Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
25/12/2017 12:32

«Русал» назвал ключевые события и достижения компании в 2017 году

«Русал» назвал ключевые события и достижения компании в 2017 году

Один из крупнейших в мире производителей алюминия, «Русал», назвал ключевые события и достижения компании в 2017 году. Они стали результатом реализации корпоративной стратегии по повышению эффективности и экологичности производства, увеличению доли продукции с добавленной стоимостью, а также развитию территорий присутствия, отметили в компании.

В частности, в уходящем году «Русал» запустил новый бренд низкоуглеродного алюминия — ALLOW. Алюминиевая продукция под брендом ALLOW отличается существенно более низким «углеродным следом» — удельным объемом выбросов парниковых газов при производстве металла, чем в среднем по отрасли. Углеродный след продукции под брендом ALLOW составляет менее 4 тонн в эквиваленте CO2 на тонну произведенного алюминия, в то время как в среднем в мире значение этого показателя составляет около 12 тонн в эквиваленте CO2 на тонну произведенного алюминия.

«Русал» стал первым эмитентом панда-бондов из России. Эти сделки вызвали большой интерес со стороны инвестиционного сообщества. Общий объем двух траншей составил 1,5 миллиарда юаней.

Также в 2017 году «Русал» приступил к созданию центра обработки данных (ЦОД) на территории Надвоицкого алюминиевого завода (НАЗа) в Карелии. ЦОД будет ориентирован на предоставление высокотехнологичных IT-сервисов, включая специальные услуги для анализа «больших данных», машинного обучения, майнинга криптовалют. Первым партнером стала компания AA!LAB.

Еще одним важным для компании и российской промышленности в целом событием стало то, что Минэнерго разрешило использовать в алюминиевой проводке разработанные специалистами «Русала» алюминиевые сплавы 8030 и 8176. После почти 20 лет запрета это решение открывает для российского алюминия новый рынок. Кабель из алюминиевого сплава обеспечивает высокий уровень пожарной безопасности, в том числе за счет изоляции из полимерных композиций, не содержащих галогенов и не распространяющих горение. Именно этот вид сплавов широко применяется для изготовления электропроводки в США и Китае.

«Русал» и НИТУ «МИСиС» создали Институт легких материалов и технологий, который является первой в России площадкой для совместного выполнения партнерами и членами Алюминиевой ассоциации научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР) по развитию современных технологий. Основные направления деятельности института будут сфокусированы на создании новых материалов для высокотехнологичных отраслей (авиастроение, кораблестроение, автомобильная промышленность), разработке аддитивных технологий и металломатричных алюминиевых композитов, а также источников тока на основе алюминия (алюминий-ионные аккумуляторы).

В уходящем году компания «Русал» приобрела красноярский завод по производству дисков СКАД, активно наращивая выпуск продукции с добавленной стоимостью и свою экспертизу в области глубокой переработки.

Помимо этого, в 2017 году в Гвинее на базе госпиталя «Русала» создан уникальный научно-исследовательский лабораторный комплекс для борьбы с особо опасными инфекциями. В сотрудничестве с Роспотребнадзором и его научными подразделениями лаборатория создана на базе Научного клинико-диагностического центра эпидемиологии и микробиологии (НКДЦЭМ), построенного «Русалом» в 2015 году для борьбы с эпидемией Эболы на территории Гвинеи. Инвестиции российской алюминиевой компании в строительство центра составили более 10 миллионов долларов.

В рамках Года экологии «Русал» провел в городах своего присутствия марафон «Зеленая лига», ставший логическим продолжением программы «День Енисея». В акции приняли участие около 4,5 тысячи волонтеров из 14 городов. Было вывезено в общей сложности 3398 мешков мусора и посажено 2317 деревьев.

Также в 2017 году ежегодный РУСАЛ ФестивAL по направлениям #Театр, #Кино, #Наука, #Вело прошел в 16 городах России и Армении. Для жителей городов присутствия компании было организовано 62 мероприятия. РУСАЛ ФестивAL #Наука впервые прошел за пределами России – в Ереване.

Также в 12 городах присутствия компания открыла «Школу городских изменений». Это новый социальный проект, который направлен на формирование и обучение инициативных групп, заинтересованных в решении актуальных проблем региона, а также на создание сообществ активных граждан для развития добровольчества и социального предпринимательства. Обучение проводилось экспертами отрасли в формате семинаров и воркшопов в течение всего года.

«Для «Русала» 2017 год был успешным не только в достижении бизнес-целей, но и в реализации масштабных проектов межгосударственного сотрудничества, технологического партнерства, а также развития социальной и культурной среды многочисленных городов присутствия компании, — рассказал генеральный директор алюминиевого холдинга Владислав Соловьев. — РУСАЛ продолжает находить возможности и точки роста, прежде всего внутри России, и я уверен, что те проекты, которые мы реализовали в прошлом году, станут основой для еще больших достижений в будущем».

 

Оригинал (на 25/12/2017): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Алексей Хотин продемонстрировал свою платежеспособность

Алексей Хотин продемонстрировал свою платежеспособность

Компания ООО «Фазис», связанная с основным акционером банка «Югра» Алексеем Хотиным, погасила задолженность перед Альфа-банком по условиям подтвержденного судом мирового соглашения. Об этом...

 

Порошенко заявил об «исторической победе» Украины

Порошенко заявил об «исторической победе» Украины

Президент Украины Петр Порошенко назвал «исторической победой» решение Стокгольмского арбитража по газовому спору между украинским «Нафтогазом» и российским «Газпромом». «Это победа —...

 

Стали известны первые биткоиновые миллиардеры

Стали известны первые биткоиновые миллиардеры

Братья Тайлер и Кэмерон Винклвоссы, отсудившие в 2008 году 65 миллионов долларов за идею Facebook у Марка Цукерберга, оказались первыми людьми в мире, чей известный запас биткоинов превысил...

 

Малый и средний бизнес получит бонусы от Бинбанка при пролонгации депозита

Малый и средний бизнес получит бонусы от Бинбанка при пролонгации депозита

Бинбанк запустил акцию для клиентов, представляющих малый и средний бизнес, позволяющую получить надбавку до 0,4 процентного пункта к базовой ставке при переоформлении «классического»...

 

Папа Джон перестал быть главой Papa John's

Папа Джон перестал быть главой Papa John's

Основатель и генеральный директор сети пиццерий Papa John's Джон Шнаттер подал в отставку своего поста, пишет USA Today. Как сообщается, он сохранит позицию председателя совета директоров...

 

Россиян заставят покупать крымские вина

Россиян заставят покупать крымские вина

В России могут ввести квоту размером не менее 30 процентов для российских вин в магазинах и ресторанах. Проработать этот вопрос премьер-министр Дмитрий Медведев поручил Минсельхозу. Российским...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/12/2017 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::