Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
26/12/2017 16:32

ФБР нашло у американца четыре человеческих эмбриона в банках

ФБР нашло у американца четыре человеческих эмбриона в банках

Четыре человеческих эмбриона нашли сотрудники ФБР у бывшего торговца органами бизнесмена Артура Рэтберна. Неопубликованные фотографии были обнаружены агентством Reuters.

Эмбрионы были обнаружены в декабре 2013 года во время рейда на складе бизнесмена. Эмбрионы хранились в емкостях с жидкостью, содержащей ткани человеческого головного мозга. Рэтберна обвиняют в продаже бракованных донорских органов клиентам. Сам он вину не признает, судебное заседание по его делу состоится в январе.

Что именно обвиняемый собирался делать с эмбрионами, неясно. Адвокаты Рэтберна отказались давать комментарии как по поводу самого дела, так и по поводу вновь открывшихся подробностей с хранением человеческих зародышей.

На четырех фотографиях, обнаруженных агентством, следователь в защитном костюме щипцами поднимает сосуд с коричневатой жидкостью, в котором находится эмбрион. На трех остальных фотографиях рядом с аналогичными сосудами лежат таблички с официальной маркировкой доказательств, которые используют во время следствия.

«То, что запечатлено на фотографиях является преступлением против человеческого достоинства», — прокомментировал произошедшее представитель Судебного комитета Палаты представителей США Боб Гутлэтт. Он также заявил, что находка на складе у Рэтберна ставит вопрос о незаконной торговле органами в США. Эти «брокеры» получают трупы людей, завещавших свои тела наук и продают по частям на нужды медицинской науки и образования. Многомилионная индустрия построена в основном на представителях бедных слоев населения, которые завещают свои тела на донорство органов в обмен на бесплатную кремацию.

Торговля трупами и частями тела, за исключением органов, предназначенных для трансплантации, легальна и регулируется на территории США. Однако торговля эмбриональной тканью запрещена американским законодательством.

В большинстве американских штатов, включая Мичиган, власти не уполномочены проверять помещения, в которых работают «брокеры». Из-за этого невозможно узнать, кто из них работает с телами взрослых людей, а кто получает прибыль от продажи эмбрионов.

Фотографии со склада Рэдберна стали примером того, что американские власти не могут контролировать работу индустрии. На них запечатлены в том числе разлагающиеся тела, плавающие в специальных сосудах. Федеральное бюро расследований, которое занимается расследованием дела отказалось дать комментарии.

Во время журналистского расследования, проведенного агентством Reuters в связи с происшествием, репортеры смогли приобрести две человеческих головы и шейный отдел позвоночника у компании Restore Life USA, занимающейся продажей органов. Договор о купле-продаже был заключен после обмена несколькими электронными письмами, цена заказа составида 900 долларов без услуг доставки.

 

Оригинал (на 26/12/2017): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Папа Римский отредактирует «Отче наш»

Папа Римский отредактирует «Отче наш»

Папа Римский Франциск выступил за изменение молитвы «Отче наш». По словам понтифика, для нее нужно выбрать более правильный перевод. Это связано с тем, что сейчас при чтении молитвы на...

 

Житель Мальдив променял пляжи на руины в Сирии и погиб

Житель Мальдив променял пляжи на руины в Сирии и погиб

Сирийские правительственные войска в ходе боев в районе города Бейт Джинн ликвидировали Абу Саада аль-Мальдифи, полевого командира группировки «Тахрир аш-Шам», созданной на базе «Джабхат...

 

Путин призвал американцев не наносить ядерный удар по Северной Корее

Путин призвал американцев не наносить ядерный удар по Северной Корее

Президент России Владимир Путин заявил, что США уже необоснованно применяли ядерное оружие против Японии, сейчас нет такой необходимости в отношении Северной Кореи. Об этом в четверг,...

 

Раскрыты факты об удручающем состоянии британской армии

Раскрыты факты об удручающем состоянии британской армии

Каждый пятый британский солдат не способен вести бой. По данным военных, всего небоеготовыми из-за болезней, травм, плачевного физического состояния или других причин оказались 8 тысяч солдат....

 

США присвоили себе заслуги в освобождении Сирии после заявления России

США присвоили себе заслуги в освобождении Сирии после заявления России

Скорое освобождение Сирии к востоку от Евфрата от террористов Пентагон считает по большей части своей заслугой, а не заслугой России. По словам представителя американского ведомства, Москва и...

 

США пообещали продолжить попытки заставить Турцию отказаться от российских С-400

США пообещали продолжить попытки заставить Турцию отказаться от российских С-400

Вашингтон продолжает уговаривать Турцию не приобретать российские комплексы противовоздушной и противоракетной обороны.Об этом заявил представитель Пентагона Джонни Майкл, добавив, что...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 26/12/2017 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::