• В ФИФА получили данные от Родченкова о допинге в российском футболе Международная федерация футбола (ФИФА) получила от Всемирного антидопингового агентства (WADA) новые данные о российских футболистах из базы Московской антидопинговой лаборатории. Расследование по возможному существованию системы допинга в российском футболе продолжается.
      •
  • (14/12/2017 16:32)
    • Польские фанаты устроили огненную войнушку
      • Польские фанаты устроили огненную войнушку Фанаты устроили огненную перестрелку на матче чемпионата Польши между «Краковией» и «Вислой». Она началась во втором тайме при счете 3:0 в пользу «Вислы». Встреча была прервана на 20 минут. Она завершилась со счетом 4:1 в пользу гостей. Краковское дерби между «Вислой» и «Краковией» называется Священной войной.
      •
  • (14/12/2017 15:32)
    • Прокуроры подняли уголовное дело Родченкова шестилетней давности
      • Прокуроры подняли уголовное дело Родченкова шестилетней давности Прокуратура возобновила дело о незаконном обороте сильнодействующих веществ в отношении бывшего директора московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова. Дело передадут полиции, так как функции по контролю за оборотом наркотиков после расформирования ФСКН были переданы МВД.
      •
  • (14/12/2017 14:16)
    • В черный список WADA попали 300 российских спортсменов
      • В черный список WADA попали 300 российских спортсменов Всемирное антидопинговое агентство отправило в международные спортивные федерации имена 300 действующих российских спортсменов, подозреваемых в употреблении допинга. Предполагается, что тесты на допинг этих 300 атлетов, сданные с 2012 по 2015 год, были отмечены как отрицательные.
      •
    • Родченкова заподозрили в покусывании пробирок с допинг-пробами
      • Родченкова заподозрили в покусывании пробирок с допинг-пробами Член совета директоров Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Александр Медведев высказался о решении Международного олимпийского комитета (МОК) допустить сборную России до Игр-2018 под нейтральным флагом. «Но нет ничего кроме царапин на пробирках. Может, это Родченков их грыз по ночам», — заявил Медведев.
      •
  • (14/12/2017 12:00)
    • Поветкину предрекли поражение без помощи допинга
      • Поветкину предрекли поражение без помощи допинга Немецкий боксер-тяжеловес Кристиан Хаммер заявил, что россиянин Александр Поветкин без помощи допинга не имеет шансов на победу в бою с ним. «Все знают, кто такой Поветкин, но я чувствую, что сейчас мое время, а его время закончено. Если он сейчас не употреблял допинг, то у него нет шансов», — отметил он.
      •
  • (14/12/2017 11:16)
    • Путин нашел виноватых в отстранении россиян от ОИ
      • Путин нашел виноватых в отстранении россиян от ОИ Президент Владимир Путин, комментируя решение Международного олимпийского комитета (МОК), заявил, что Россия сама отчасти виновата в сложившейся ситуации. «Во-первых, надо прямо сказать, что мы отчасти сами в этом виноваты, потому что дали повод для этого», — отметил Путин.
      •
  • (14/12/2017 10:32)
  • (14/12/2017 10:16)
  • (14/12/2017 08:16)
    • Итальянского голкипера довела до слез критика его многомиллионной зарплаты
      • Итальянского голкипера довела до слез критика его многомиллионной зарплаты Болельщики итальянского «Милана» довели вратаря команды Джанлуиджи Доннарумму до слез. Во время четвертьфинального матча Кубка Италии против «Вероны» на трибуне стадиона «Сан-Сиро» фанаты развернули баннер, призывающий голкипера уйти из команды. После матча 18-летний голкипер расплакался прямо в раздевалке.