Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
14/12/2017 15:16

Президент признал правоту Минэкономики в оценках роста экономики

Президент признал правоту Минэкономики в оценках роста экономики

Президент России Владимир Путин, отвечая на вопрос журналиста в ходе ежегодной пресс-конференции, назвал рост российской экономики очевидным фактом. Глава государства признал правоту Министерства экономического развития в оценках роста экономики.

«На сегодняшний день идет явное оздоровление и рост экономики. Так что здесь Минэкономразвития и Орешкин (министр экономического развития Максим Орешкин — прим. «Ленты.ру») были объективными», — отметил президент.

«Что касается роста экономики, она все-таки растет. Это очевидный факт. Здесь никаких приписок нет. У нас рост ВВП — 1,6 процента, рост промышленного производства — тоже 1,6 процента», — сказал глава государства.

Глава государства отметил, что очень хорошие темпы роста демонстрирует автопром, химическая промышленность, фармацевтика, сельское хозяйство. «В этом году опять будет где-то под три процента по результатам года — рекордный урожай», — заявил он.

Президент также отметил рост российского экспорта. «Растет экспорт. Он приобрел очень масштабный характер. Мы вышли на первое место в мире по объему экспорта зерновых. Это блестящий показатель», — подчеркнул президент.
Растёт экспорт. Он приобрёл очень масштабный характер. Мы вышли на первое место в мире по объёму экспорта зерновых. Это блестящий показатель. Поэтому рост есть.

Президент пояснил, что рост основывается на ряде факторов. «Во-первых, на том, что всё-таки мы преодолели два известных шока, которые пережили в середине 2014-го, в 2015 году. Какие? Это резкое снижение цен на энергоносители. Оттуда мы получали, как известно, и в значительной степени до сих пор получаем основные доходы в бюджет», — отметил он. Еще один негативный момент — это внешние ограничения или так называемые санкции. Путин отметил, что санкции повлияли на российскую экономику, однако все же не так, как снижение цен на нефть.

Развитие экономики страны, по словам президента, стало больше опираться на внутренний спрос, что чрезвычайно важно для любой экономики.

«Что еще говорит о том, что мы вышли не только из рецессии, но перешли в стадию уверенного развития, именно уверенного развития? У нас инвестиции в основной капитал — 4,2 процента. Обратите внимание, я сказал, что рост ВВП — 1,6, а инвестиций в основной капитал – 4,2. Это что значит? Это значит, что вложения в развитие в два раза, даже больше, чем в два раза, превышают то, что достигнуто сейчас. Это значит, что даже на ближайшую среднесрочную перспективу дальнейшее развитие уже гарантировано. Уже деньги туда вложены, в эти проекты», — пояснил Путин.
В нынешнем году, отметил он, прямые иностранные инвестиции достигли 23 миллиардов долларов. Это в два раза больше, чем в прошлом году, и лучший показатель за предыдущие четыре года, отметил он.

Российский лидер подчеркнул, что в текущем году в стране отмечается рекордно низкая инфляция в новейшей истории — на уровне 2,5 процента в годовом выражении.

Согласно оценке Минэкономразвития, темпы роста ВВП России в текущем году будут на уровне 2 процентов. Базовый прогноз ведомства предполагает рост экономики на 2,1 процента.

Инфляция по итогам ноября составила 2,5 процента. Минэкономразвития прогнозирует, что по итогам года она будет на уровне 2,5-2,6 процента. По оценке Банка России, инфляция приблизится к 4 процентам.

 

Оригинал (на 14/12/2017): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Россиянам дадут почувствовать себя британцами и австралийцами

Россиянам дадут почувствовать себя британцами и австралийцами

В России хотят создать единый маркетплейс государственных услуг. На платформе в интернете предлагается объединить все органы государственной власти. По задумке Минкомсвязи, таким маркетплейсом...

 

Названы самые пьющие страны Европы

Названы самые пьющие страны Европы

Больше всего денег на алкоголь в 2016 году потратили жители Эстонии — примерно 5,6 процента своих расходов. За ними следуют латвийцы и литовцы с показателями 4,8 и 4,2 процента. Всего...

 

Стоимость биткоина перевалила за 13 тысяч долларов

Стоимость биткоина перевалила за 13 тысяч долларов

Стоимость самой популярной криптовалюты биткоина вечером среды, 6 декабря, перевалила за отметку в 13 тысяч долларов. Отметку в 12 тысяч долларов криптовалюта взяла накануне, во вторник, 5...

 

Иран начал поставки нефти в Россию

Иран начал поставки нефти в Россию

В ноябре Иран поставил в Россию первую партию нефти в рамках программы «нефть в обмен на товары», заявил министр энергетики Александр Новак. В Россию пришел один танкер, новых продаж в 2017...

 

Санкции стали влиять на продажу российского оружия

Санкции стали влиять на продажу российского оружия

Продажи мирового оружия впервые за пять лет снова начали расти. Задают темп США, Россия и Южная Корея. Хотя не хватает Китая, который не был включен в исследование Стокгольмским институтом...

 

Топ-менеджер «Аэрофлота» назван лучшим корпоративным юристом года

Топ-менеджер «Аэрофлота» назван лучшим корпоративным юристом года

Заместитель генерального директора авиакомпании «Аэрофлот» по правовым и имущественным вопросам Владимир Александров удостоен престижной Национальной премии «Лучший корпоративный юрист 2017...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 14/12/2017 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::