спорт  (10/02/2018)
  • (10/02/2018 20:16)
    • Олимпийский чемпион окрестил российских биатлонисток «кем попало»
      • Олимпийский чемпион окрестил российских биатлонисток «кем попало» Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов остался недоволен результатами российских биатлонисток в спринтерской гонке на Играх в Пхенчхане. 71-летний специалист подверг спортсменок резкой критике и заявил, что в Корею отправились «кто попало» вместо настоящих профессионалов.
      •
  • (10/02/2018 19:00)
    • Попавшегося на допинге француза спугнули вопросом о Викторе Ане
      • Попавшегося на допинге француза спугнули вопросом о Викторе Ане Шорт-трекист Тибо Фоконне, отбывший 18-месячную дисквалификацию за употребление допинга, ушел от ответа на вопрос о неучастии в Играх-2018 олимпийского чемпиона Сочи Виктора Ана. 32-летний француз финишировал седьмым в забеге на 1500 метров, пустив вперед россиянина Семена Елистратова.
      •
  • (10/02/2018 17:00)
    • Российских спортсменов посчитали самыми стильными на Олимпиаде
      • Российских спортсменов посчитали самыми стильными на Олимпиаде Спортивный журналист Джейсон Гэй оценил внешний вид российских спортсменов, принявших участие в церемонии открытия Олимпиады в Пхенчхане. Колумнист The Wall Street Journal признал российских спортсменов самыми стильными участниками церемонии открытия Олимпийских игр в Пхенчхане.
      •
  • (10/02/2018 16:16)
  • (10/02/2018 15:00)
    • Елистратов посвятил медаль «подло и мерзко отстраненным» россиянам
      • Елистратов посвятил медаль «подло и мерзко отстраненным» россиянам Российский шорт-трекист Семен Елистратов, ставший бронзовым призером в дистанции на 1500 метров, посвятил награду соотечественникам, которых не допустили до участия в Олимпиаде. Спортсмен назвал решение МОК не приглашать ряд российских атлетов на Игры в Пхенчхане «мерзким и подлым».
      •
  • (10/02/2018 13:16)
    • Российские биатлонистки остались без медалей в спринте на Олимпиаде
      • Российские биатлонистки остались без медалей в спринте на Олимпиаде Российские биатлонистки Татьяна Акимова и Ульяна Кайшева остались без медалей в спринте на ОИ-2018. Акимова пришла к финишу 20-й (+1 минута 18 секунд, без промахов), Кайшева — 33-й (+1 минута 52,3 секунды, 2 промаха). Победила немка Лаура Дальмайер, серебро у норвежки Марте Олсбу, бронза — у чешки Вероники Витковой.
      •
  • (10/02/2018 12:48)
    • CAS объяснил решение о недопуске россиян на Олимпиаду
      • CAS объяснил решение о недопуске россиян на Олимпиаду CAS опубликовал мотивировочную часть решения по 47 российским спортсменам и тренерам, которые не были допущены до Олимпийских игр в Пхенчхане. В заявлении отмечается, что коллегия не нашла доказательств того, что комиссия МОК, занимавшаяся приглашением россиян на ОИ-2018, действовала несправедливо или необоснованно.
      •
    • Российский спортсмен впервые завоевал медаль на Олимпиаде-2018
      • Российский спортсмен впервые завоевал медаль на Олимпиаде-2018 Российский шорт-трекист Семен Елистратов завоевал бронзовую медаль на дистанции 1500 метров на Олимпийских играх в Пхенчхане. 27-летний Елистратов показал время 2 минуты 10,687 секунды. Золотую медаль с олимпийским рекордом выиграл южнокорейский спортсмен Лим Хе Джун, серебро досталось голландцу Шинки Кнегту.
      •
  • (10/02/2018 10:16)
    • На Олимпиаде разыграли первый комплект медалей
      • На Олимпиаде разыграли первый комплект медалей Шведская лыжница Шарлотт Калла завоевала первое золото на Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане. Шведка заняла первое место в скиатлоне. Второй стала норвежская спортсменка Марит Бьорген, третьей финишировала Криста Пармакоски из Финляндии. Россиянка Наталья Непряева расположилась на восьмом месте.
      •
  • (10/02/2018 09:32)
    • Украинцев призвали отказаться от поездки на чемпионат мира в Россию
      • Украинцев призвали отказаться от поездки на чемпионат мира в Россию Министр молодежи и спорта Игорь Жданов призвал болельщиков не ехать на чемпионат мира по футболу в Россию. «Я хочу призвать наших болельщиков не ехать туда. Особенно участников АТО. Я думаю, мы можем сделать общее заявление с МИД, СБУ, что делать этого не надо», — заявил Жданов.
      •
  • (10/02/2018 07:16)
    • Мэйуэзер согласился на новый поединок с Макгрегором
      • Мэйуэзер согласился на новый поединок с Макгрегором Бывший чемпион мира по боксу американец Флойд Мэйуэзер дал согласие на проведение поединка с ирландским бойцом Абсолютного бойцовского чемпионата Конором Макгрегором по правилам смешанных единоборств. «Ранее мы вывели Макгрегора на ринг, теперь пришла пора ответить на это взаимностью», — заявил глава UFC.