пенсии

Дед Мороз из Великого Устюга отказался получать пенсию. По его словам, она «нужна тем, кто не может ухаживать за собой», а он в силах это делать. Дед Мороз сделал это сразу после того, как...

 

Запрет России выставлять военную технику на «Фарнборо» объяснили бизнесом

Запрет России выставлять военную технику на «Фарнборо» объяснили бизнесом

Запрет на демонстрацию российской военной техники на международном авиакосмическом салоне «Фарнборо» в Великобритании обусловлен экономическими причинами, заявил гендиректор холдинга...

 

Стерлигов начал продавать розги

Стерлигов начал продавать розги

Герман Стерлигов сообщил, что его магазины начинают продавать розги, отметив, что товар не несет «никакого вреда для здоровья ребенка». По словам православного предпринимателя, розги срезаны в...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 14/12/2017 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::