Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
26/12/2017 13:00

«Группа ВГС» выкупила бизнес ISNEXT

«Группа ВГС» выкупила бизнес ISNEXT

«Группа ВГС» закрыла сделку по приобретению крупнейшего российского интернет-магазина автозапчастей и автокомпонентов ISNEXT, принадлежавший Владиславу Доморацкому, сообщили «Ленте.ру» в инвесткомпании.

В структуру инвестиционной группы в результате сделки войдут 103 магазина и пунктов выдачи по России, система онлайн-торговли и складской терминал в Московской области общей площадью 17 000 квадратных метров.

К 1 февраля 2018 года должна быть создана новая операционная структура онлайн-ретейлера.

Инвестор планирует, что к этому моменту будут перезаключены договоры поставки и обновлены складские запасы автозапчастей, внедрена гибкая система ценообразования и скидок. В группе ВГС клиентам гарантируют сохранение состояния их счетов в личном кабинете.

По словам гендиректора УК «Группа ВГС» Алексея Шумкова, бизнес интернет-магазина будет перезапущен в максимально короткие сроки, а действующий персонал сохранит свои места. Топ-менеджер уточнил, что в течение 2018 года ISNEXT намерена расширить свое присутствие в регионах, увеличив до 200 количество собственных офисов продаж и выдачи автокомпонентов. «В будущем году мы также запустим франшизу ISNEXT, заинтересованность в которой видим уже сегодня», — добавил Шумков.

В «Группе ВГС» рассчитывают, что покупка бизнеса ISNEXT позволит увеличить потенциал собственной системы железнодорожной логистики и успешно перезапустить «масштабный федеральный проект, обеспечив постоянным клиентам бесперебойную работу сервиса и выполнение обязательств перед партнерами».

О размере сделки не сообщается. По данным газеты «Коммерсантъ», инвестор был готов приобрести бизнес ISNEXT при условии реструктуризации долга, размер которого оценивается в сумму от 0,5 до 1 миллиарда рублей.

Несколько месяцев назад владельцы операционной структуры ISNEXT — компании «Эксист-М» решили ликвидировать ее на фоне финансовых проблем. Компания «Эксист-М» основана в 2007 году, и была одним из франчайзи интернет-магазина Exist.ru — одного из первых в России e-commerce проектов такого масштаба. На 2016 год журнал Forbes оценивал бизнес Exist в 700 миллионов долларов с крупнейшим складом автозапчастей в Европе.

В декабре текущего года на легендарный и полюбившийся российским автолюбителям бизнес под брендом ISNEXT обратила внимание тесно работающая с РЖД «Группа ВГС».

Инвесткомпания специализируется на вложениях в сфере транспорта, машиностроения и логистики. В ее состав входят ЗАО «Вагон-сервис», ЗАО «ЛокомотивТрансСервис» и ЗАО «Депо №1», объединяющие в целом более 428 производственных объектов технического обслуживания железнодорожной техники и 440 складов с численностью персонала 4,5 тысячи человек. Компания также управляет пакетами акций «Вагонреммаша» и «Объединенной вагоноремонтной компании».

На фоне ожидания роста цен до 10 процентов в 2018 году на новые автомобили, включая иномарки, сегмент автозапчастей aftermarket будет пользоваться большим спросом. Автоэксперты полагают, что для разных брендов и моделей масштабы увеличения издержек будут разными, в зависимости от локализации производства, мощности двигателя и т.д. Для отдельных моделей повышение издержек производителей может доходить до 8-10 процентов.

«Этот рынок, безусловно, будет расти, так как с каждым годом автопарк подержанных машин растет — объемы продаж новых машин превышают выбытие старых автомобилей», — прокомментировал Алексей Калачев эксперт-аналитик «ФИНАМ».
Новые автомобили, находясь на гарантии, в обязательном порядке обеспечиваются оригинальными запчастями через официальные сети, но с истечением гарантийного срока зачастую автовладельцы предоставлены сами себе. Получение оригинальной детали через фирменный автосервис обходится дорого и, как правило, занимает много времени, в то время как интернет-магазины позволяют предлагают необходимые комплектующие в разумные сроки и по доступным ценам.
Так как модельный ряд быстро меняется, а старые модели снимаются с производства, уже через 5 лет, зачастую невозможно найти необходимую оригинальную деталь от автопроизводителя. По мере старения и роста автопарка растет и рынок заменителей и неоригинальных частей.

«Росту этого сегмента авторынка также способствует низкая покупательская способность населения. При снижении или стагнации реальных доходов владельцы автомобилей реже обновляют автопарк, продлевая срок владения автомобилем. Отсюда — больший износ, необходимость ремонта, и поиск более доступных по цене деталей», — добавил Алексей Калачев.

 

Оригинал (на 26/12/2017): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

«Большая шестерка» голливудских гигантов стала «пятеркой»

«Большая шестерка» голливудских гигантов стала «пятеркой»

Голливудская киностудия The Walt Disney Company приобретает медиакомпанию 21st Century Fox за 52,4 миллиарда долларов. В состав объединенной компании войдут активы 21st Century Fox по...

 

Дворкович возглавит делегацию кабмина на форуме в Давосе

Дворкович возглавит делегацию кабмина на форуме в Давосе

Российскую правительственную делегацию на 48-м Всемирном экономическом форуме в Давосе возглавит вице-премьер Аркадий Дворкович. На протяжении всех дней мероприятия будет работать официальная...

 

Россия оказалась среди аутсайдеров экономического развития

Россия оказалась среди аутсайдеров экономического развития

Россия заняла 12-е место среди 20 наиболее развитых стран мира по подсчетам индекса готовности к будущему, который подготовил ВЦИОМ. Директор социологической организации назвал Россию...

 

Дед Мороз запустит собственные «криптодедульки»

Дед Мороз запустит собственные «криптодедульки»

Дед Мороз из Великого Устюга намерен выпустить свои цифровые деньги. «Сейчас миром правит электроника, и друзья советуют мне выпустить свою криптовалюту. Я думаю назвать ее, например,...

 

Forbes назвал фиаско года в России

Forbes назвал фиаско года в России

Forbes назвал фиаско года финансовые проблемы миллиардера Микаила Шишханова, вызванных санацией Бинбанка. Журнал пишет, что на фоне сложившейся ситуации Шишханов может потерять не только...

 

Орешкин рассказал о препятствиях нормальной экономике в России

Орешкин рассказал о препятствиях нормальной экономике в России

Министр экономического развития Максим Орешкин рассказал о главных препятствиях, которые мешают развитию делового климата в России. По его словам, одна из ключевых причин — слишком большая...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 26/12/2017 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::