Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
07/09/2018 05:31

Владельцев авто на немецких «бляхах» ждут проблемы

По данным ГФС, Польша, Литва и Германия стали лидерами по числу ввезенных в Украину авто на европейских номерах. Как выяснилось, именно немецкие машины могут преподнести своим незадачливым владельцам неприятные сюрпризы.


Об этом на своей странице в Facebook написал гендиректор Всеукраинской ассоциации автомобильных импортеров и дилеров Олег Назаренко, передает «Слово и Дело».


«Купите в Германии, но предложите условному Фрицу или предпринимателю, который перепродает или берет под реализацию автомобили, оставить авто на немецкой регистрации. А они вам скажут: «Ни за что!». Так как не захотят ежегодно за авто на немецкой регистрации платить транспортный и экологический сбор (автоматически списывается с карты владельца авто), не говоря уже о страховке и ТО. Они захотят продавать вам авто, но снять его с немецкой регистрации, чтобы не платить налоги», – отметил Назаренко.


Не совсем понятно, почему же тогда отечественная фискальная служба включает авто с немецкой регистрацией в топ-3 машин на еврономерах, добавил эксперт.


По его мнению, ГФС ошибается и нет одновременно.


«При ввозе «бляхи» на немецких номерах в Украину она действительно стоит на немецкой регистрации, и ГФС это фиксирует. Вот только через пять минут после ввоза немецких «блях» госномер Германии снимают с авто, вешают на его место копию-подделку, а оригинальный номер возвращают в Германию», – уточнил он.


Специалист пояснил, что согласно немецкому законодательству, сдача регистрационных номерных знаков соответствующим органам является обязательным условием снятия автомобиля с регистрации после продажи.


«Вот и получается, что ГФС говорит правду, что Германия входит в топ-тройку, но ГФС ведь не может знать, что практически все «бляхи» на немецких номерах (на самом деле, на поддельных немецких номерах) вообще не «авто на иностранной регистрации», так как в Германии их сняли с учета, сдав номерные знаки, и этих авто уже по документам не существует», – резюмировал Олег Назаренко.


ru.slovoidilo.ua


 

Оригинал (на 07/09/2018): autodriving.net

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Роскомнадзор опроверг данные о сбоях из-за блокировки подсетей Amazon

Роскомнадзор опроверг данные о сбоях из-за блокировки подсетей Amazon

Информация пользователей интернета о сбое в работе торговых точек, кредитных организаций и организаций из-за блокировки подсетей не соответствует действительности, рассказал в беседе газете "...

 

Дуров ответил на ультиматум Роскомнадзора к Telegram

Дуров ответил на ультиматум Роскомнадзора к Telegram

Telegram будет выступать за свободу и неприкосновенность частной жизни своих пользователей, опасности блокировать мессенджер не принесут плодов, сказал Павел Дуров в собственном Twitter-аккаунте.

 

Роскомнадзор не поддержал идею о запрете VPN-сервисов

Роскомнадзор не поддержал идею о запрете VPN-сервисов

Роскомнадзор не поддерживает идею о введении дополнительных ограничений для VPN-сервисов в связи С блокировкой Telegram, сказал Ласт Ньюс Глава ведомства Александр Жаров.

 

Cуд постановил заблокировать Telegram в России

Cуд постановил заблокировать Telegram в России

Таганский Суд столицы России удовлетворил Иск Роскомнадзора о блокировке мессенджера Telegram в РФ, передает журналист Ласт Ньюс из зала суда. Да, безопасность страны превыше всегоНет, это слишком...

 

Telegram попросил суд отложить заседание по блокировке

Telegram попросил суд отложить заседание по блокировке

Юристы Telegram попросили Таганский суд столицы России отложить " на разумный срок " совещание по блокировке мессенджера в РФ до устранения всех процессуальных нарушений, сказал юрист Павел Чиков.

 

Роскомнадзор внес Telegram в реестр запрещенных интернет-ресурсов

Роскомнадзор внес Telegram в реестр запрещенных интернет-ресурсов

Роскомнадзор внес сайт Telegram (t. Me) и веб-версию мессенджера (web. Telegram. Org) в реестр запрещенной к распространению в РФ информации, уведомляется на портале ведомства.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 07/09/2018 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::