Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
11/01/2018 16:32

Поставки Т-90С во Вьетнам заинтриговали Китай

Поставки Т-90С во Вьетнам заинтриговали Китай

Контракт на закупку Вьетнамом партии российских танков Т-90С вызвал значительный интерес в Китае. Параметры боевой машины проанализировали в материале портала mil.news.sina.com.cn.

В частности, авторы статьи оценили, насколько российский танк подходит для использования в условиях тропического муссонного климата Вьетнама, который отличается обильными осадками, высокими температурами и влажностью. Кроме того, применение броневой техники в стране осложняет рельеф местности: три четверти территории занимают горы и плато, а прибрежная равнина покрыта густой речной сетью.

Как отмечается в материале, сейчас парк бронетанковой техники Вьетнама по большей части состоит из машин старше 30 лет. Также в строю по-прежнему находятся даже танки Т-34. Таким образом интерес страны в приобретении новых боевых машин вполне обоснован, уточняют авторы.

По их оценке, Т-90С является одним из наиболее оптимальных вариантов для Вьетнама. Так, российский танк весит всего 46 тонн, что позволит ему легче преодолевать труднопроходимые участки местности. Кроме того, его огневая мощь и броневая защита соответствуют запросам вьетнамской армии.

Материалы по теме
00:01 — 20 ноября 2017
Абсолютное возмездие
Россия, США и Китай готовятся к третьей мировой войне

Авторы статьи отмечают, что российские танки якобы лучше переносят морозы, чем жару, и «испытывали серьезные проблемы» в Индии.

Как пояснил «РГ: Русское оружие» эксперт по бронетанковой технике Алексей Хлопотов, российские машины могут успешно работать при температурах около 50 градусов Цельсия и выше. «"Девяностые" в основной своей массе служат как раз в жарких странах — Алжир, Азербайджан, Туркмения, Уганда. Отдельная тема — боевое применение в Сирии, здесь нижнетагильские боевые машины продемонстрировали свои наилучшие качества», — заявил он. «Данная публикация, скорее всего, ставит целью усомниться в качестве российской техники, чтобы распиарить свою», — добавил Хлопотов.

О поставках танков Т-90 во Вьетнам стало известно из годового отчета «Уралвагонзавода» за 2016 год, который был опубликован в июле прошлого года. В разделе, посвященном планам военно-технического сотрудничества на текущий год, указано, что корпорация намерена заниматься реализацией двух контрактов на поставку танков Т-90С/СК. Один из них, на 64 танка, заключен с Вьетнамом.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайся!

 

Оригинал (на 11/01/2018): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

США завершили разработку оружия для защиты Европы от России

США завершили разработку оружия для защиты Европы от России

В США завершена разработка зенитных управляемых ракет SM-3 Block IIA, оружие запускается в производство и будет развернуто в Румынии и Польше для защиты Европы от России. «Это конец фазы...

 

Скоро sim-карта может заменить паспорт.

Скоро sim-карта может заменить паспорт.

В Государственной Думе предложили заменить паспорт особый с sim-картой, которая будет выступать в качестве идентификатора личности.

 

В США отменили запуск ракеты Atlas V с военным спутником

В США отменили запуск ракеты Atlas V с военным спутником

Американская компания United Launch Alliance (ULA) отложила запуск тяжелой ракеты-носителя Atlas V с военным спутником GEO-4. Решение было принято из-за проблемы, связанной с системой подачи...

 

НАСА испытало галактический GPS

НАСА испытало галактический GPS

НАСА провело успешные испытания системы навигации, в которой используются рентгеновские сигналы пульсаров. Эксперимент проводили с помощью аппарата NICER, установленного на МКС, который следил...

 

Надежность вооружений РВСН проверили на кондиционере

Надежность вооружений РВСН проверили на кондиционере

Ученые Военной академии РВСН имени Петра Великого испытали перспективную модель для системы оценки остаточного ресурса вооружения и техники на основе искусственной нейросети. В качестве модели...

 

Twitter не нашел доказательств российского вмешательства в Brexit

Twitter не нашел доказательств российского вмешательства в Brexit

Твиттер не располагает доказательствами вмешательства России в референдум по Brexit, следует из письма организации в комитет по цифровым технологиям, культуре, спорту и СМИ палаты общин парламента...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 11/01/2018 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::