Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
01/05/2018 00:00

Cуд постановил заблокировать Telegram в России

Cуд постановил заблокировать Telegram в России Таганский Суд столицы России удовлетворил Иск Роскомнадзора о блокировке мессенджера Telegram в РФ, передает журналист Ласт Ньюс из зала суда. Да, безопасность страны превыше всегоНет, это слишком поспешное решение Мне без разницы, я не пользуюсь им

Роскомнадзору разрешили привести эту меру в исполнение немедленно. Telegram разблокируют только в том случае, если он предоставит ключи шифрования ФСБ.

Юристы Telegram на совещание не явились, сообщив, что Учредитель мессенджера Павел Дуров запретил им " легитимировать откровенный фарс своим присутствием ". Они предполагают обжаловать приговор.

Само совещание прошло стремительно. Представление доказательств заняло меньше получаса, После чего судья удалилась в совещательную комнату. За этот период времени Уполномоченные Роскомнадзора и ФСБ заявили, что отказ Telegram отдать ключи шифрования спецслужбе угрожает интересам страны и общества и имеет возможность быть на руку террористам. Иск Роскомнадзора

Роскомнадзор подал Иск с требованием заблокировать Telegram шестого апреля. Министерство просило немедленно привести эту меру в исполнение, если выиграет дело.

Защита организации утверждала, что требования ФСБ о предоставлении ключей шифрования невыполнимы по техническим причинам — из-за архитектуры мессенджера. Адвокаты также настаивали на переносе заседания из-за " процессуальных нарушений " от судьи.

по их высказываниям, организации не дали ознакомиться с иском Роскомнадзора, лишив возможности представить возражения на него и свои подтверждения. Суд ходатайство отклонил.

Сам Дуров заявлял, что Telegram не пойдет на правила Роскомнадзора, потому что мессенджер выступает за свободу слова и неприкосновенность частной жизни.

Telegram уже был на грани блокировки под конец июня из-за отказа предоставить Роскомнадзору данные для занесения в реестр организаторов распространения информации, однако тогда этого не было. После публичной обсуждения он все же дал регистрационные сведения организации.

 

Оригинал (на 01/05/2018): news.rin.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Роскомнадзор не поддержал идею о запрете VPN-сервисов

Роскомнадзор не поддержал идею о запрете VPN-сервисов

Роскомнадзор не поддерживает идею о введении дополнительных ограничений для VPN-сервисов в связи С блокировкой Telegram, сказал Ласт Ньюс Глава ведомства Александр Жаров.

 

Telegram попросил суд отложить заседание по блокировке

Telegram попросил суд отложить заседание по блокировке

Юристы Telegram попросили Таганский суд столицы России отложить " на разумный срок " совещание по блокировке мессенджера в РФ до устранения всех процессуальных нарушений, сказал юрист Павел Чиков.

 

Роскомнадзор начал блокировку Telegram

Роскомнадзор начал блокировку Telegram

Роскомнадзор уведомил операторов связи об ограничении доступа к мессенджеру Telegram, уведомляется на интернет представительстве ведомства.

 

Суд удовлетворил иск о блокировке Telegram

Суд удовлетворил иск о блокировке Telegram

Таганский Суд столицы России удовлетворил Иск Роскомнадзора о блокировке мессенджера Telegram в РФ, передает журналист Ласт Ньюс из зала суда. Да, безопасность страны превыше всегоНет, это слишком...

 

Дуров ответил на ультиматум Роскомнадзора к Telegram

Дуров ответил на ультиматум Роскомнадзора к Telegram

Telegram будет выступать за свободу и неприкосновенность частной жизни своих пользователей, опасности блокировать мессенджер не принесут плодов, сказал Павел Дуров в собственном Twitter-аккаунте.

 

Роскомнадзор опроверг данные о сбоях из-за блокировки подсетей Amazon

Роскомнадзор опроверг данные о сбоях из-за блокировки подсетей Amazon

Информация пользователей интернета о сбое в работе торговых точек, кредитных организаций и организаций из-за блокировки подсетей не соответствует действительности, рассказал в беседе газете "...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/05/2018 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::