Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
20/12/2017 14:33

«Роснефть» раскрыла подробности стратегии до 2022 года

«Роснефть» раскрыла подробности стратегии до 2022 года

Совет директоров «Роснефти» одобрил Стратегию «Роснефть-2022», ориентированную на качественное изменение бизнеса компании за счет внедрения передовых управленческих подходов, новых технологий и повышения отдачи существующих активов. Об этом говорится в пресс-релизе «Роснефти».

Компания ставит перед собой цели, достижение которых зависит от реализации ряда стратегических инициатив.

Во-первых, удержание лидерства по удельным затратам в добыче со снижением удельных операционных затрат на 2-3 процента в год в сопоставимых условиях.

Во-вторых, создание устойчивого технологического преимущества и интенсификация добычи. Компания намерена замещать не менее 100 процентов добываемых жидких углеводородов. Для реализации этого пункта стратегии в предстоящие годы планируется активная разработка ряда новых перспективных проектов (в их числе Ванкорский кластер, Эргинский кластер, Русское и Северо-Комсомольское месторождения) с доведением объема добычи за счет органического роста (интенсификации добычи) до 250 миллионов тонн к 2022 году.

В-третьих, развитие газового бизнеса. Реализация основных проектов по добыче газа в срок и в рамках бюджета увеличит положительный свободный денежный поток в 2018-2022 годах и позволит «Роснефти» занять долю в 20 процентов на газовом рынке России при росте добычи до показателей выше 100 миллиардов кубометров.

В-четвертых, усиление технологичности сервисного бизнеса. Компания продолжит улучшать производственные показатели сервисного бизнеса, включая снижение непроизводительного времени, сокращение сроков бурения скважин на 5 процентов и повышение эффективности бригад КРС на 20 процентов, увеличение коэффициента полезного использования буровых станков на 20-30 процентов.

В-пятых, развитие нефтегазохимического бизнеса за счет выделения существующего портфеля активов на базе отдельного бизнеса со своей финансовой отчетностью.

В-шестых, усиление качества инвестиционного и проектного управления. Приоритетом в области проектного управления является завершение проектов развития российских НПЗ компании, что будет способствовать увеличению их доходности. Кроме того, будет продолжена работа по повышению инвестиционной дисциплины и оптимизации портфеля инвестиционных проектов по всей цепочке создания стоимости.

В-седьмых, технологическое развитие и цифровизация. Важным элементом стратегии является цифровизация и ускоренное технологическое развитие во всех областях деятельности компании прежде всего за счет ускоренного тиражирования апробированных цифровых решений.

В-восьмых, переход на холдинговую структуру управления, реализация пилотного проекта в рознице.

Комментируя Стратегию «Роснефть-2022», главный исполнительный директор компании Игорь Сечин отметил, что стратегия окажет значительный «положительный эффект на акционерную стоимость компании на уровне 15-20 процентов от текущей рыночной капитализации». «При этом акционеры получат дополнительный доход, в том числе за счет изменения дивидендной политики в рамках Стратегии "Роснефть-2022" — размер минимальных дивидендных выплат компании увеличен до 50 процентов от чистой прибыли по МСФО», — подчеркнул глава «Роснефти».

 

Оригинал (на 20/12/2017): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Биткоин затмил Ким Кардашьян

Биткоин затмил Ким Кардашьян

Поисковый запрос со словом «биткоин» обошел индекс «Кардашьян» в Google Trends, сообщает Bloomberg. Публика переключилась на новую драму — за криптовалютным бумом наблюдать интереснее, чем за...

 

«Газпром» завладел Comedy Woman

«Газпром» завладел Comedy Woman

Российская компания «Парнас-Медиа», принадлежащая холдингу «Газпром-Медиа», стала единственным владельцем студии Comedy Club Production, производителя самого дорогого отечественного контента...

 

Украина заявила о победе над «Газпромом»

Украина заявила о победе над «Газпромом»

Украинский «Нафтогаз» и российский «Газпром» одновременно объявили о победе друг над другом в Стокгольмском арбитраже. «Нафтогаз» утверждает, что выиграл суд у «Газпрома» по всем спорным...

 

Стерлигов начал продавать розги

Стерлигов начал продавать розги

Герман Стерлигов сообщил, что его магазины начинают продавать розги, отметив, что товар не несет «никакого вреда для здоровья ребенка». По словам православного предпринимателя, розги срезаны в...

 

Выявлена новая группировка русских хакеров

Выявлена новая группировка русских хакеров

Эксперты заговорили о группировке русскоязычных хакеров MoneyTaker, грабящей банки по всему миру. «MoneyTaker работает с 2016 года и за это время успела совершить около 20 атак преимущественно...

 

Биткоину пророчат неизбежный крах

Биткоину пророчат неизбежный крах

Самая модная криптовалюта последнего времени - биткоин - продолжает стремительно дорожать. В четверг ее курс побил очередной исторический рекорд, и с начала года биткоин вырос почти на 1500%. Что...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 20/12/2017 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::